Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163762 от Сара Крейчова

А вы даже поверить не сможете в Господа без Святого Духа, ибо вера это дар Божий.

Я уже вам писала что я Духа Святого не имею но имею веру , за недолго начнётся великая скорбь которая всё укажет.

Больше
5 года 6 мес назад #163763 от Роман Колесниченко

А вы даже поверить не сможете в Господа без Святого Духа, ибо вера это дар Божий.

Я уже вам писала что я Духа Святого не имею но имею веру , за недолго начнётся великая скорбь которая всё укажет.

Смотрите что получается: человек который не имеет Святого Духа, он не имеет в себе ничего святого, это раз, потом, такой человек не способен ни к какому доброму делу, это два, его помышления всегда только во зло, без проблесков добра, это три, он не сотворен Богом, а его отец диавол, это четыре, и он не имеет спасения, это пять.

Больше
5 года 6 мес назад #163765 от Сара Крейчова

человек который не имеет Святого Духа, он не имеет в себе ничего святого,

Да, святые только те люди которые имеют ДС.

потом, такой человек не способен ни к какому доброму делу, это два

Иисус Христос учил своих учеников и евреев делать добрые дела о ДС ничего не говорит, и сегодня каждый человек, и тот который не верит в Бога делает добрые дела.

он не сотворен Богом, а его отец диавол,

Пишете глупости, как вижу ваше проблема не в том что вы не понимаете Библию, ваше проблема в том что вы её не хотите понять.

Больше
5 года 6 мес назад #163766 от Сергей

Я уже вам писала что я Духа Святого не имею но имею веру , за недолго начнётся великая скорбь которая всё укажет.

Рим. 8:9-11. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

Больше
5 года 6 мес назад #163767 от Роман Колесниченко

человек который не имеет Святого Духа, он не имеет в себе ничего святого,

Да, святые только те люди которые имеют ДС.

А Самарянин оказавший помощь раненному, о котором говорил Христос, имел Святого Духа, или Раав блудница о которой говорит Писание?

потом, такой человек не способен ни к какому доброму делу, это два

Иисус Христос учил своих учеников и евреев делать добрые дела о ДС ничего не говорит, и сегодня каждый человек, и тот который не верит в Бога делает добрые дела.

То есть, вы не верите словам апостола Иакова, что всякое даяние доброе, оно только от Бога? Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

он не сотворен Богом, а его отец диавол,

Пишете глупости, как вижу ваше проблема не в том что вы не понимаете Библию, ваше проблема в том что вы её не хотите понять.

Глупости на самом деле, это говорить - что возможно верить Богу, или делать добрые дела, не имея в себе Святого Духа

Больше
5 года 6 мес назад #163768 от Сара Крейчова

Рим. 8:9-11. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Это послание апостол Павел адресует к Римлянам, людям которые действительно имели Духа Святого.
Целая Библия написана о конкретных людях.

Больше
5 года 6 мес назад #163769 от Сара Крейчова

Глупости на самом деле, это говорить - что возможно верить Богу, или делать добрые дела, не имея в себе Святого Духа

Этим хотите сказать что апостолы пока ходили с Иисусом так не верили в Бога?
ДС дан только тем людям которые будут с Иисусом царствовать 1000 лет над землёй, они будут иметь духовное тело, снова рождённые.

Больше
5 года 6 мес назад #163770 от Роман Колесниченко

Рим. 8:9-11. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Это послание апостол Павел адресует к Римлянам, людям которые действительно имели Духа Святого.
Целая Библия написана о конкретных людях.

Понятно, раз моего имени нет в Писании, значит оно не для меня. Замечательная у вас логика.

Больше
5 года 6 мес назад #163771 от Роман Колесниченко

Глупости на самом деле, это говорить - что возможно верить Богу, или делать добрые дела, не имея в себе Святого Духа

Этим хотите сказать что апостолы пока ходили с Иисусом так не верили в Бога.

Это именно вы так хотите сказать, ибо вы утверждаете, что возможно верить в Бога без Самого Бога. Вы говорите, что возможно верить в Бога не имея в себе ничего святого.

Больше
5 года 6 мес назад #163772 от Сергей

Рим. 8:9-11. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Это послание апостол Павел адресует к Римлянам, людям которые действительно имели Духа Святого.
Целая Библия написана о конкретных людях.

Зачем же Вы ее читаете если для Вас там ничего не написано?
Во что Вы верите?

Модераторы: Тарас