Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 8 мес назад #173359 от Александр Авраамов
Тебя персонально никто сюда не приглашал. От твоего отсутствия здесь хуже никому не станет. Ссылаясь на авторитете писания ссылаешься на слова других людей, которых никогда не знал и не видел. Тем более слова сказал безумец Бога нет говорят о существовании Бога, но никак не подтверждает, что именно Христос это Бог. Своими словами докажи, что Бог это Христос, иначе и не знаешь этого сам, а только как попка повторяешь буквы писания толкуя их превратно как делали и иудеи. Я же не обязан доказывать обратное.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173360 от Александра


.
Христа часто спрашивали в том числе и для спора
и Христос не боялся споров и спорил.
.



Христос НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПУСТОПОРОЖНИМИ СПОРАМИ.
Его спрашивали, - Он максимум до 3 раз отвечал на вопрос, освещая его с разных сторон, чтобы ответ стал более понятным, - и если кто-то продолжал настаивать на своем, - Он его ОБЛИЧАЛ, и разговор на этом заканчивал. Внимательно читайте тексты Евангелия о Христе.


Какая вы христианка если боитесь.

.


:)

Это вы о себе? Себя считаете таким грозным, что вас боятся надо?))

Александр, - нет у меня никакой ни боязни, ни страха в беседах о христианстве.) Поэтому и размещено на этом сайте столько моих ответов) Внизу под аватаркой высвечивается их количество.) Или вам это из-за плохого зрения не видно?


Да и отвечаю я здесь, похоже что одна...)
Ну наверно есть еще несколько человек, готовых к диалогу.
Остальные - предпочитают отмалчиваться.
То ли по полному безразличию, то ли по боязни.
Но вы этого тоже как бы "не видите" ?))



Поэтому страх здесь ни при чем.
Не лжесвидетельствуйте.
А вот времени на то, чтобы спорить с людьми КОТОРЫЕ СЛЫШАТ ТОЛЬКО СЕБЯ, - у меня действительно нет. Да и желания тоже.

Зачем тратить драгоценное время и усилия на такое пустое занятие, как говорить с глухим или слепым, - который тебя не слышит, или не видит написанного тобой. Лучше это время потратить на чтение полезных текстов, или на общение с теми, кто этим общением дорожит.


А то, что вы боитесь уже говорит то, что вы сомневаетесь в способности обосновать свою точку зрения, то есть вы не знаете ответ, но стыдитесь признаться в этом, это гордость.



У вас очки дома есть?
Попробуйте их одеть.
А я пока попробую буквы увеличить.
И хочу у вас спросить..

Я вам ответ на ваш поставленный вопрос дала?
Вы его видите?
Возразить в чем-то по существу ответа, который расположен выше, можете?
ИЛИ БОИТЕСЬ ВОЗРАЖАТЬ ?)
;)


Простите. но складывается впечатление, что вам просто нечего делать,
и вы бъете по клавишам, сами не понимая для чего и зачем...

А потом обвиняете собеседников, которые прежде чем вступить с вами в диалог
в том, что они ПРОСЯТ ПОДТВЕРДИТЬ СЕРЬЕЗНОСТЬ РАЗГОВОРА.

Ну эту "серьезность" вы по полному и продемонстрировали)
И в этом вы конечно считаете себя истинным христианином, в отличие от меня...)



Александр, подойдите к зеркалу и
ответьте себе на поставленные выше вопросы.

А потом вернитесь на сайт, и прочтите ответ на свой вопрос.
Если конечно он вас действительно интересовал....



Возразите, если текстов Писания для вас недостаточно.
Или есть у вас какой-то другой СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ по поводу моего ответа.
Отвечу.

А пустые пререкания и разговоры, - оставьте лучше при себе.

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173361 от Александр Авраамов
Христос освящал вопрос даже тогда, когда спрашивали с лукавством, а вы боитесь даже начать отвечать. После этого даже не сравнивайте себя с Ним. Позор тем христианам, которые не могут двух слов связать о том, что Христос это Бог или не Бог. Можете выкинуть все годы вашей христианской жизни под хвост, ибо это тоже самое, что вы не знаете ответ сколько будет 2+2. Вы боитесь ответить неправильно. Потому что после этого вы яростно будете защищать свою позицию и то, что она правильна, надсмехаться над собеседником, ставить смайлики, но ваша совесть вам спуска не даст, она будет знать, что чего-то вы не понимаете в этом вопросе и вот остаться наедине со своей совестью вы боитесь, а придется потому что на суде Божьем вам будет не спрятаться ни от совести, ни от Бога, ни от Божьих людей на тронах, которые вас будут обличать и зачитывать приговор, ибо всем надлежит явиться на суд Христов.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александр Авраамов.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173362 от Александра


.
Позор тем христианам, которые не могут двух слов связать о том, что Христос это Бог или не Бог.

.



Гражданин, - называющий себя христианином, - у вас хоть какие остатки совести еще есть...?


Это просто поразительно....:blink:
Человек задает вопрос.
Ты сидишь тратишь свое время на то, чтобы написать ему ответ.
Ищешь подстрочный перевод, чтобы этот ответ ему был максимально ясен и понятен.


НО ОН ЕГО В УПОР НЕ ВИДИТ
ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ - СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ
СЕРЬЕЗНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ - НЕ ЖЕЛАЕТ
Но за то, с удовольствием выливает тебе на голову помои, и какие-то свои несуразные обвинения.



При этом, конечно считает себя ДУХОВНЫМ истинным христианином...

Какой дух в вас присутсвует, - вот в чем вопрос...
Дух распрей, споров, лжеобвинений.
Какие стороны Святого Духа в вас есть?
Где они? И почему их не видно?

Вопрос конечно риторический.
Недаром вы так яростно отвергаете слова Христа
ПО ПЛОДАМ ИХ - УЗНАЕТЕ ИХ.
А плоды эти - абсолютно очевидны.

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад #173363 от Александра
Еще раз спрашиваю.
У вас возражения или серьезные аргументы по ответу, который вам дан есть?
Озвучьте их!


Если конечно можете...

Запрос предельно ясен



Доказательство тоже запредельно ясно.
Открываем Евангелие и читаем:

«В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог

(Иоан. 1:1)

И дальше:

"И Слово стало плотью, и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его,
славу, как Единородного от Отца"

(Ин. 1:14)



Еще дальше Иоанн пишет:

" да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"

(1 Иоан 5:20)


А вот как это доказательство выглядит в Подстрочном переводе


ἀληθινω̣   Истинном
υἱω̣  Сыне
αὐτοῦ  Его
’Ιησοῦ Иисусе
Χριστω̣.  Христе.


οὗτός   Этот
ἐστιν    есть      
ἀληθινὸς  истинный
θεὸς    Бог


καὶ  И
ζωὴ  жизнь
αἰώνιος. вечная



P.S.

Это одно из элементарных доказательств Евангелия, которые каждый может открыть, видеть и прочитать. Если захотите поговорить более расширенно, - подтвердите серьезность Вашего желания и тогда поговорим. А пока так, - кратко и емко, чтобы впустую не тратить ни время (которого всегда не хватает), ни усилия.

.

Больше
2 года 8 мес назад #173364 от Александр Авраамов
Благодарю за участие. Вот то, что слово стало плотью и значит Христос это Бог, раз Бог это Слово и Христос это Слово соглашусь. Хотя можно и сказать, что слово, ставшее плотью это не личность Христа, а слово, сказанное Христом, ибо Он озвучил волю Бога. Как здесь быть? Надо показать, что Слово это не слова, а личность и эта личность Христос.

Во втором случае не всё так однозначно. Говорит Иоанн, что Христос есть Сын Божий, а потом сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот если бы сказал, что сей Христос есть Бог и жизнь вечная, тогда да, а так вдруг Иоанн писал об Отце в последнем предложении, а не о Христе? Мол, что Христос это Сын и принес свет об Отце, который жизнь вечная и свет. Буду благодарен если и дальше будете писать о Христе. Но если Христос Бог, то почему Он говорит об Отце как об отдельной личности. Я не один, но Отец со Мною или Отче, почему Меня оставил на кресте или Отец Мой больше Меня. Если Отец Бог и Христос Бог, то получается 2 Бога уже, а так может быть разве если писание говорит, что Бог един?

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173365 от Александра
Нормальный человек, а тем более христианин, - начал бы разговор с элементарного извинения за свое хамское отношение и лживые обвинения. А потом бы уже переходил к беседе...

Но это видимо не для вас...
Поэтому не исключаю, что потратив опять свое время на разговоры с вами,
получу вторую порцию помоев и различных обвинений

Для вас это видимо норма.
А для меня - нет.

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173366 от Роман Колесниченко

Тебя персонально никто сюда не приглашал.

Неужели? Ты что, список участников представил кому ты вопрос темы задал? По моему, ты мил человек потерялся в пространстве; впрочем все дерзостны по началу, так что ты не первый и я пока тебя понимаю.

От твоего отсутствия здесь хуже никому не станет.

Если бы это было так, то меня здесь бы не было.

Ссылаясь на авторитете писания ссылаешься на слова других людей, которых никогда не знал и не видел.

А кто из современников видел, и знал персонажей Писания? Ты тоже их не знал и не видел.

Тем более слова сказал безумец Бога нет говорят о существовании Бога, но никак не подтверждает, что именно Христос это Бог.

А я и не начинал пока говорить с тобой по заданному тобой вопросу; я просто хотел получить доказательство, - есть ли у тебя понималка в голове, или её нет, прежде чем начать обсуждение вопроса; извини, но твой вопрос выглядел дерзко, от чего и такая реакция на него; не надо с ноги открывать дверь в общий дом и думать, что это все воспримут нормально.

Своими словами докажи, что Бог это Христос, иначе и не знаешь этого сам, а только как попка повторяешь буквы писания толкуя их превратно как делали и иудеи. Я же не обязан доказывать обратное.

Насколько я понимаю Христа, Он на поставленный в таком тоне вопрос ничего бы не ответил; да Он так и поступил, когда Ему в подобном тоне говорили - если ты Христос, - сойди со креста и мы уверуем в Тебя. Вам сэр, надо угомонить свой пыл (рекомендовано)
Кстати, вам бы неплохо бы было пользоваться кнопкой - цитировать.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173367 от Роман Колесниченко

Христос освящал вопрос даже тогда, когда спрашивали с лукавством, а вы боитесь даже начать отвечать. После этого даже не сравнивайте себя с Ним. Позор тем христианам, которые не могут двух слов связать о том, что Христос это Бог или не Бог. Можете выкинуть все годы вашей христианской жизни под хвост, ибо это тоже самое, что вы не знаете ответ сколько будет 2+2. Вы боитесь ответить неправильно. Потому что после этого вы яростно будете защищать свою позицию и то, что она правильна, надсмехаться над собеседником, ставить смайлики, но ваша совесть вам спуска не даст, она будет знать, что чего-то вы не понимаете в этом вопросе и вот остаться наедине со своей совестью вы боитесь, а придется потому что на суде Божьем вам будет не спрятаться ни от совести, ни от Бога, ни от Божьих людей на тронах, которые вас будут обличать и зачитывать приговор, ибо всем надлежит явиться на суд Христов.

Нас двое, кто с вами ведут переписку; кому сей пост адресован? Кнопкой ЦИТИРОВАТЬ, пользоваться умеете?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173368 от Александра

Христос освящал вопрос даже тогда, когда спрашивали с лукавством, а вы боитесь даже начать отвечать. После этого даже не сравнивайте себя с Ним.

Позор тем христианам, которые не могут двух слов связать о том, что Христос это Бог или не Бог.


Можете выкинуть все годы вашей христианской жизни под хвост, ибо это тоже самое, что вы не знаете ответ сколько будет 2+2. Вы боитесь ответить неправильно.

Потому что после этого вы яростно будете защищать свою позицию и то, что она правильна, надсмехаться над собеседником, ставить смайлики, но ваша совесть вам спуска не даст, она будет знать, что чего-то вы не понимаете в этом вопросе и вот остаться наедине со своей совестью вы боитесь,
а придется потому что

на суде Божьем вам будет не спрятаться ни от совести, ни от Бога, ни от Божьих людей на тронах, которые вас будут обличать и зачитывать приговор, ибо всем надлежит явиться на суд Христов.



Нас двое, кто с вами ведут переписку; кому сей пост адресован? Кнопкой ЦИТИРОВАТЬ, пользоваться умеете?


Эти обвинения написаны мне.
Под моим постом, - как ответ на него.
Он уже и суд устроил, и приговор вынес.

Что ж, - оспаривать не буду.
Пусть они останутся на совести написавшего это.


Главное, Господь истинно знает всё как есть.

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас