Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 6 мес назад #173574 от Роман Колесниченко

Не ожидал от вас такой лжи "примерная христианка" Александра; Пример можете привести, где я ушел от ответа?  

Я это читала уже многократно.
И не только я.
Так вы отвечали многим людям, которые задавали вам такие же конкретные вопросы - на которые вы не давали конкретные ответы.

Опять голословное обвинение; это не по христиански.

 

Я же вас НЕ ПРОСИЛА  в очередной раз читать мне вашу проповедь.
Я привела ДВА СТИХА из Писания.
И ПРОСИЛА -   ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НАПИСАНО В НИХ!
И ОТВЕТИТЬ ПО ЭТИМ СТИХАМ(!) -  НА МОИ ВОПРОСЫ.

Извините, но диавол тоже Христу говорил из Писания предлагая Ему на основе Писания броситься вниз, на что Христос тоже ответил Писанием; Он что, тоже что то не то по вашему мировоззрению сделал?  

В очередной раз вы ПРИВЕДЕННЫЕ СЛОВА -   в упор не увидели,
и прочли мне свои понимания,   и привели какие-то  другие стихи.

Какие я не увидел?
 

Вот поэтому, прежде чем отвечать на ваш вопрос, -  
я пытаюсь понять и думаю, - вы духовно-слепой? 
раз  приведенные слова и заданные вопросы не увидели?

Какие я не увидел? Где конкретика? 

Или нечестно-мыслящий?
если  уже в который раз  уходите от  этих,  неудобных для вас вопросов,
то есть  нечестно ведете диалог

Не надо обманывать, ведь вы себя позорите на форуме в первую очередь, не говоря уже о грехе пред Богом.  

Пока я вижу одно:
На вопрос о белом -  вы даете ответ о кислом...

А вот делаете вы это по слепоте и ( или)  нечестности, -  вам лучше знать...

У меня уже даже настроения нет говорить о том, что надо при обвинении сразу приводить доказательство.
 

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173575 от Александра

 

Похоже вы действительно не понимаете о чем идет речь
И тогда свои вопросы,  я видимо задала совершенно напрасно.

Я уже говорила, что не собираюсь с вами обсуждать тему выбора.
Она мне еще года два назад  надоела.
Я о ней  даже в своем блоге писала .
vsehristiane.com/blogs/zapis/3730-vybor-i-volya-est-ili-net

Но вы своим вопросом, заставили меня вернутся к этой теме, и диалогам по ней.
Потому, что по этим диалогам  я вынуждена была сделать свои выводы о том, почему мне с вами лучше ничего не обсуждать. Потому, что это бесполезно.


Просто  вы не видите или не желаете видеть очевидного!
Вы уперлись в свое, хотя библейские стихи и слова Христа - ваши утверждения  напрочь опровергают.


Даже ребенок прочитав слова Бога "ИЗБЕРИ", скажет, что речь идет о том, что человек должен что-то избрать! Но  из ваших слов получается, что  Бог говорит одно, а делает другое..

Бог говорит "ИЗБЕРИТЕ",  -- Вы это читаете и говорите, но избирать все равно нельзя...!
И потом вы спрашиваете почему я ухожу от  обсуждения и общения?
И потом вы обвиняете всех вокруг, кроме себя



Даже ребенок прочитав слова Христа о том, что Он хотел собрать людей, -  но это не получилось только потому, что ЛЮДИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, - скажет, что люди сделали свой неправильный выбор и не проявили волю к тому, чтобы исполнить то, что  хотел ВМЕСТЕ С НИМИ  сделать Христос.

Но вы, взрослый, вроде неглупый человек -  ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ!
И продолжаете опровергать возможность и наличие этой воли и выбора.
Только потому, что это умножит ваше ЛИЧНОЕ понимание и драгоценное мнение - на ноль.
Так ЗАЧЕМ ТОГДА ХРИСТОС ЭТО ГОВОРИЛ...? И вы считаете, что это честно?
Когда свои личные заморочки -  ставятся превыше слов Библии и слов Христа!


Вобщем  ладно, напрасно я вам задавала эти вопросы.
Могла бы предусмотреть, что именно так  и произойдет...
Очередные обвинения во лжи, и очередное доказывание своего.

Не знаю поняли вы или нет -  почему  так сложно с вами общаться 
Но это уже не важно...

.

 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173576 от Роман Колесниченко

Да, похоже вы действительно не видите и не понимаете о чем идет речь...

Один из нас точно чего то не видит и не понимает.

Я уже говорила, что не собираюсь с вами обсуждать тему выбора.
Она мне еще года два назад -  надоела.
Я о ней  даже в своем блоге писала .
vsehristiane.com/blogs/zapis/3730-vybor-i-volya-est-ili-net

Но вы своим вопросом, заставили меня вернутся к этой теме, и диалогам по ней.
Потому, что по этим диалогам  я вынуждена была сделать свои выводы о том, почему мне с вами лучше ничего не обсуждать. Потому, что это бесполезно.

Разумеется бесполезно, ибо невозможно чтоб человек имел свободу выбора и Бог при этом считался Вседержителем. Это взаимоисключающие вещи.  

Потому, что вы не видите или не желаете видеть очевидного! Вы уперлись в свое, хотя библейские стихи и слова Христа - ваши утверждения  напрочь опровергают. 

Это спорный вопрос.А в ответ тишина.

Даже ребенок прочитав слова Бога "ИЗБЕРИ", скажет, что речь идет о том, что человек должен что-то избрать! Ну из ваших слов получается, что  Бог говорит одно, а делает другое..

Именно; именно так и происходит когда предлагался и предлагается выбор сделать что либо человеку; но почему так происходит вы даже не даете сказать, в силу рабства своим амбициям. Бедная Александра; сама слепая, а думает что видит. Выделенный текст это часть путей Господних которых придерживался и Апостол Павел; он об подобном писал в одном из своих посланий; ну вы можете продолжать считать себя самой умной думая что я спятил.

Бог говорит "ИЗБЕРИТЕ",  -- Вы это читаете и говорите, но избирать все равно нельзя...!
И потом вы спрашиваете почему я ухожу от  обсуждения и общения?
И потом вы обвиняете всех вокруг, кроме себя
И потом вы обвиняете меня во лжи...

Таковы реалии; мне к примеру говорят - избери то или то; я при этом стою и думаю - что же избрать? Но что я изберу, то почему то оказывается, на основании слов Соломона - состоявшееся определение Господне. Как забавно не правда ли? . Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. Это есть факт миссис Александра.

Даже ребенок прочитав слова Христа о том, что Он хотел собрать людей, -  но это не получилось только потому, что ЛЮДИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, - скажет, что люди сделали свой неправильный выбор и не проявили волю к тому, чтобы исполнить то, что  хотел ВМЕСТЕ С НИМИ  сделать Христос.

Вот вы и смотрите только на вершину айсберга подобно ребенку, а не видите, что аж 9 частей всего айсберга скрыто под водой. Я же вам говорю не о том что бросается на первый взгляд, а на то что скрыто; на причины отказа людей, и кто в этом виноват на самом деле; но вы словно Павел идете против рожна; но это до поры до времени.

Но вы, взрослый, вроде неглупый человек -  ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ!
И продолжаете опровергать возможность и наличие этой воли и выбора.
Только потому, что это умножит ваше ЛИЧНОЕ понимание и драгоценное мнение - на ноль.
Так ЗАЧЕМ ТОГДА ХРИСТОС ЭТО ГОВОРИЛ...??

Зачем это Христос говорил, это тема отдельного разговора.

И вы считаете, что это честно?
Когда свои личные заморочки -  ставятся превыше слов Библии и слов Христа!

Я ставлю не выше слов Христа, а выше вашего понимания слов Христа; не забывайте, Христос многое говорил.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 6 мес назад #173577 от Александра

Да, похоже вы действительно не видите и не понимаете о чем идет речь...

Один из нас точно чего то не видит и не понимает.

Я уже говорила, что не собираюсь с вами обсуждать тему выбора.
Она мне еще года два назад -  надоела.
Я о ней  даже в своем блоге писала .
vsehristiane.com/blogs/zapis/3730-vybor-i-volya-est-ili-net

Но вы своим вопросом, заставили меня вернутся к этой теме, и диалогам по ней.
Потому, что по этим диалогам  я вынуждена была сделать свои выводы о том, почему мне с вами лучше ничего не обсуждать. Потому, что это бесполезно.

Разумеется бесполезно, ибо невозможно чтоб человек имел свободу выбора и Бог при этом считался Вседержителем. Это взаимоисключающие вещи.  

Потому, что вы не видите или не желаете видеть очевидного! Вы уперлись в свое, хотя библейские стихи и слова Христа - ваши утверждения  напрочь опровергают. 

Это спорный вопрос.А в ответ тишина.

Даже ребенок прочитав слова Бога "ИЗБЕРИ", скажет, что речь идет о том, что человек должен что-то избрать! Ну из ваших слов получается, что  Бог говорит одно, а делает другое..

Именно; именно так и происходит когда предлагался и предлагается выбор сделать что либо человеку; но почему так происходит вы даже не даете сказать, в силу рабства своим амбициям. Бедная Александра; сама слепая, а думает что видит. Выделенный текст это часть путей Господних которых придерживался и Апостол Павел; он об подобном писал в одном из своих посланий; ну вы можете продолжать считать себя самой умной думая что я спятил.

Бог говорит "ИЗБЕРИТЕ",  -- Вы это читаете и говорите, но избирать все равно нельзя...!
И потом вы спрашиваете почему я ухожу от  обсуждения и общения?
И потом вы обвиняете всех вокруг, кроме себя
И потом вы обвиняете меня во лжи...

Таковы реалии; мне к примеру говорят - избери то или то; я при этом стою и думаю - что же избрать? Но что я изберу, то почему то оказывается, на основании слов Соломона - состоявшееся определение Господне. Как забавно не правда ли? . Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. Это есть факт миссис Александра.

Даже ребенок прочитав слова Христа о том, что Он хотел собрать людей, -  но это не получилось только потому, что ЛЮДИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, - скажет, что люди сделали свой неправильный выбор и не проявили волю к тому, чтобы исполнить то, что  хотел ВМЕСТЕ С НИМИ  сделать Христос.

Вот вы и смотрите только на вершину айсберга подобно ребенку, а не видите, что аж 9 частей всего айсберга скрыто под водой. Я же вам говорю не о том что бросается на первый взгляд, а на то что скрыто; на причины отказа людей, и кто в этом виноват на самом деле; но вы словно Павел идете против рожна; но это до поры до времени.

Но вы, взрослый, вроде неглупый человек -  ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ!
И продолжаете опровергать возможность и наличие этой воли и выбора.
Только потому, что это умножит ваше ЛИЧНОЕ понимание и драгоценное мнение - на ноль.
Так ЗАЧЕМ ТОГДА ХРИСТОС ЭТО ГОВОРИЛ...??

Зачем это Христос говорил, это тема отдельного разговора.

И вы считаете, что это честно?
Когда свои личные заморочки -  ставятся превыше слов Библии и слов Христа!

Я ставлю не выше слов Христа, а выше вашего понимания слов Христа; не забывайте, Христос многое говорил.



Вы уже все изложили?
Или еще будет продолжение?

Если это всё, -  благодарю за беседу.
С пожеланиями всего доброго.

Вернусь к тому,  чем собственно нужно было и закончить.
Без продолжения разговора,  и всех этих бесполезных выяснений.

Ну да ладно...

.

Больше
2 года 6 мес назад #173597 от alexey
Его служение , как Бога временно , Апостол писал." .... А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем...."
(1Кор.15:24-28) Сам Христос говорил. " ... После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить...
(Иоан.17:1-4)

Модераторы: Тарас