Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 6 мес назад #173533 от Александра

То есть такое ДВУЕДИНСТВО в ОДНОМ --  ВОЗМОЖНО!!

Так на каком основании вы утверждаете, что ТРИЕДИНСТВО в ОДНОМ  -  НЕВОЗМОЖНО?!

 

Я же уже выше написал, что неоднократно сталкивался лично с явлениями и двуединства и триединства. В новозаветной литературе несколько упоминаний как равви Йахшуа бин Йошеп именем Господа освобождал таких людей от лишних сущностей.



Да поняли мы уже давно, что вы  есть одноединое ТЕЛО, -   освобожденное кем-то от ДУШИ и ДУХА.

Можно только догадываться,  кем именно.....
Лучше не называть вслух,  на ночь глядя.

.

.
 

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173534 от Геннадий Васильевич

Александра post=173533 userid=15940
Да поняли мы уже давно, ...

Все трое или больше? 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич. Причина: баг движка фолрума

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173535 от Геннадий Васильевич

Роман Колесниченко post=173530 userid=18383
.... почему вы не изложите как монотеист свое видение, как ОДИН, может создать по Своему образу и подобию, ДВУХ?

У меня не бывает видений. Лучше я напомню Вам, Роман, то, как об этом сказано в одном из древнейших и авторитетнейших исторических источников.
וַיֹּאמֶר יְהוָה אֱלֹהִים לֹא טוֹב הֱיוֹת הָאָדָם לְבַדּוֹ אֶעֱשֶׂהּ לּוֹ עֵזֶר כְּנֶגְדּוֹ
Сказал Господь Бог: “Нехорошо человеку быть одному. Сотворю для него помощника, ему под стать”.
יַּפֵּל יְהוָה אֱלֹהִים תַּרְדֵּמָה עַל הָאָדָם וַיִּישָׁן וַיִּקַּח אַחַת מִצַּלְעֹתָיו וַיִּסְגֹּר בָּשָׂר תַּחְתֶּנָּה
[Тогда] Господь Бог погрузил человека в [глубокий] сон, и [когда тот] уснул, вынул у него одно ребро, а место, где оно было, закрыл плотью.
וַיִּבֶן יְהוָה אֱלֹהִים אֶת הַצֵּלָע אֲשֶׁר לָקַח מִן הָאָדָם לְאִשָּׁה וַיְבִאֶהָ אֶל הָאָדָם
Из ребра, которое Господь Бог взял у человека, Он создал женщину и привел ее к человеку.

У меня нет оснований опровергнуть это.
А теперь и Вы, Роман, в свою очередь окажите мне любезность, расскажите, как Вы полагаете, какое именно из рёбер с наибольшей вероятностью вынул из человека Господь, чтобы изготовить из него женщину?
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
2 года 6 мес назад #173536 от Александра

Александра post=173533 userid=15940
Да поняли мы уже давно, ...

Все трое или больше? 


 



Не знаю сколько человек это поняло.
Может трое, а может и больше.

Я  к сожалению не вижу сколько ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей,
ПОНИМАЮЩИХ о чем  речь идет,  читают эту ветку.

Но все кто в теме, -  о вашем бездушевном и бездуховном ТЕЛЕСНОМ ОДНОЕДИНСТВЕ догадались. Так, что не напрягайтесь уже особо, -  ваша цель достигнута.)

​​​​​​​.

 

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173538 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173530 userid=18383
.... почему вы не изложите как монотеист свое видение, как ОДИН, может создать по Своему образу и подобию, ДВУХ?

У меня не бывает видений. Лучше я напомню Вам, Роман, то, как об этом сказано в одном из древнейших и авторитетнейших исторических источников.
וַיֹּאמֶר יְהוָה אֱלֹהִים לֹא טוֹב הֱיוֹת הָאָדָם לְבַדּוֹ אֶעֱשֶׂהּ לּוֹ עֵזֶר כְּנֶגְדּוֹ
Сказал Господь Бог: “Нехорошо человеку быть одному. Сотворю для него помощника, ему под стать”.
יַּפֵּל יְהוָה אֱלֹהִים תַּרְדֵּמָה עַל הָאָדָם וַיִּישָׁן וַיִּקַּח אַחַת מִצַּלְעֹתָיו וַיִּסְגֹּר בָּשָׂר תַּחְתֶּנָּה
[Тогда] Господь Бог погрузил человека в [глубокий] сон, и [когда тот] уснул, вынул у него одно ребро, а место, где оно было, закрыл плотью.
וַיִּבֶן יְהוָה אֱלֹהִים אֶת הַצֵּלָע אֲשֶׁר לָקַח מִן הָאָדָם לְאִשָּׁה וַיְבִאֶהָ אֶל הָאָדָם
Из ребра, которое Господь Бог взял у человека, Он создал женщину и привел ее к человеку.

 

По моему вы, либо действительно далеки от реальности того о чем вас спрашивают, либо откровенно включаете дурака; вам был задан вопрос, как ОДИН Бог создал по Своему образу и подобию ДВУХ,- мужчину и женщину? Где ответ на этот вопрос?

У меня нет оснований опровергнуть это.
А теперь и Вы, Роман, в свою очередь окажите мне любезность, расскажите, как Вы полагаете, какое именно из рёбер с наибольшей вероятностью вынул из человека Господь, чтобы изготовить из него женщину?

Вас об этом никто не спрашивал и не принуждает опровергать; вас всего лишь просят быть честным в диалоге, а не лукавым, притворяющимся будто не понял вопроса. Так что, ответ от меня не услышите пока не закончим начатый разговор; согласитесь, что надо сначала один разговор довести до конца, а потом браться за другой.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 6 мес назад #173539 от Геннадий Васильевич
Христиане...
Они такие ми-ми-милые

(Надо сюда наведываться почаще, чем раз в пол-года.)

Всем здоровья и ... здоровья.

Больше
2 года 6 мес назад #173540 от Александра

Христиане...
Они такие ми-ми-милые

(Надо сюда наведываться почаще, чем раз в пол-года.)

Всем здоровья и ... здоровья.



Да,  -  конечно  заходите  почаще.
Ждем вас,  и всегда  вам рады.)

Милые  вашему сердцу христиане,  всегда готовы помочь вам распрощаться с разными заморочками, которые внедрились и нагло размножились в вашей голове.)

Не благодарите.

Взаимного вам здоровья и всяческих благ.)

.

 

Больше
2 года 6 мес назад #173541 от Роман Колесниченко

Христиане...
Они такие ми-ми-милые

(Надо сюда наведываться почаще, чем раз в пол-года.)

Всем здоровья и ... здоровья.



Да,  -  конечно  заходите  почаще.
Ждем вас,  и всегда  вам рады.)

Милые  вашему сердцу христиане,  всегда готовы помочь вам распрощаться с разными заморочками, которые внедрились и нагло размножились в вашей голове.)

Не благодарите.

Взаимного вам здоровья и всяческих благ.)
 

По моему он ушел надолго.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173542 от Александра

Христиане...
Они такие ми-ми-милые

(Надо сюда наведываться почаще, чем раз в пол-года.)

Всем здоровья и ... здоровья.



Да,  -  конечно  заходите  почаще.
Ждем вас,  и всегда  вам рады.)

Милые  вашему сердцу христиане,  всегда готовы помочь вам распрощаться с разными заморочками, которые внедрились и нагло размножились в вашей голове.)

Не благодарите.

Взаимного вам здоровья и всяческих благ.)


 

По моему он ушел надолго


​​​​​
А что еще остается делать если у тебя  нет ни одного вразумительного объяснения  и  ответа на вопросы  собеседников,  при  обсуждении  темы.

Будем  надеяться, что  они (ответы) у него когда-нибудь появятся,  -    и  тогда наш собеседник появится вместе с ними.



.

 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173543 от Александра



 


.


Вместо Геннадия Васильевича, который не ответил вам на ваш вопрос, -   попробую ответить .

Вопрос был такой:
"как ОДИН Бог создал по Своему образу и подобию ДВУХ,- мужчину и женщину?"


Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними -  находится исключительно в устроении плоти.


Но поскольку у Бог есть только ДУХ, -  то никакого ПЛОТСКОГО Своего подобия (мужского и женского),  -   Бог не создавал.  По причине отсутствия у Него плоти. 

.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас