Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173523 от Александра

ожим. Но тогда в чём заключается "по образу и подобию"?

Не понятна мне Ваша картина. Роман, вот, чётко обозначил своё понимание Бога, как двуединство отца и матери. 



Вам был показан пример, что разные по сущности мужчина и женщина -  изначально находились  в ОДНОМ (!) созданном человеке. 


То есть такое ДВУЕДИНСТВО в ОДНОМ --  ВОЗМОЖНО!!

Так на каком основании вы утверждаете, что ТРИЕДИНСТВО в ОДНОМ  -  НЕВОЗМОЖНО?!

Только потому, что ваш разум это не в состоянии постигнуть?
Ну так это ваша частная проблема.

.

 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173524 от Геннадий Васильевич

Вы там один,  или вас там трое?

Засвидетельствуйте это уже наконец!
И получите и учение, и свидетельство.
 

Откровенно говоря нас тут двое, супруга моя у плиты готовит что-то пахнущее весьма аппетитно, а я к её сожалению пытаюсь выявить корни Вашей путаной картины мира.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173525 от Роман Колесниченко

Предположим. Но тогда в чём заключается "по образу и подобию"?
Не понятна мне Ваша картина. Роман, вот, чётко обозначил своё понимание Бога, как двуединство отца и матери. 

Вы не совсем верно поняли меня; объясню для всех свое понимание: Как плоть одного и того же человека имеет мягкую сторону - тело, и жесткую сторону - кость, а вместе они составляют плоть одного человека в котором живет дух, так точно и у Бога; Бог один, но чтобы явить из Себя невидимого видимый образ, Он в видимой, человеческой сфере разделил Себя на мужчину и женщину, то есть, как у плоти человека на жесткую сторону и мягкую, на душу и на дух; душа и дух это, и то, и то - дух, только  имеет разный духовный статус, один жесткий а другой мягкий, и этот дух, разделенный на дух и душу пребывает в каждом человеке, только в одном, к примеру в мужчине преобладает больше жесткого духовного свойства, а в другом, то есть в женщине, больше мягкого. Это очень объемная тема, и я не могу пока обрисовать её кратко и ёмко.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 6 мес назад #173526 от Александра

Вы там один,  или вас там трое?

Засвидетельствуйте это уже наконец!
И получите и учение, и свидетельство.

 

Откровенно говоря нас тут двое, супруга моя у плиты готовит что-то пахнущее весьма аппетитно, а я к её сожалению пытаюсь выявить корни Вашей путаной картины мира.



Да скажите уже наконец честно и прямо: "Мне нечего сказать и  возразить, -    лучше пойду поем.".)


Привет супруге и приятного аппетита!

 

Больше
2 года 6 мес назад #173527 от Геннадий Васильевич

То есть такое ДВУЕДИНСТВО в ОДНОМ --  ВОЗМОЖНО!!

Так на каком основании вы утверждаете, что ТРИЕДИНСТВО в ОДНОМ  -  НЕВОЗМОЖНО?!
 

Ну вот, теперь и Вы, подобно Роману, приписываете мне то, чего я не заявлял.
Я уже дваждыу указывал на возможность обнаружения в одном теле двух и более личностей.
До легиона включительно. Топикстартеры каждой второй темы на этом форуме контентом своих постов только подтверждают такое плачевное положение вещей. 

Больше
2 года 6 мес назад #173528 от Геннадий Васильевич

Монотеисту всегда есть что возразить тринитаристам и прочим политеистам,  пантеистам, панетеистам, анемистам, агностикам и атеистам.

Больше
2 года 6 мес назад #173529 от Александра

То есть такое ДВУЕДИНСТВО в ОДНОМ --  ВОЗМОЖНО!!

Так на каком основании вы утверждаете, что ТРИЕДИНСТВО в ОДНОМ  -  НЕВОЗМОЖНО?!

 

Ну вот, теперь и Вы, подобно Роману, приписываете мне то, чего я не заявлял.
Я уже дваждыу указывал на возможность обнаружения в одном теле двух и более личностей.
До легиона включительно. Топикстартеры каждой второй темы на этом форуме контентом своих постов только подтверждают такое плачевное положение вещей. 



Вы еще здесь?
Вас обед заждался и остывает.

Не тратьте время на то, что вам  недоступно
Вы ПЛОТСКИМ умом пытаетесь постигнуть ДУОВНЫЕ вещи.
А они открываются не плотью, а Духом!.

И не отбирайте это время у других. 
Опыт этого общения показал, что это бесполезно.

Попробуйте найти слепого и рассказать ему что такое красный (зеленый, синий или др.) цвет.

Надеюсь у вас такое объяснение получится лучше, чем у меня.о том, что такое триединство.

Верю, что вы легко и просто сможете это сделать.
А слепой -  легко и просто сможет вас понять.

Удачи.
И всего доброго.

.

.

Больше
2 года 6 мес назад #173530 от Роман Колесниченко

 

Монотеисту всегда есть что возразить тринитаристам и прочим политеистам,  пантеистам, панетеистам, анемистам, агностикам и атеистам.

На вашем примере видно, что не всегда; почему вы не изложите как монотеист свое видение, как ОДИН, может создать по Своему образу и подобию, ДВУХ?

Больше
2 года 6 мес назад #173531 от Александра
"Сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; 
у них есть глаза, чтобы видеть, -   а не видят; 
у них есть уши, чтобы слышать,-   а не слышат; 
потому что они — мятежный дом."
(Иез. 12:2)


"Умы их ослеплены: 
ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,
потому что оно снимается Христом."
(2 Кор 3:14)

.

 

Больше
2 года 6 мес назад #173532 от Геннадий Васильевич

То есть такое ДВУЕДИНСТВО в ОДНОМ --  ВОЗМОЖНО!!

Так на каком основании вы утверждаете, что ТРИЕДИНСТВО в ОДНОМ  -  НЕВОЗМОЖНО?!
 

Я же уже выше написал, что неоднократно сталкивался лично с явлениями и двуединства и триединства. В новозаветной литературе несколько упоминаний как равви Йахшуа бин Йошеп именем Господа освобождал таких людей от лишних сущностей.

Модераторы: Тарас