Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173544 от сергей павлович корнеев
"Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними - находится исключительно в устроении плоти."


Мысль в полном ее содержании нельзя назвать верной.



"Но поскольку у Бог есть только ДУХ, "


Эта мысль также не верна.Не Бог от Духа,а Дух от Бога(тем более НЕ ТОЛЬКО).Всё намного сложнее.Бог не равен Духу и Дух не равен Богу.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173545 от Александра

"Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними - находится исключительно в устроении плоти."


Мысль в полном ее содержании нельзя назвать верной.





 


Сергей Павлович, Вы либо эту НЕВЕРНОСТЬ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ текстами Писания, -  и тогда это будет авторитетное заявление о неверности.

Либо не забывайте указывать, что это только ПО ВАШЕМУ ЧАСТНОМУ МНЕНИЮ - существует неверность.



Потому, что мое утверждение -   подтверждено словами Писания.
Которые для меня конечно являются более авторитетным источником, чем чье-либо частное мнение. Тем более если оно представлено  без  всяких  аргументов и доказательств.


В Евангелии сказано:
"НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА И ЖЕНСКОГО, 
ибо все вы ОДНО (!) во Христе Иисусе"

(Гал 3:28)


То есть, когда мужчина и женщина освободятся в смерти от плоти, -  они будут как одно перед Господом, без всяких различий.


Поэтому, простите,  -   но ваша  поправка просто несостоятельна.

.

.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
2 года 6 мес назад #173546 от Александра


.
Эта мысль также не верна.
Не Бог от Духа,а Дух от Бога(тем более НЕ ТОЛЬКО).Всё намного сложнее.

Бог не равен Духу и Дух не равен Богу.


Та же история, что и с предыдущей "неверностью"...:)

Не подскажите, где у меня написано, что БОГ ОТ ДУХА...?!
Или это вы сами домыслили так?

У меня написано БОГ - ЕСТЬ ДУХ!



Точно также написано в Писании.

"Бог есть дух, (!)
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе"
(Ин. 4:24)

Есть еще ко мне какие-то вопросы?
Спрашивайте - отвечу.

.





 

Больше
2 года 6 мес назад #173547 от Роман Колесниченко




 


.


Вместо Геннадия Васильевича, который не ответил вам на ваш вопрос, -   попробую ответить .

Вопрос был такой:
"как ОДИН Бог создал по Своему образу и подобию ДВУХ,- мужчину и женщину?"


Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними -  находится исключительно в устроении плоти.


Но поскольку у Бог есть только ДУХ, -  то никакого ПЛОТСКОГО Своего подобия (мужского и женского),  -   Бог не создавал.  По причине отсутствия у Него плоти.

Если по вашему плоть человека не может относиться к Божьему образу и подобию, то что Бог тогда сотворил? Дух сотворил по Его образу и подобию? Понимаете, что вы отвергая плоть, поймались точно на такую же удочку, в чем обличали Геннадия Васильевича в монотеизме. Если человек имеет состав - дух, душа и тело, а вы тело исключили, то без тела, человек получается не есть человек. Вот Христос по воскресении предстал пред учениками в теле которое может проходить сквозь стену, но при этом способно кушать мед и рыбу, это тело Его тоже не считается по вашему Божьим свойством? 

Больше
2 года 6 мес назад #173548 от Роман Колесниченко

"Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними - находится исключительно в устроении плоти."


Мысль в полном ее содержании нельзя назвать верной.






 


Сергей Павлович, Вы либо эту НЕВЕРНОСТЬ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ текстами Писания, -  и тогда это будет авторитетное заявление о неверности.

Либо не забывайте указывать, что это только ПО ВАШЕМУ ЧАСТНОМУ МНЕНИЮ - существует неверность.



Потому, что мое утверждение -   подтверждено словами Писания.
Которые для меня конечно являются более авторитетным источником, чем чье-либо частное мнение. Тем более если оно представлено  без  всяких  аргументов и доказательств.


В Евангелии сказано:
"НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА И ЖЕНСКОГО, 
ибо все вы ОДНО (!) во Христе Иисусе"

(Гал 3:28)


То есть, когда мужчина и женщина освободятся в смерти от плоти, -  они будут как одно перед Господом, без всяких различий.


Поэтому, простите,  -   но ваша  поправка просто несостоятельна.
 

Мы во Христе Иисусе можем быть только не земле, а в небесах, там написано - Сам Сын покорится покорившему Ему всё, и будет Бог всё во всем. Все отличия останутся.

Больше
2 года 6 мес назад #173549 от Александра





 


.


Вместо Геннадия Васильевича, который не ответил вам на ваш вопрос, -   попробую ответить .

Вопрос был такой:
"как ОДИН Бог создал по Своему образу и подобию ДВУХ,- мужчину и женщину?"


Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними -  находится исключительно в устроении плоти.


Но поскольку у Бог есть только ДУХ, -  то никакого ПЛОТСКОГО Своего подобия (мужского и женского),  -   Бог не создавал.  По причине отсутствия у Него плоти.

Если по вашему плоть человека не может относиться к Божьему образу и подобию, то что Бог тогда сотворил? Дух сотворил по Его образу и подобию? Понимаете, что вы отвергая плоть, поймались точно на такую же удочку, в чем обличали Геннадия Васильевича в монотеизме. 



Не переживайте.)
Никуда ни на какую удочку я не попадалась.

Бог есть ТРИЕДИН в Своем триединстве.
А человек - в своем.

Из ряда триединства у Бога плоть исключена!
Бог есть  ВЫСШИЙ РАЗУМ  -   СЛОВО (Христос)  -  СВЯТОЙ ДУХ.
У человека тоже есть такое же триединство -  РАЗУМ -  СЛОВО -  ДУХ.
А  есть и такое  ДУХ -  ДУША -  ТЕЛО.

Речь ведь идет НЕ О ПОЛНОМ ПОДОБИИ!
Иначе Бог сотворил бы подобного себе Бога!

Вы до конца понимаете о чем говорите...?

.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173550 от Александра

"Образ и подобие Божие абсолютно одинаковое, как у мужчины, так и у женщины. Ведь разница между ними - находится исключительно в устроении плоти."


Мысль в полном ее содержании нельзя назвать верной.









 


Сергей Павлович, Вы либо эту НЕВЕРНОСТЬ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ текстами Писания, -  и тогда это будет авторитетное заявление о неверности.

Либо не забывайте указывать, что это только ПО ВАШЕМУ ЧАСТНОМУ МНЕНИЮ - существует неверность.



Потому, что мое утверждение -   подтверждено словами Писания.
Которые для меня конечно являются более авторитетным источником, чем чье-либо частное мнение. Тем более если оно представлено  без  всяких  аргументов и доказательств.


В Евангелии сказано:
"НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА И ЖЕНСКОГО, 
ибо все вы ОДНО (!) во Христе Иисусе"

(Гал 3:28)


То есть, когда мужчина и женщина освободятся в смерти от плоти, -  они будут как одно перед Господом, без всяких различий.


Поэтому, простите,  -   но ваша  поправка просто несостоятельна.



 

Мы во Христе Иисусе можем быть только не земле, а в небесах, там написано - Сам Сын покорится покорившему Ему всё, и будет Бог всё во всем. Все отличия останутся.



Для меня все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ домыслы, созданные земным умом, -  вообще не авторитетны и не впечатляют. Это всего лишь частное мнение. Есть у вас ссылки на более серьезные источники, -  приведите, обсудим.


А пока читайте выдержки из Писания:

"В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ,
НО ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ БОЖИЙ НА НЕБЕСАХ"
(Матф. 22:30)

У Ангелов есть половая принадлежность?!
Есть Ангел женщина и Ангел мужчина...?)
Где сказано об этом?
.


 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173551 от Роман Колесниченко

Не переживайте.)
Никуда ни на какую удочку я не попадалась.

Бог есть ТРИЕДИН в Своем триединстве.
А человек - в своем.

Из ряда триединства у Бога плоть исключена!
Бог есть  ВЫСШИЙ РАЗУМ  -   СЛОВО (Христос)  -  СВЯТОЙ ДУХ.
У человека тоже есть такое же триединство -  РАЗУМ -  СЛОВО -  ДУХ.
А  есть и такое  ДУХ -  ДУША -  ТЕЛО.

Речь ведь идет НЕ О ПОЛНОМ ПОДОБИИ!
Иначе Бог сотворил бы подобного себе Бога!

Вы до конца понимаете о чем говорите...?

 

Разум это тоже дух, если верить Писанию; И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;  Видите, это все духи; так что ваша доктрина устройства человека, неверная. Более того, если посмотреть так - Бог захотел создать человека по Своему образу и подобию, и создал его к седьмому дню используя прах земной, то тут, либо надо признать что и в Боге все такое есть, либо признать что Бог не создал человека по Своему образу и подобию.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 6 мес назад #173552 от Александра

Не переживайте.)
Никуда ни на какую удочку я не попадалась.

Бог есть ТРИЕДИН в Своем триединстве.
А человек - в своем.

Из ряда триединства у Бога плоть исключена!
Бог есть  ВЫСШИЙ РАЗУМ  -   СЛОВО (Христос)  -  СВЯТОЙ ДУХ.
У человека тоже есть такое же триединство -  РАЗУМ -  СЛОВО -  ДУХ.
А  есть и такое  ДУХ -  ДУША -  ТЕЛО.

Речь ведь идет НЕ О ПОЛНОМ ПОДОБИИ!
Иначе Бог сотворил бы подобного себе Бога!

Вы до конца понимаете о чем говорите...?


 

Разум это тоже дух, если верить Писанию; И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;  Видите, это все духи; так что ваша доктрина устройства человека, неверная. Более того, если посмотреть так - Бог захотел создать человека по Своему образу и подобию, и создал его к седьмому дню используя прах земной, то тут, либо надо признать что и в Боге все такое есть, либо признать что Бог не создал человека по Своему образу и подобию.



В Библии написано ОДНОЗНАЧНО!

БОГ -  ЕСТЬ ДУХ.
(Ин. 4:24)

Но вы пытаетесь меня убедить в  том, что у Бога еще есть и плоть...
Ну так вам бы  этого  хотелось.

Ну так я ничего против не имею
Нравится так думать - думайте.
Я при чем?

Вы задали вопрос -  я на него ответила, подтвердив аргументы текстами Библии!

А вот эти все человеческие фантазии на тему можно развивать до бесконечности.
Но к сожалению, без всякой серьезности доказательств.

Поэтому обратитесь к Сергею Павловичу, он ваш единомышленник.
И вам будет интересно поговорить на эту тему.

А для меня все эти фэнтэзи, -  не серьезны.
Сорри.)

.
.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173553 от Роман Колесниченко

Для меня все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ домыслы, созданные земным умом, -  вообще не авторитетны и не впечатляют. Это всего лишь частное мнение. Есть у вас ссылки на более серьезные источники, -  приведите, обсудим.


А пока читайте выдержки из Писания:

"В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ,
НО ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ БОЖИЙ НА НЕБЕСАХ"
(Матф. 22:30)

У Ангелов есть половая принадлежность?!
Есть Ангел женщина и Ангел мужчина...?)
Где сказано об этом?

 

Я не могу вспомнить про ангелов женщин, но приведите мне место из Писания, что они бесполые все. Это получается тоже ваши догадки созданные земным путем, которых вы по вашим словам не считаете авторитетными.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас