Докажите, что Иисус Христос Бог

Больше
2 года 7 мес назад #173554 от Александра

Для меня все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ домыслы, созданные земным умом, -  вообще не авторитетны и не впечатляют. Это всего лишь частное мнение. Есть у вас ссылки на более серьезные источники, -  приведите, обсудим.


А пока читайте выдержки из Писания:

"В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ,
НО ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ БОЖИЙ НА НЕБЕСАХ"
(Матф. 22:30)

У Ангелов есть половая принадлежность?!
Есть Ангел женщина и Ангел мужчина...?)
Где сказано об этом?

 

Я не могу вспомнить про ангелов женщин, но приведите мне место из Писания, что они бесполые все. 



Если в Библии НИГДЕ не сказано О ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ Ангелов, -   это говорит только об одном!

О том, что Библия считает их БЕСПОЛЫМИ!

.

Больше
2 года 7 мес назад #173555 от Роман Колесниченко

В Библии написано ОДНОЗНАЧНО!

БОГ -  ЕСТЬ ДУХ.
(Ин. 4:24)

Но вы пытаетесь меня убедить в  том, что у Бога еще есть и плоть...
Ну так вам бы  этого  хотелось.

Вы забываете как вы яростно отстаиваете Слово ставшее плотию; вы уж определитесь, Христос, Он Бог или нет?  

Больше
2 года 7 мес назад #173556 от Александра

В Библии написано ОДНОЗНАЧНО!

БОГ -  ЕСТЬ ДУХ.
(Ин. 4:24)

Но вы пытаетесь меня убедить в  том, что у Бога еще есть и плоть...
Ну так вам бы  этого  хотелось.

Вы забываете как вы яростно отстаиваете Слово ставшее плотию; вы уж определитесь, Христос, Он Бог или нет?  



Христос одновременно является и БОГОМ,  и ЧЕЛОВЕКОМ!

Человеком Он стал только тогда, когда воплотился при рождении от земной женщины.

Я еще вам должна и об этом рассказывать?
Вы этого не знаете...?

.

Больше
2 года 7 мес назад #173557 от Роман Колесниченко

Для меня все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ домыслы, созданные земным умом, -  вообще не авторитетны и не впечатляют. Это всего лишь частное мнение. Есть у вас ссылки на более серьезные источники, -  приведите, обсудим.


А пока читайте выдержки из Писания:

"В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ,
НО ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ БОЖИЙ НА НЕБЕСАХ"
(Матф. 22:30)

У Ангелов есть половая принадлежность?!
Есть Ангел женщина и Ангел мужчина...?)
Где сказано об этом?


 

Я не могу вспомнить про ангелов женщин, но приведите мне место из Писания, что они бесполые все. 



Если в Библии НИГДЕ не сказано О ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ Ангелов, -   это говорит только об одном!

О том, что Библия считает их БЕСПОЛЫМИ!
 

В Библии нигде не сказано, или вам это еще не открыто? Вы уж определитесь с категоричностью. Писание через женщину у колодца нам говорит, что когда придет Христос, то возвестит нам всё; итак, Христос придя со Своей миссией спасения сказал нам все; но всё ли нам открыто из сказанного? 

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173558 от Александра
Всё,  разговор этот перешел в БЕСПОЛЕЗНЫЙ СПОР, -  в котором участвовать у меня нет ни времени, ни желания.

Я вас ни в чем не собираюсь убеждать.
Думайте так, как вам больше нравится.

И продолжите диалог с Сергеем Павловичем, у него тоже есть свои идеи в этом вопросе) В этом ЕДИНОМЫШЛЕННОМ общении  --   вам будет приятней и спокойней..)

.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 7 мес назад #173559 от Роман Колесниченко

В Библии написано ОДНОЗНАЧНО!

БОГ -  ЕСТЬ ДУХ.
(Ин. 4:24)

Но вы пытаетесь меня убедить в  том, что у Бога еще есть и плоть...
Ну так вам бы  этого  хотелось.

Вы забываете как вы яростно отстаиваете Слово ставшее плотию; вы уж определитесь, Христос, Он Бог или нет?  



Христос одновременно является и БОГОМ,  и ЧЕЛОВЕКОМ!

Человеком Он стал только тогда, когда воплотился при рождении от земной женщины.

Я еще вам должна и об этом рассказывать?
Вы этого не знаете...?
 

Он человеком родился, или Слово стало плотию? Как вы не видите, что это одно и тоже, и наша плоть это всё то же Слово Божие. Только так мы можем быть и образом и подобием Божьим и никак иначе.

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173560 от Александра

Для меня все ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ домыслы, созданные земным умом, -  вообще не авторитетны и не впечатляют. Это всего лишь частное мнение. Есть у вас ссылки на более серьезные источники, -  приведите, обсудим.


А пока читайте выдержки из Писания:

"В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ,
НО ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ БОЖИЙ НА НЕБЕСАХ"
(Матф. 22:30)

У Ангелов есть половая принадлежность?!
Есть Ангел женщина и Ангел мужчина...?)
Где сказано об этом?




 

Я не могу вспомнить про ангелов женщин, но приведите мне место из Писания, что они бесполые все. 



Если в Библии НИГДЕ не сказано О ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ Ангелов, -   это говорит только об одном!

О том, что Библия считает их БЕСПОЛЫМИ!


 

В Библии нигде не сказано, или вам это еще не открыто? Вы уж определитесь с категоричностью. Писание через женщину у колодца нам говорит, что когда придет Христос, то возвестит нам всё; итак, Христос придя со Своей миссией спасения сказал нам все; но всё ли нам открыто из сказанного? 



Нет, не считаю что нам открыто все.
Пока мы видим как сквозь тусклое стекло.

Поэтому,  пока нужно  пользоваться исключительно знанием из авторитетного источника! -  т.е.  Библии!

И все насколько возможно понять из него -  пытаться понять, а не спорить.
В свое время вам пытались доказать почти все участники этого форума о том, что  человек не является безвольной марионеткой, что у человека есть возможность выбора между добром и злом.  Приводили вам подтверждения из Библии, и пытались объяснять и доказывать это.

Вы их услышали?
Вы как-то учли все приводимые  тексты библейские?

Нет, -  вы до сих пор утверждаете  свое, вопреки словам Писания.
Ну так вы меня опять в такой же  бесполезный спор вовлекаете?
Спасибо, - не надо!


Поэтому, повторю еще раз.
Думайте так, как вам нравится.
Вы задали вопрос -   я на него АРГУМЕНТИРОВАНННО ответила.

Вас мой ответ не устраивает?
Ну так это же не моя проблема, а ваша.

На этом всего доброго.

.



 
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173561 от Роман Колесниченко

Нет, не считаю что нам открыто все.
Пока мы видим как сквозь тусклое стекло.

 

Ну пока нам открыто не всё, согласитесь, что однозначно говорить что ангелы бесполые, мягко говоря - неправильно. 

Поэтому нужно пока пользоваться исключительно знанием из авторитетного источника Библии!
И все насколько возможно понять из него -  пытаться понять, а не спорить.
В свое время вам пытались доказать почти все участники этого форума о том, что у человек не является безвольной марионеткой. Приводили вам подтверждения из Библии, и пытались объяснять и доказывать это.

Вы их услышали?
Вы как-то учли все приводимые  тексты библейские?

Нет, вы до сих пор утверждаете  свое, вопреки словам Писания.

Да, я до сих пор утверждаю, что  человек свободы выбора не имеет, кстати тоже на основании Писания, которое не хотите видеть вы. Кстати я утверждаю не вопреки словам Писания, а вопреки вашему пониманию слов Писания; про эту разницу все всегда забывают.

Еще раз.
Думайте так, как вам нравится.
Вы задали вопрос -   я на него АРГУМЕНТИРОВАННО ответила.

Вас мой ответ не устраивает?
Ну так это же не моя проблема, а ваша.

На этом всего доброго.

Не плохо бы было при этом добавить - ИМХО.
.



 
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 7 мес назад #173562 от Александра

Нет, не считаю что нам открыто все.
Пока мы видим как сквозь тусклое стекло.


 

Ну пока нам открыто не всё, согласитесь, что однозначно говорить что ангелы бесполые, мягко говоря - неправильно. 
.




 


Не правильно так говорить?
Ну так говорите, что они имеют половые различия!)
Говорите, что есть Ангелы мужчины и Ангелы женщины.
И тогда это будет наверное ПРАВИЛЬНО...)

А я пожалуй лучше воздержусь от  этих фантазийных, бесполезных  и несерьезных бесед.)

 .

.
 

Больше
2 года 7 мес назад - 2 года 7 мес назад #173563 от Роман Колесниченко

 

Не правильно так говорить?
Ну так говорите, что они имеют половые различия!)
Говорите, что есть Ангелы мужчины и Ангелы женщины.
И тогда это будет наверное ПРАВИЛЬНО...)

А я пожалуй лучше воздержусь от  этих фантазийных, бесполезных  и несерьезных бесед.)



 

Всё живое творение Божие разделено на мужское и женское, да и Сам Бог, Его Дух по образу которого созданы мужчина и женщина так же разделен, а ангелы значит по вашему, нет? С чего бы это вдруг? Если в небесах все по вашему будут бесполые, то почему они называются сынами Божьими? вспоминаем книгу Иова, где сыны Божии пришли предстать пред Господа. Вы должны понять, что видимый физический мир, это демонстрация невидимого мира;
и как животные пред человеком, так Ангелы пред Богом; в выделенном я  убежден, но пока не получил от Бога ни опровержения, ни подтверждения.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас