Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177807 от Стаса Кошав

живущий по милости post=177779 userid=23835

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоанна 10:27-28) 

Татьяна post=177784 userid=23888
Истинно так! Наша вера и надежда на искупившего нас Своею кровью... 

Сергей post=177786 userid=23945
Наша надежда - это Христос, все остальные надежды - тщетны!

Иеремия 17: 7-8 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование-Господь. Ибо он будет, как дерево посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; и не знает оно, когда приходит зной.


Учение, исходящее от бесов, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), извращающее Писание (2Пет.3:16), гласит: мы спасены, и спасение потерять не можем, потому что уповаем на Иисуса Христа, ибо написано: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8), и "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

Во-первых:

Православные, католики… тоже уповают на Иисуса Христа, но они: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, государственная религия 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!

Поэтому существует "другой Иисус"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), в которого уверовало большинство "христиан"!  Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Во-вторых:

Галаты уверовали в истинного Иисуса Христа (были рождены свыше), но они на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали обрезываться, и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)
_________________________________________

Значит, на основание вышесказанного, все наставления, касающиеся гарантий спасения, например: «никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28), — это обетования Божии тем, кто уверовал в библейского Христа, а не в конфессионального лжебога — «другого Иисуса» (2Кор.11:4), стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10); "побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177808 от живущий по милости
Стасик самым наглым образом лжет и извращает Писание.
Он утверждает что рожденные свыше могут потерять спасение.
Рожденные свыше которые находятся в руках Христа могут быть похищены по утверждению Стасика. Значит Христос говорит не похитят а Стасик говорит похитят. И что интересно, большинство христиан включая так не любимых Стасиком католиков и православных больше доверяют Стасику чем Христу считая что скорее похитят чем не похитят.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177809 от Стаса Кошав

Стасик самым наглым образом лжет и извращает Писание.
Он утверждает, что рожденные свыше могут потерять спасение.
Рожденные свыше, которые находятся в руках Христа, могут быть похищены по утверждению Стасика. Значит, Христос говорит - не похитят, а Стасик говорит - похитят. И что интересно, большинство христиан, включая, так нелюбимых Стасиком католиков и православных, больше доверяют Стасику, чем Христу, считая, что скорее похитят, чем не похитят.

живущий по милости - это живой пример одержимости бесами:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47)
 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177810 от живущий по милости
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47)
Вот видишь Стасик, что написано?
Это я мог бы адресовать тебе но не буду.
С этими словами Иисус обличает иудеев которые считали себя истинными детьми Божьими а оказалось по другому.
И ты обращаешь эти слова Иисуса ко мне хотя я привел тебе ясные свидетельства из Слова Божьего что спасение невозможно заработать ибо подлинное спасение дар Божий.
Как же называть тебя иначе чем лжец?

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177812 от Стаса Кошав

Стасик самым наглым образом лжет и извращает Писание. Он утверждает, что рожденные свыше могут потерять спасение. Рожденные свыше, которые находятся в руках Христа, могут быть похищены, по утверждению Стасика. Значит, Христос говорит: не похитят, а Стасик говорит: похитят. И что интересно, большинство христиан, включая так нелюбимых Стасиком католиков и православных, больше доверяют Стасику, чем Христу, считая, что скорее похитят, чем не похитят.

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Православно-католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал император Константин в 325 году на первом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови!
.
  1. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
  2. После собора всех несогласных с государственной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
  3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…
См. « Православная Энциклопедия ».

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
(Иоан.8:44)

И этого человекоубийцу (сатану) православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…). См. « Официальный сайт московского патриарха ».

Какой поп (сатана), такой и приход!

Потому все православно-католические соборы были учреждены такими же кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех несогласных с государственной верой:
.
  • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги — см.  здесь .
  • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней — см.  здесь .
  Фашизму до вышеупомянутого «христианства» — далеко, как до небес!

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, именовать – церковью Христа!

Поэтому православные и католики проповедуют «ереси, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2):
.
  1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх. 25:18 -22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар. 13:21 ), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).
(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа) и во всей Библии? Нет, конечно!

Православно-католики предают анафеме (проклятию…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной, господствующей… религией, убивающей!

В свою очередь Иисус и Его ученики проклинают православно-католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).

Вот, как этот процесс идолопоклонства выглядит в натуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):

 

Вот, как мерзость почитания костей выгладит в натуре (оторвали голову у «святого» и почитают её):

 

Такое даже в страшном сне присниться не может! «Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён:

 

Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!

А православные и католики до такой степени сожгли свою совесть (1Тим.4:1-2), что хотят всем доказать, что всё вышеупомянутое вдохновлено Духом Святым! Таким образом, они хулят Духа Святого, называя деяния дьявола — деяниями Духа Святого: «…хула на Духа не простится человекам» (Матф. 12:31 ).

Православные учения и их слова и поступки свидетельствуют о том, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

В православно-католическом «сборище...» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом), участь которым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)!
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177813 от живущий по милости
Обратите внимание как технично не отвечая по сути данной темы Стасик перевёл стрелки на православных и католиков.
Стасик, Ты случайно не закончил железнодорожный техникум с красным дипломом?

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177814 от Стаса Кошав

Стасик самым наглым образом лжет и извращает Писание. Он утверждает, что рожденные свыше могут потерять спасение. Рожденные свыше, которые находятся в руках Христа, могут быть похищены, по утверждению Стасика. Значит, Христос говорит: не похитят, а Стасик говорит: похитят. И что интересно, большинство христиан, включая так нелюбимых Стасиком католиков и православных, больше доверяют Стасику, чем Христу, считая, что скорее похитят, чем не похитят.

Я тебе доказал на основание истины (Слова Божьего), истории, здравого смысла..., что православные и католики..., уповающие на Христа, не имеют Христа? Конечно, доказал!

А ты идёшь в православные и католические храмы и говоришь им, что они (1,5 миллиарда адептов) идут в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)? Нет, конечно!

А Библия говорит, что образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177815 от Сергей
Станислав, читаю ваши сообщения и предполагаю, что вы для себя определили духовный дар обличения богоотступников, верно?

Больше
1 год 1 месяц назад #177816 от живущий по милости
Стасик пишет:
Я тебе доказал на основание истины (Слова Божьего), истории, здравого смысла..., что православные и католики..., уповающие на Христа, не имеют Христа? Конечно, доказал!
ответ:
Ты мне ничего не доказал, по твоим выводам тех кто находится в руках Христа спокойно можно похитить в противность тому что говорит Христос.
В этой теме (кстати сказать созданной тобой) мы обсуждаем не православных и католиков а тему потери спасения.
Так что вернись в рамки обсуждаемой темы и не перекладывай ответственность за правильность или не правильность тех или иных поступков на других.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177817 от Стаса Кошав

Станислав, читаю ваши сообщения и предполагаю, что вы для себя определили духовный дар - обличения богоотступников, верно?

Это не духовный дар, это - обязанность каждого христианина!

1 . Среди людей Божьих я делюсь откровениями Божьими, поучаю к назиданию..., как об этом сказал Павел: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26).

2 . Бывают случаи, когда среди людей Божьих кто-то попадает под обольщение и начинает проповедовать лжеучения (1Тим.4:1), тогда я начинаю его наставлять, чтобы спасти его от погибели в озере огненном: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

3 . В миру (в том числе, конфессиях) я благовествую...:
.
  • "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20);
  • "...и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16).
4 . Богопротивников обличаю...: "и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

То есть поступаю, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23 гл.; Деян.14 гл.), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

Если ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, то не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас