Блаженны нищие духом

Больше
8 мес 1 неделю назад #181011 от сергей павлович корнеев

Сергей Павлович! Хотя по вашему мнению я не могу понять глубины познания Слова Божьего и это дано только мужчинам, а моё предназначение любить мужа и детей, но вы обещали ответить на вопрос о младенцах. Мне, как маме, тема о младенцах очень близка сердцу, поэтому прошу ответить 

Татьяна,уже несколько раз говорил,что это вопрос достаточно сложный и требующий возвращение к евангельским событиям.На сегодняшний день  Вы пока не в состоянии понять  величайшего Замысла  нашего Спасителя.Но это совершенно не значит,что Путь для Вас  закрыт.Просто  ответ на Ваш вопрос лежит  на уровне программы  института,а Вы счастливо   ведете времяпровождения в начальных классах школы.Признаюсь,что бывают периоды,что завидую Вам по доброму.Как там у Эклезиаста:ПРИУМНОЖАЮЩИЙ ПОЗНАНИЕ---ПРИУМНОЖАЕТ СКОРБЬ.

Зачем Вам ,Татьяна,в столь юном прекрасном возрасте скорбеть.Видите ,Вам даже не смею предложить купить эти знания,о которых просите,ибо  это бессмысленно,и допускаю,что излишняя нагрузка может быть просто вредна для Вас.Не серчайте.Просто нельзя срывать недозревший плод.

Больше
8 мес 1 неделю назад #181013 от Татьяна
Сергей Павлович, я же не прошу вас объяснять мне глубины познания, а прошу только ссылку на текст, где написано о нищих духом младенцах до трех месяцев. Я сама смогу прочитать. Я уже не такая и юная, чтобы тема о младенцах меня ввергла в скорбь, как Вы пишите.   Уже четверых вырастили, двое из которых студенты Вуза,  так что мне уже ничего не страшно
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 1 неделю назад - 8 мес 1 неделю назад #181014 от Αλέξανδρος (Александр)
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» ( Матфея 5:3 ). Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве ( Луки 6:20 ). Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге», что точнее отражает его смысл ( Матфея 5:3 ,
Жен.Б. - Женевская Библия, New Genewa Study Bible, 1998
Кассиан - Перевод с греч. под ред. еп. Кассиана, РБО, 1994
WBTC - Современный перевод World Bible trranslation Center, 1998
Біблійна Ліга - Біблійна Ліга України, 2004
Ів.Ог. - Die Heilige Schrift Einheitsubersetzung kommentiert (НЗ, пер. з гр.,М.,1992) Івана Огієнка, УБТ, 2002
Канон.Ев. - Канонические Евангелия, пер. с гр. В. Кузнецовой, 1993
ВБПЦ - Всемирный Библейский Переводческий Центр, Москва, 1998).
 
Последнее редактирование: 8 мес 1 неделю назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
8 мес 1 неделю назад #181016 от Доктор Хаус (Сергей)

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» ( Матфея 5:3 ). Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве ( Луки 6:20 ). Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге», что точнее отражает его смысл ( Матфея 5:3 ,
Жен.Б. - Женевская Библия, New Genewa Study Bible, 1998
Кассиан - Перевод с греч. под ред. еп. Кассиана, РБО, 1994
WBTC - Современный перевод World Bible trranslation Center, 1998
Біблійна Ліга - Біблійна Ліга України, 2004
Ів.Ог. - Die Heilige Schrift Einheitsubersetzung kommentiert (НЗ, пер. з гр.,М.,1992) Івана Огієнка, УБТ, 2002
Канон.Ев. - Канонические Евангелия, пер. с гр. В. Кузнецовой, 1993
ВБПЦ - Всемирный Библейский Переводческий Центр, Москва, 1998).

 



Спасибо за конкретный и полезный ответ,
для читающих и интересующихся  темой о духовной нищете

 

Больше
8 мес 1 неделю назад #181062 от zaberezan Забережан

Спасибо за конкретный и полезный ответ, о духовной нищете

Неужели и вы стали ощущать себя духовно нищим?
Неужели обещанное блаженство коснется и вас?

Больше
8 мес 1 неделю назад - 8 мес 1 неделю назад #181067 от сергей павлович корнеев

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» ( Матфея 5:3 ). Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве ( Луки 6:20 ). Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге», что точнее отражает его смысл ( Матфея 5:3 ,
Жен.Б. - Женевская Библия, New Genewa Study Bible, 1998
Кассиан - Перевод с греч. под ред. еп. Кассиана, РБО, 1994
WBTC - Современный перевод World Bible trranslation Center, 1998
Біблійна Ліга - Біблійна Ліга України, 2004
Ів.Ог. - Die Heilige Schrift Einheitsubersetzung kommentiert (НЗ, пер. з гр.,М.,1992) Івана Огієнка, УБТ, 2002
Канон.Ев. - Канонические Евангелия, пер. с гр. В. Кузнецовой, 1993
ВБПЦ - Всемирный Библейский Переводческий Центр, Москва, 1998).


 

Вы заблуждаетесь,ибо  привносите в  слова Господа ,то чего Он не говорил.Спаситель четко и однозначно сказал:"Блаженны нищие духом"(Матфей гл.5 ст.3).Всё!Нельзя ни прибавлять ни убавлять к Слову Божию!
Вы же (и подавляющее большинство,если не абсолютное,христиан) пытаетесь  Слово Господа "приноровить" под свои слабости,под свой эгоизм и маловерие.Скажите .где написано у Иисуса Христа в Матфее гл.5,что  нищие духом --это те люди,которые ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ духовную потребность в Боге(это заблуждение предумали не Вы лично,но чувствуется с удовольствием его повторяете и здесь).

Ни о каком ОСОЗНАНИИ духовной потребности в Боге ---Спаситель не вкладывал в понятие  НИЩИЕ ДУХОМ.Этак места в Раю не хватит тем,кто осознал потребность в Боге.Осознание потребности в Боге--это лишь начало Пути к спасению,чтобы приобрести блаженство от Бога.Легкого Пути хотите?!Не выйдет,ибо широкие врата известно куда ведут.Нам надо сначала протащить верблюда сквозь игольное ушко,а уж  потом   пытаться обрести  духовную нищету.


Но разве может старик заново родиться---спрашивали  люди у  Христа,чтоб обрести  спасение и духовную нищету...Можно,но только избранным ,у кого уши не заткнуты воском и сердца открыты Богу.Всем добра!
Последнее редактирование: 8 мес 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 мес 1 неделю назад - 8 мес 1 неделю назад #181070 от Татьяна
Добрый вечер, Сергей Павлович! 

Вот Вы пишите: "Этак места в Раю не хватит тем,кто осознал потребность в Боге" 

Неужели вы думаете, что Рай это такое маленькое место?
Если люди каются, осознают, что нуждаются в Боге, принимают путь спасения, живут согласно Слову Божьему, то неужели для них не найдётся место в Царстве Небесном? Неужели они услышат, что вас слишком много, Рай столько не вместит? 
 Нет, уважаемый, ВСЕ  исполнившие (и сохранившие до дня отшествия с земли) ЗАПОВЕДЬ ПОКАЯНИЯ будут приняты Господом!
И не нужно никакого верблюда тащить, всё намного проще... В Слове Божьем написано : "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мат. 19:14)
Нужно ИСТИНУ принимать искренно, доверчиво, как дитя верит своему отцу. И не нужно никаких нагромождений из слов, чтобы запутать ищущих Господа людей... 

 



 
Последнее редактирование: 8 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
8 мес 1 неделю назад #181072 от сергей павлович корнеев

Добрый вечер, Сергей Павлович! 

Вот Вы пишите: "Этак места в Раю не хватит тем,кто осознал потребность в Боге" 

Неужели вы думаете, что Рай это такое маленькое место?
Если люди каются, осознают, что нуждаются в Боге, принимают путь спасения, живут согласно Слову Божьему, то неужели для них не найдётся место в Царстве Небесном? Неужели они услышат, что вас слишком много, Рай столько не вместит? 
 Нет, уважаемый, ВСЕ  исполнившие (и сохранившие до дня отшествия с земли) ЗАПОВЕДЬ ПОКАЯНИЯ будут приняты Господом!
И не нужно никакого верблюда тащить, всё намного проще... В Слове Божьем написано : "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мат. 19:14)
Нужно ИСТИНУ принимать искренно, доверчиво, как дитя верит своему отцу. И не нужно никаких нагромождений из слов, чтобы запутать ищущих Господа людей... 

 




 

Вот и я о том же...Спасетесь ,как  верная жена,добрая мать,заботливая дочь

Больше
8 мес 1 неделю назад #181075 от Доктор Хаус (Сергей)

Добрый вечер, Сергей Павлович! 

Вот Вы пишите: "Этак места в Раю не хватит тем,кто осознал потребность в Боге" 

Неужели вы думаете, что Рай это такое маленькое место?
Если люди каются, осознают, что нуждаются в Боге, принимают путь спасения, живут согласно Слову Божьему, то неужели для них не найдётся место в Царстве Небесном? Неужели они услышат, что вас слишком много, Рай столько не вместит? 
 Нет, уважаемый, ВСЕ  исполнившие (и сохранившие до дня отшествия с земли) ЗАПОВЕДЬ ПОКАЯНИЯ будут приняты Господом!
И не нужно никакого верблюда тащить, всё намного проще... В Слове Божьем написано : "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мат. 19:14)
Нужно ИСТИНУ принимать искренно, доверчиво, как дитя верит своему отцу. И не нужно никаких нагромождений из слов, чтобы запутать ищущих Господа людей... 

 





 

Вот и я о том же...Спасетесь ,как  верная жена,добрая мать,заботливая дочь



Вам еще крупно повезло Татьяна,
вам как дочери. жене и матери  -  г-н Корнеев позволил спастись

А вот
сирота, которая родителей не имеет,
вдова, у которой мужа нет,
и женщина детей не имеющая
могут даже не надеется...

Им г-н Корнеев спастись не позволит....


Нет слов....


 

Больше
8 мес 1 неделю назад #181076 от сергей павлович корнеев
......Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел —
Катиться дальше, вниз.

Модераторы: Тарас