"Иосиф, будучи праведен".

Больше
7 мес 2 нед назад #182017 от Андрей Владимирович

То есть явился Ангел Марии и сообщил, что она будет пророчествовать..?
И поэтому она ему отвечает " КАК ЭТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я МУЖА НЕ ЗНАЮ"
Это же видимо  "обязательное  условие было для пророчествующих"...


Ага, -   и вот Иосиф узнает что Мария пророчествует и его это так ошеломило,
что он решает ее тайно отпустить от себя....

И поэтому ему во сне должен был даже явиться Ангел, 
чтобы остановить его , -  и чтобы он пророчествующую жену себе взял...


Версия конечно обалденная...
Сами сочинили? 
Или подсказал кто?

* * *


Не вижу никакого смысла возвращаться к теме 
Оставайтесь при своем понимании и мнении
Это ваш выбор и ваше дело.
Уже говорил об этом.

Всего доброго.

Д зачем же, он ей сказал прямым текстом, что сразу, как ДС найдёт на неё, то она тут же забеременеет. Так вы себе это представляете?)))
Вы умышленно передёргиваете мои слова, и приписываете то, чего я не говорил. А я не говорил, что Ангел сказал Марии, что она будет пророчествовать. Если вы не знали, и не сталкивались с таким явлением, то почитайте, как ведёт себя человек, при воздействии Святого Духа.
Так ведь девушки в Израиле в то время на каждом углу пророчествовали, сонм пророчиц ходил по городам Иудеи. Вы же читали историю, знаете, какое духовное состояние было в то время. Цель Духа Святого была подготовить Марию (её духовное состояние) к зачатию и рождению Иисуса. Или вы думаете, что Дух Святой ходит и оплодотворяет девушек, исполняя свою непосредственную работу? Есть процесс, который Бог заложил для зачатия и рождения в физиологии человека. Или вы думаете, что ДС имеет такую физиологию, как у мужчины? Это ваша версия, как я понимаю. Сами сочинили, или где на соборе подсказали?

И вы будьте здравы, не хотите, не отвечайте, ваше право. 
Всего доброго.
Спасибо сказали: Роман

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #182018 от Андрей Владимирович

Вопрос к Андрею Владимировичу: 
Андрей Владимирович, скажите пожалуйста, почему когда родился Младенец Иисус, Ангелы явились пастухам? Если вы считаете, что отец Иисуса - Иосиф, а не Бог, то к чему такие почести? Мало ли сыновей рождалось в Израиле и нигде не написано, что об их рождении Ангелы сообщали бы:
"Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Х​​​​​​ристос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях (Лук. 2:9-12)

Я вот троих сыновей родила и Ангел не то что пастухам, даже мужу не сказал..  ​​​​​​..  Пришлось по телефону звонить, сообщать... 

И зачем Иосиф убегал с женой и Младенцем в Египет? Что, если сына родила, нужно убегать куда-то? Если ребёнок его, как Вы утверждаете... 

Ответ: Весь Израиль ждал рождения Царя, Помазанника, который спасёт евреев от угнетения и будет царствовать над Израилем, восседая на престоле Давида и Израиль будет процветать при его царстве. Ваши же дети не будут избавлять Израиль от гнёта врага? Поэтому вам дан телефон.
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Андрей Владимирович.
Спасибо сказали: Роман

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #182019 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Стало плотью, а не воплотилось.




 


По смыслу и сути -  это одно и тоже!

Вы СИМВОЛ ВЕРЫ когда-нибудь  видели?
Ну так прочтите про "воплотившегося"...


1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым.  

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго,
Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света,
Бога истинна - от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.    

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята
и Марии Девы, и вочеловечшася.    

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.    

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.  И воскресшего  

6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.  

7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.  

8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.  

9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.    
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.  
11. Чаю воскресения мертвых  
12. и жизни будущаго века. Аминь.




 

Ну да, куда там Писанию до символа веры. 



Причем тут далеко-близко
Смотрите на СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СЛОВО "воплотившийся"
Это же у вас это слово вопросы взывает

Потому как трудно вам понять  суть  ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ,
которые несут в себе  -  одни и те же СМЫСЛЫ

Чтобы доказать свое, просто придираетесь к словам,
на пустом месте и безосновательно.

Только и всего

 
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
7 мес 2 нед назад #182020 от Доктор Хаус (Сергей)

То есть явился Ангел Марии и сообщил, что она будет пророчествовать..?
И поэтому она ему отвечает " КАК ЭТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ Я МУЖА НЕ ЗНАЮ"
Это же видимо  "обязательное  условие было для пророчествующих"...


Ага, -   и вот Иосиф узнает что Мария пророчествует и его это так ошеломило,
что он решает ее тайно отпустить от себя....

И поэтому ему во сне должен был даже явиться Ангел, 
чтобы остановить его , -  и чтобы он пророчествующую жену себе взял...


Версия конечно обалденная...
Сами сочинили? 
Или подсказал кто?

* * *


Не вижу никакого смысла возвращаться к теме 
Оставайтесь при своем понимании и мнении
Это ваш выбор и ваше дело.
Уже говорил об этом.

Всего доброго.

 Есть процесс, который Бог заложил для зачатия и рождения в физиологии человека. Или вы думаете, что ДС имеет такую физиологию, как у мужчины?

 



Я думаю, что все законы физические и физиологические
ТВОРЦУ ПОДЧИНЕНЫ, -  А НЕ НАОБОРОТ ОН ОТ НИХ ЗАВИСИТ

Но в это Его МОГУЩЕСТВО и БЕЗГРАНИЧНОСТЬ же ВЕРИТЬ НАДО!

Но плотскому уму это сложно делать
Он того что не понимает -  отвергает как невозможное.
Если в его логику и понимание это не вмещается -
значит этого нет и быть не может.. Вот такая печалька...


Консервативные евреи, как и их предшественники - 
до сих пор не верят ни в Христа, ни в беспорочное зачатие.
Объясняют  все примерно вашими же словами....
Так, что мы с версиями этими знакомы уже )

 

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #182021 от Доктор Хаус (Сергей)

Весь Израиль ждал рождения Царя, Помазанника, который спасёт евреев от угнетения и будет царствовать над Израилем, восседая на престоле Давида и Израиль будет процветать при его царстве. 



Так усердно ждали земного Царя. что пропустили приход НЕБЕСНОГО...

Более того, -  они его ждут и до сих пор
Потому что мыслят в земных рамках и преимущественно о земном



Я только из  вашей версии не понял ЗАЧЕМ АНГЕЛЫ СООБЩАЛИ ПАСТУХАМ
о рождении  земного израильского  Царя, -   если Христос
этим Царем не стал, и не должен был стать...?


 
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #182022 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Так ведь девушки в Израиле в то время на каждом углу пророчествовали, сонм пророчиц ходил по городам Иудеи. 



И все  женихи этих девушек,  узнавая что они пророчествуют,
приходили в ужас , -  и сразу решали тайно отпускать их от себя...
И тогда Ангелу приходилось во сне им являться, чтобы сохранять
помолвку и будущий брак...

Да?
Это пророческий дар Марии заставил Иосифа ее тайно отпустить...?

 
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
7 мес 2 нед назад #182023 от Андрей Владимирович

Вопрос  очень сложный.Удалось ,по совету Андрея Владимировича,увидеть картинку  с оригинала древнегреческого текста Нового Завета(койне).Там трудно было понять существовали ли тогда в письме заглавные буквы.Но даже ,если не существовали,то данный факт не может с абсолютностью свидетельствовать о том,что данный  текст---есть первоисточник Нового Завета,на котором писали Евангелисты.


Например,текст романа ,предположим Льва Толстого, АННА КАРЕНИНА написан на русском языке.Но никто не мог запретить перевести его на  язык,установленный в те времена,как самый культурный язык(пусть будет французкий)

Таким образом,переводчик представленного текста древнегреческого языка(койне)---считался во времена Нового Завета(1век н.э)--- как просвещенный язык,типа французкого в 19веке или латыни.Кроме того.в древнегреческом языке все писалось слитно без пробелов между словами.


И тогда мне пришла мысль обратиться к  произведениям Иосифа Флавия "Иудейские древности",чтобы понять а были ли заглавные буквы в греческом языке во времена Нового Завета,а не Ветхого Завета.К сожалению сам текст рукописи найти не удалось,ибо тогда все стало бы ясно.


Но вот удалось найти научную работу по данной теме,которая защищалась,как диссертация  вот по этой ссылке,кому интересно(cheloveknauka.com/iosif-flaviy-iudeyskie...gruzinskogo-perevoda),где в пункте 20-22 говорится о том,как писал Иосиф Флавий в своих трудах,в том числе имена собственные):"....Собственное имя царя аравов ^A^íxu переводчиком понято как имя нарицательное.Не являюсь знатоком греческого языка совершенно,но  по моему  имя этого царя начинается с заглавной буквы "А" (а это не 2 век ,Андрей Владимирович,а 70 года первого века)

Далее в Википедии имя самого Иосифа Флафия  пишется с двух заглавных букв :Ио́сиф Фла́вий ( др.-греч.  Ἰώσηπος Φλάβιος).причем утверждается,что это имя написано на древнегреческом языке.Поэтому,полагаю,что заглавные буквы,если не были еще при временах Моисея,то уже во времена Нового Завета ---были.

Но и это в данном вопросе,не столь актуально.Просто,если даже Вы ,Андрей Владимирович,придерживаетесь  правил перевода Танаха,как самой древней из книг,а все остальные Боговдохновенные книги должны  следовать в единообразном русле текстового перевода,то тогда почему Вы, когда Вам удобно пишите сын Божий с маленькой буквы( при этом  слово Бог --с заглавной),а когда нужно для Вас  и вовсе Сын --пишите с заглавной?Вель если уверовали в Танах,как  первоисточник,то нужно везде писать слово "сын" с маленькой буквы,не так ли?


Но   по данному вопросу,полагаю, мои  суждения,будут уже излишне.Ваша позиция, примерно, понятна.С моей точки зрения,она ошибочна так,как Пресвятая Богородица не несла в себе пророческого начала,ибо Она более,чем пророк,у Нее особая сущность в развитии и судьбе человечества.К сожалению,образовавшаяся здесь дискуссия,как и говорил ранее,плодов не принесет,ибо Вы,Андрей Владимирович,отбиваясь ,с разной степенью  успеха и убедительности,от  зачастую,второстепенных вопросов,---просто  теряете "кровь" своих  публичных заявлений(пусть даже и не красную,но ведь она все равно Ваша).Просто по разному жаль всех участников этой беседы.Всем добра!

Читая вашу ссылку на защиту диссертации, я обнаружил в ней массу орфографических ошибок, только начав читать. Что уже говорит об отсутствии знания языка, на котором защищающийся излагает мысли. Не уверен, что то, что он будет излагать, будет корректным.
Далее, вы говорите, что в википедии имя Иосифа Флавия записано с заглавной буквы. В современном греческом существуют заглавные буквы.
Найти можно было при желании. Но как я понял, вы искали доказательства, что древнегреческий имел заглавные буквы. Ну это как вы сами пожелаете. Мне 2 минуты потребовалось, что бы найти хотя бы это tunnel.ru/post-4-fevralya-kalendar-istor..._version#prettyPhoto
Да, и русский язык в древности тоже не имел заглавных букв.
 Я особо не придерживался правил, как написано в библии, с большой или маленькой, иногда клавиша шифт на давала должного результата). Но есть правила русского языка сегодня, которые учат нас имена личные писать с заглавной буквы. 
Богородица. Во первых родить Бога - это невозможно. Бог всегда был, он не может родится. Во вторых пророческое начало ни кто не носит. Пророчество происходит, когда Дух Святой сходит на человека, как например в истории с Саулом, который никогда не был пророком и пророчествующим. Это не плод человеческих усилий, а воздействие Бога. Мария обычная девушка, кроткая, смирённая. Дух Святой начал готовить её как сосуд для рождения Иисуса. Прежде всего надо подготовить сосуд, что бы туда что то поместить.
Потом, я не отбивался, я не хотел на отвлечённые темы говорить и тратить время ещё и на это. А желание собеседника уйти от темы, пытаясь сбить меня с толку, эта тактика человека, который не уверен в данной дискуссии. 
Всего вам доброго.

 

Больше
7 мес 2 нед назад #182024 от Андрей Владимирович


Причем тут далеко-близко
Смотрите на СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СЛОВО "воплотившийся"
Это же у вас это слово вопросы взывает

Потому как трудно вам понять  суть  ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ,
которые несут в себе  -  одни и те же СМЫСЛЫ

Чтобы доказать свое, просто придираетесь к словам,
на пустом месте и безосновательно.

Только и всего


 

А в чём сложность писать как в Библии? Пишите воплотилось, раз вам так символ веры велит. 
Спасибо сказали: Роман

Больше
7 мес 2 нед назад #182025 от Андрей Владимирович

Я думаю, что все законы физические и физиологические
ТВОРЦУ ПОДЧИНЕНЫ, -  А НЕ НАОБОРОТ ОН ОТ НИХ ЗАВИСИТ

Но в это Его МОГУЩЕСТВО и БЕЗГРАНИЧНОСТЬ же ВЕРИТЬ НАДО!

Но плотскому уму это сложно делать
Он того что не понимает -  отвергает как невозможное.
Если в его логику и понимание это не вмещается -
значит этого нет и быть не может.. Вот такая печалька...


Консервативные евреи, как и их предшественники - 
до сих пор не верят ни в Христа, ни в беспорочное зачатие.
Объясняют  все примерно вашими же словами....
Так, что мы с версиями этими знакомы уже )


 

Подвластны. Но кто говорит, что Бог их меняет, тем более в таком вопросе? Таким образом можно оправдать всякую теорию, например, что Бог покинул небо, когда родился. Скажете, что Он не может так сделать? Правильно, может.
С плотским умом всё понятно, но есть ум, который исследует, точно ли это так. Такой ум называется критическое мышление, которое не критикует, но помещает исследуемые тексты и ситуации в крайне критическое положение. 
Например, была такая история. Царь как то собрал своих подданных и спросил: "Почему, когда рыбу помещаешь в сосуд с водой, уровень воды в сосуде не поднимается"? Подданные стали думать, предполагать разные причины, что рыба связана с водой. Прошло довольно времени, и один из них спросил:"А правда ли, что уровень воды не поднимается"? И когда придворные проверили эту версию, оказалось, что вода в объёме увеличивается в сосуде.
 Так точно и с разными догматами, учениями. Их нужно проверять, а не слепо верить. 

 А я с вашей версией знаком, ибо 16 лет её проповедовал. 

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #182026 от Андрей Владимирович


Так усердно ждали земного Царя. что пропустили приход НЕБЕСНОГО...

Более того, -  они его ждут и до сих пор
Потому что мыслят в земных рамках и преимущественно о земном



Я только из  вашей версии не понял ЗАЧЕМ АНГЕЛЫ СООБЩАЛИ ПАСТУХАМ
о рождении  земного израильского  Царя, -   если Христос
этим Царем не стал, и не должен был стать...?




 

Ни кто не ждал небесного царя. Да и Иисус не назван ни где небесным царём. это вы что то путаете. Наверное опять надо читать между строк? 
 Так вы не читали пророков? О чём вы тогда тут пытаетесь разглагольствовать? Иисус обещан Израилю Богом, как царь, царство которого не закончится:
32 и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.  Луки 1:32-33 Или вы думаете, что Бог мечтает сесть на престоле Давида? Царствовать над домом Иакова, это где?
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Андрей Владимирович.

Модераторы: Тарас