"Иосиф, будучи праведен".

Больше
6 мес 2 нед назад #182541 от Андрей Владимирович

 Не заметил тут слов о том, что Мария забеременеет от Духа Святого. 




Искренне сочувствую...)




 

Вот спасибо, вы настоящий христианин, в котором нет, наверное, лукавства. Вы же искренни, сразу видно.

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182543 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Вот спасибо, вы настоящий христианин, в котором нет, наверное, лукавства.
Вы же искренни, сразу видно.



Спасибо за доброе слово.
И спасибо, что при вашем проблематичном зрении,
вы  хоть это смогли заметить.
 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182544 от сергей павлович корнеев
Вы пишите:
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?  Иоанна 10:34-36  Разве больше ни кто не назывался сыном Божьим? Понимаю, вам от уверования вашего внушали доктрины и вам сложно смотреть на писание не предвзято. Но, думаю, у вас когда нибудь получится. Главное старайтесь.


Ответ:
Андрей Владимирович..., повторяюсь,ну зачем Вы пытаетесь плыть в луже,...Осадка Вашего корабля значительно более и Вы рискуете сесть на мель....выбирайте места для плавания ,где поглубже.


Это же не сложно увидеть ,что  в данном тексте от Иоанна   нигде не говорится о сынах Божиих. Сам Христос называет Себя не сыном Божиим,а Сыном Отца Своего.Полагаю,что Вы вряд ли приведете цитату из Евангелие,где  Бог называет,каких то конкретных личностей Своими сынами.Бог ,случается называет людей чадами Своими,но не сынами и тем более не Сынами.Не знаю умышленно ли Вы  это всё делаете или по  невнимательности...


И усвойте пожалуйста твердо,что нет и в мыслях увести Вас от Истины и пытаться переубедить Вас  замечать труднообъяснимые места Писания.Это прекрасно,когда человек  пытается  познать Истину!


Ваша же метода исследования,с моей точки зрения,имеет существенные прорехи ,которые заключаются в том,что Вы мечетесь от одного перевода Писания к другому и пытаетесь в сравнении их не приблизится к  Господу,а  столкнуть  между собой эти переводы,при этом откатываясь при их ударе по центробежной силе в сторону.

Первоисточник Писания, до нашего  времени не дошел.Поэтому и столь много споров,когда каждый переводчик переводил Писания в соответствии со своим понимание Бога.

Как же тогда быть всем нам?Вопрос сложный.И чтобы нам ,как можно меньше терпеть неудачи на пути исследования Библии,необходимо    понять то главное,что есть в Писании,и идти по этому компасу далее в познании Слова Божиего.Полагаю,что столпом Писания являются 10 Заповедей Моисея и две главных подобных Заповедей ,о которых говорил Спаситель.



 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
6 мес 2 нед назад #182549 от Андрей Владимирович

 

Вот спасибо, вы настоящий христианин, в котором нет, наверное, лукавства.
Вы же искренни, сразу видно.



Спасибо за доброе слово.
И спасибо, что при вашем проблематичном зрении,
вы  хоть это смогли заметить.

 

Со зрением в моём возрасте у меня всё отлично, не жалуюсь. Логично полагать, что если я увидел это, то и остальное тоже видел. Особенно хорошо у вас язвить получается. Но не хочу отвечать тем же.

Больше
6 мес 2 нед назад #182550 от Андрей Владимирович

 

Вы пишите:

Андрей Владимирович..., повторяюсь,ну зачем Вы пытаетесь плыть в луже,...Осадка Вашего корабля значительно более и Вы рискуете сесть на мель....выбирайте места для плавания ,где поглубже.

Вы, в отличии от меня, забрались в глубокую лужу, в которой тонете, но не даёте себе помочь более опытным. Ваша шлюпка не выдерживает такого давление. Вижу, как вы отбиваете морзянкой SOS и пытаюсь помочь вам.

Вы пишите:

Это же не сложно увидеть ,что  в данном тексте от Иоанна   нигде не говорится о сынах Божиих. Сам Христос называет Себя не сыном Божиим,а Сыном Отца Своего.Полагаю,что Вы вряд ли приведете цитату из Евангелие,где  Бог называет,каких то конкретных личностей Своими сынами.Бог ,случается называет людей чадами Своими,но не сынами и тем более не Сынами.Не знаю умышленно ли Вы  это всё делаете или по  невнимательности...

Постараюсь вам на пальцах объяснить. Первое, в древнегреческом тексте отсутствуют заглавные буквы и знаки препинания, поэтому не стоит манипулировать этим методом.
Второе. В Пс.81, на который ссылается Иисус в данном отрывке, как раз говорится о Богах и Сынах Всевышнего, называя таковыми людей в Израиле, которым дана была власть судить. Так же и к Царям было такое обращение. По крайней мере к Соломону и Давиду. Иисуса упрекали за то, что Он сказал, что Он Сын Божий. И Иисус им указывает на этот Псалом и говорит, что если те были названы Богами, то и я тоже, поскольку Бог осветил его. А стихом выше Иисуса обвиняют в том, что он делает себя богом. 
Но то, что "Сын Божий" означает, что именно Бог его родил, как рождают люди, посредством зачатия, этого в этой главе точно нет. 
Да, по сынам. Почему вы ограничили меня евангелием? Видимо за его пределами в библии есть такое обращение, но вас оно не устраивает.

Вы пишите:

И усвойте пожалуйста твердо,что нет и в мыслях увести Вас от Истины и пытаться переубедить Вас  замечать труднообъяснимые места Писания.Это прекрасно,когда человек  пытается  познать Истину!

Фантазии вам не занимать. Вы даже приписываете мне то, чего я не говорил. вижу, что вас научили так и с Писанием поступать. Но вы не переживайте, всё нехорошее рано или поздно вы сами научитесь распознавать.
Ни как только не пойму, для чего вы всякий мусор пишите?

Вы пишите:

Ваша же метода исследования,с моей точки зрения,имеет существенные прорехи ,которые заключаются в том,что Вы мечетесь от одного перевода Писания к другому и пытаетесь в сравнении их не приблизится к  Господу,а  столкнуть  между собой эти переводы,при этом откатываясь при их ударе по центробежной силе в сторону.

Вижу что в школе ходили на урок физики, поскольку термины запомнили. Но по делу есть что сказать, или вам нравится воду в ступе толочь?

Вы пишите:

Первоисточник Писания, до нашего  времени не дошел.Поэтому и столь много споров,когда каждый переводчик переводил Писания в соответствии со своим понимание Бога.

Первоисточником считались рукописи Апостолов. И действительно, они не дошли до нашего времени. Мы имеем в наличии только копии более позднего периода. Но вы путаете рукописи с переводами. Переводы делались на основании рукописей, или точнее должны были делаться на их основании. Но некоторые переводчики внесли в свои переводы изменение текстов, что то добавив, согласно своим доктринам, что то изменив. Поэтому и надо в греческий и еврейский тексты иногда заглядывать, что бы не идти на поводу горе-переводчиков. И вам советую так поступать.

Вы пишите:

Как же тогда быть всем нам?Вопрос сложный.И чтобы нам ,как можно меньше терпеть неудачи на пути исследования Библии,необходимо    понять то главное,что есть в Писании,и идти по этому компасу далее в познании Слова Божиего.Полагаю,что столпом Писания являются 10 Заповедей Моисея и две главных подобных Заповедей ,о которых говорил Спаситель.

Ну так и хорошо. Вот вы и идите таким путём, а я буду смотреть, не обманул ли меня переводчик где. Ну и вам буду иногда подсказывать.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 мес 2 нед назад #182552 от сергей павлович корнеев


 

Вы пишите:

Андрей Владимирович..., повторяюсь,ну зачем Вы пытаетесь плыть в луже,...Осадка Вашего корабля значительно более и Вы рискуете сесть на мель....выбирайте места для плавания ,где поглубже.

Вы, в отличии от меня, забрались в глубокую лужу, в которой тонете, но не даёте себе помочь более опытным. Ваша шлюпка не выдерживает такого давление. Вижу, как вы отбиваете морзянкой SOS и пытаюсь помочь вам.

Вы пишите:

Это же не сложно увидеть ,что  в данном тексте от Иоанна   нигде не говорится о сынах Божиих. Сам Христос называет Себя не сыном Божиим,а Сыном Отца Своего.Полагаю,что Вы вряд ли приведете цитату из Евангелие,где  Бог называет,каких то конкретных личностей Своими сынами.Бог ,случается называет людей чадами Своими,но не сынами и тем более не Сынами.Не знаю умышленно ли Вы  это всё делаете или по  невнимательности...

Постараюсь вам на пальцах объяснить. Первое, в древнегреческом тексте отсутствуют заглавные буквы и знаки препинания, поэтому не стоит манипулировать этим методом.
Так же и к Царям было такое обращение. По крайней мере к Соломону и Давиду. Иисуса упрекали за то, что Он сказал, что Он Сын Божий. И Иисус им указывает на этот Псалом и говорит, что если те были названы Богами, то и я тоже, поскольку Бог осветил его. А стихом выше Иисуса обвиняют в том, что он делает себя богом. 
Но то, что "Сын Божий" означает, что именно Бог его родил, как рождают люди, посредством зачатия, этого в этой главе точно нет. 
Да, по сынам. Почему вы ограничили меня евангелием? Видимо за его пределами в библии есть такое обращение, но вас оно не устраивает.

Вы пишите:

И усвойте пожалуйста твердо,что нет и в мыслях увести Вас от Истины и пытаться переубедить Вас  замечать труднообъяснимые места Писания.Это прекрасно,когда человек  пытается  познать Истину!

Фантазии вам не занимать. Вы даже приписываете мне то, чего я не говорил. вижу, что вас научили так и с Писанием поступать. Но вы не переживайте, всё нехорошее рано или поздно вы сами научитесь распознавать.
Ни как только не пойму, для чего вы всякий мусор пишите?

Вы пишите:

Ваша же метода исследования,с моей точки зрения,имеет существенные прорехи ,которые заключаются в том,что Вы мечетесь от одного перевода Писания к другому и пытаетесь в сравнении их не приблизится к  Господу,а  столкнуть  между собой эти переводы,при этом откатываясь при их ударе по центробежной силе в сторону.

Вижу что в школе ходили на урок физики, поскольку термины запомнили. Но по делу есть что сказать, или вам нравится воду в ступе толочь?

Вы пишите:

Первоисточник Писания, до нашего  времени не дошел.Поэтому и столь много споров,когда каждый переводчик переводил Писания в соответствии со своим понимание Бога.

Первоисточником считались рукописи Апостолов. И действительно, они не дошли до нашего времени. Мы имеем в наличии только копии более позднего периода. Но вы путаете рукописи с переводами. Переводы делались на основании рукописей, или точнее должны были делаться на их основании. Но некоторые переводчики внесли в свои переводы изменение текстов, что то добавив, согласно своим доктринам, что то изменив. Поэтому и надо в греческий и еврейский тексты иногда заглядывать, что бы не идти на поводу горе-переводчиков. И вам советую так поступать.

Вы пишите:

Как же тогда быть всем нам?Вопрос сложный.И чтобы нам ,как можно меньше терпеть неудачи на пути исследования Библии,необходимо    понять то главное,что есть в Писании,и идти по этому компасу далее в познании Слова Божиего.Полагаю,что столпом Писания являются 10 Заповедей Моисея и две главных подобных Заповедей ,о которых говорил Спаситель.

Ну так и хорошо. Вот вы и идите таким путём, а я буду смотреть, не обманул ли меня переводчик где. Ну и вам буду иногда подсказывать.





Вы пишите:
Второе. В Пс.81, на который ссылается Иисус которым дана была власть судить. 


Ответ:
Нет такого в Пс.81,о чем Вы пишите.Это просто трудно объяснить Ваши фантазии.Где в этом псалме говорится  о людях в Израиле,которые называются  Сынами Всевышнего и о Богах?
Вот его текст:
"
6  Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7  но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей"

Во первых и сыны и боги написаны с прописных букв,а не так,как написано у Вас.
Во вторых ,в этом псалеме написано,что эти боги могут умереть КАК  ЧЕЛОВЕКИ.Значит эти боги ,называемые сынами Всевышнего,о которых идет речь ---не являются человеками.Как можно  с этим очевидным фактом спорить и  писать то,о чем  пишите Вы,что "в данном отрывке, как раз говорится о Богах и Сынах Всевышнего, называя таковыми людей в Израиле,"....Где  люди Израиля называются Богами и Сынами Всевышнего(или хотя бы богами и сынами Всевышнего)?
По моему,здесь уже не только слепота физическая.....

Остальные Ваши реплики из того же замеса.
 

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182554 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Со зрением в моём возрасте у меня всё отлично, не жалуюсь.

Логично полагать, что если я увидел это, то и остальное тоже видел. 



 



Судя по реакции, все здесь  это именно так и поняли,
-   все вы прекрасно видели, но как бы "не замечали"...


Уверен, что и  перевод подстрочника Винокурова,
который вы нам так активно рекомендовали к прочтению, 
как авторитетный для вас, -  вы тоже видели.


Однако опять делаете вид, что слов из этого перевода
не заметили, и потому  рассказываете здесь,
что Христос и израильские судьи - 
это равноценные боги одного порядка



Хотя Винокуров говорит прямо и однозначно совершенно иное
о Божественном статусе Христа!
 И он -  коренным образом
отличается от статуса бога,  которым названы люди, 
то есть - израильские судьи!


Иоан 1, 18

θεὸν
Бога
οὐδεὶς
никто 
ἑώρακεν
увидел 
πώποτε·
когда-либо; 

μονογενὴς
единородный 
θεὸς
Бог 
ὁ 
ὢν
Сущий 
εἰς
в 
τὸν κόλπον
лоне
πατρὸς
Отца
ἐκεῖνος
Тот
ἐξηγήσατο.
рассказал. 


Если вы этот текст  еще не видели,  -
ну так посмотрите и постарайтесь увидеть...
bible.by/vin/43/1/


Христос, в отличие от людей-судей,
назван  ЕДИНОРОДНЫМ БОГОМ!
(то есть единым по Божественной природе ! )
СУЩИМ В ЛОНЕ ОТЦА.

 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад #182556 от Андрей Владимирович

 

Вы пишите:

Нет такого в Пс.81,о чем Вы пишите.Это просто трудно объяснить Ваши фантазии.Где в этом псалме говорится  о людях в Израиле,которые называются  Сынами Всевышнего и о Богах?
Вот его текст:
"
6   Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7   но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей"

Довольно подозрительно, что вы цитируете слова из псалма и тут же на эти слова говорите, что их нет. Как то уж явно не внимательно смотрите. Вам надо к Доктору Хаусу обратится, он все рецепты знает для улучшения зрения. мне неоднократно советовал)

Вы пишите:

Во первых и сыны и боги написаны с прописных букв,а не так,как написано у Вас.
Во вторых ,в этом псалеме написано,что эти боги могут умереть КАК  ЧЕЛОВЕКИ.Значит эти боги ,называемые сынами Всевышнего,о которых идет речь ---не являются человеками.Как можно  с этим очевидным фактом спорить и  писать то,о чем  пишите Вы,что "в данном отрывке, как раз говорится о Богах и Сынах Всевышнего, называя таковыми людей в Израиле,"....Где  люди Израиля называются Богами и Сынами Всевышнего(или хотя бы богами и сынами Всевышнего)?
По моему,здесь уже не только слепота физическая.....

Остальные Ваши реплики из того же замеса.

Первое, по поводу прописных букв. Напомню вам в очередной раз, что в древнем еврейском и древнегреческом нет заглавных и прописных букв, все буквы одного размера. 
Второе, в этом псалме показано, что люди делились на категории богов и человеков обычных, народ, не имеющих каких либо титулов или положения в обществе.
Третье, если вы не читали, то я процитирую вам, где человек назван Богом:
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком  Исход 7:1 6 то пусть господин его приведет его пред богов6 и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.  Исход 21:6
Ну и выше упомянутый Пс.81

Больше
6 мес 2 нед назад #182557 от Андрей Владимирович

 

Вот жешь незадача, как же вы меня подловили то. Неудобно получилось. Так вы вроде мне помахали ручкой на прощание, нет? Но замечу, что я не говорил, что перевод Винокурова авторитетный. Просто я им пользуюсь за неимением других. Но греческие тексты, с которых делаются переводы, тоже отличаются. Но не суть. В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81. Аналогично и в этом месте:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Филиппийцам 2:6-7 Надеюсь вы не будете делать акцент на заглавных и прописных буквах.Равный богу не равный Творцу, а равный тому, кто должен был унаследовать престол отца своего Давида, который как и Соломон, когда он рассудил двух женщин, был судьёй. Об Иисусе написано у пророка:
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине Исаия 11:1-4 И как и обещал Ангел Марии, что:
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Луки 1:32-33 Поэтому Иисус является богом не творцом, а тем, кто имеет такой статус, как Моисей в Израиле, только больше:
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте Второзаконие 18:15 Как то так. 

Больше
6 мес 2 нед назад #182559 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Вот жешь незадача, как же вы меня подловили то. Неудобно получилось.

Так вы вроде мне помахали ручкой на прощание, нет? 


Не обольщайтесь, я помахал ручкой не только вам )
А вообще всем, - потому как отпуск у меня начинался,
который дается для отдыха, а не для дебатов форума 


 

Модераторы: Тарас