"Иосиф, будучи праведен".

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182560 от Доктор Хаус (Сергей)

 

В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81.
Аналогично и в этом месте:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Филиппийцам 2:6-7 Надеюсь вы не будете делать акцент на заглавных и прописных буквах.Равный богу не равный Творцу, а равный тому, кто должен был унаследовать престол отца своего Давида, который как и Соломон, когда он рассудил двух женщин, был судьёй.

Об Иисусе написано у пророка:
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине Исаия 11:1-4 И как и обещал Ангел Марии, что:
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Луки 1:32-33 Поэтому Иисус является богом не творцом, а тем, кто имеет такой статус, как Моисей в Израиле, только больше:
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте Второзаконие 18:15 Как то так. 







 



Прокомментировать ПРИВЕДЕННЫЙ МНОЮ
ТЕКСТ ПОДСТРОЧНИКА можете?


Если можете,  -  ну так ИЗЛОЖИТЕ СВОЕ ПОНИМАНИЕ
именного этого текста,
в котором Христос назван
Единородным БОГОМ, Сущим в лоне Отца



Если вы не в состоянии это сделать, - ну так честно и скажите!
Я пойму.


Не переводите стрелки и не отвлекайте внимание
от приведенного вам текста!  -   который похоже 
вы все-таки увидели,  и надеюсь все же поняли
его суть и смысл.


 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
6 мес 2 нед назад #182561 от Доктор Хаус (Сергей)


 

 В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81. 

 



Это ложь и неправда!

В подстрочнике Христос, в отличие от множества судей,
назван ЕДИНОРОДНЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ У ОТЦА!

Иоан 1, 14


λόγος Слово 
σὰρξ плотью 
ἐγένετο сделалось 
καὶ   и 
ἐσκήνωσεν. поселилось 
ἐν.  у 
ἡμῖν,  нас
καὶ.  и 
ἐθεασάμεθα   мы увидели
τὴν 


δόξαν.   славу 
αὐτοῦ,   Его
δόξαν. славу 
ὡς        как 
μονογενοῦς.  ЕДИНСТВЕННОГО (!)
παρὰ. у
πατρός,Отца,

bible.by/vin/43/1/

Больше
6 мес 2 нед назад #182562 от Андрей Владимирович

 

В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81.
Аналогично и в этом месте:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Филиппийцам 2:6-7 Надеюсь вы не будете делать акцент на заглавных и прописных буквах.Равный богу не равный Творцу, а равный тому, кто должен был унаследовать престол отца своего Давида, который как и Соломон, когда он рассудил двух женщин, был судьёй.

Об Иисусе написано у пророка:
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине Исаия 11:1-4 И как и обещал Ангел Марии, что:
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Луки 1:32-33 Поэтому Иисус является богом не творцом, а тем, кто имеет такой статус, как Моисей в Израиле, только больше:
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте Второзаконие 18:15 Как то так. 








 



Прокомментировать ПРИВЕДЕННЫЙ МНОЮ
ТЕКСТ ПОДСТРОЧНИКА можете?


Если можете,  -  ну так ИЗЛОЖИТЕ СВОЕ ПОНИМАНИЕ
именного этого текста,
в котором Христос назван
Единородным БОГОМ, Сущим в лоне Отца



Если вы не в состоянии это сделать, - ну так честно и скажите!
Я пойму.


Не переводите стрелки и не отвлекайте внимание
от приведенного вам текста!  -   который похоже 
вы все-таки увидели,  и надеюсь все же поняли
его суть и смысл.



 

Так предыдущий мой пост и был комментарием к вашему переводу Винокурова. Прочитайте ещё раз, только не вспоминайте об отпуске, что бы не отвлекаться))

Больше
6 мес 2 нед назад #182563 от Андрей Владимирович



 

 В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81. 


 



Это ложь и неправда!

В подстрочнике Христос, в отличие от множества судей,
назван ЕДИНОРОДНЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ У ОТЦА!


 

Это все ваши возражения? Это всё, что вы наскребли? Ну попробую что то ответить. Как вы помните, Авраам принёс в жертву своего сына , единственного:
17 принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного Евреям 11:17 Но Исаак точно не был единственным, которого родил Авраам. Авраам ещё родил Измаила. В этой цитате применено то же греческое слово μονογενής, что и вы цитируете от Иоанна. Это слово означает скорее, что Исаак был «уникальным», неповторимо своеобразным сыном Авраама. Так же и в евангелии от Иоанна 1:14.

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182564 от Доктор Хаус (Сергей)










 

 В приведённой вами цитате Иисус так же назван богом, как и судьи в Пс.81. 









 



Это ложь и неправда

В подстрочнике Христос, в отличие от множества судей,
назван ЕДИНОРОДНЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ У ОТЦА!









 

Это все ваши возражения?
Это всё, что вы наскребли? 


 



Ага, - решил в отличие от вас и вашего многословия,
показать всего лишь ДВА ЕВАНГЕЛЬСКИХ СТИХА,
которые напрочь устраняют все ваше многословие
И в частности опровергают утверждения вашей темы
о том,  что Христос есть человек, рожденный
от человека Иосифа, ...


Но похоже зрение у вас опять заклинило, и вы опять
"не заметили разницы" между  вашими  утверждениями 
и утверждениями Евангелия.
Тексты которого утверждают, что  Христос -  
БОГ и ЕДИНОРОДНЫЙ  СЫН НЕБЕСНОГО ОТЦА.


И это не мои личные утверждения.
Вам об этом говорит текст Евангелия!  -
подтвержденный подстрочником, который вы
же здесь и рекомендовали  для прочтения и  
ля проверки евангельских текстов,  
чтобы горе-переводчики не обманули"...



А сейчас вам  уже  эти проверки как бы  ни к чему.
Подстрочник уже в полном игноре...)
Потому как  не подтвердил он  ваше единственно-
верное понимание и мнение, -  а наоборот опровергнул.

И вы нам про чужие двойные стандарты и лукавство рассказываете...?


Беседу на этом пожалуй можно успешно закончить. 
О чем говорить?  -  если в угоду своим амбициям и эго,
абсолютно очевидное белое - вы черным называете,
или просто в упор не видите...


Ну а сама евангельская Истина, -  вас интересует
и волнует меньше всего, -  если она
с вашей собственной не совпадает....


Удачи.
И всего доброго.


 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад #182565 от Доктор Хаус (Сергей)
Из данной  темы выхожу.
Все, что посчитал нужным сказать по теме - уже озвучил.
Не для спора, и не для автора этой темы - Андрея В., -  
а  для читателе форума, которых заинтересует 
данная тема. 


Евангельская Истина - должна быть открыта и видна всем.
Даже, если кому-то хотелось бы ее упразднить или
до неузнаваемости исказить...


Благословений и добра всем.

 
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад #182567 от Андрей Владимирович

Удачи.
И всего доброго.



 

Каждый человек имеет право на ответ оппонента. Поэтому вы можете выходить и не отвечать, ваше право. Я не игнорировал перевод Винокурова. Я показал вам, поскольку у вас только однобокий взгляд на это место, что слово "Единородный" не означает единственный, приведя пример с Авраамом в послании  к Евреям. Но является уникальным в своём роде. Вы это проигнорировали, как и обычно игнорировали мои доводы, якобы вам не достаточно стихов и считаете это достаточным ответом для опровержения, но при этом называли меня слепым. Вы получили понимание о триединстве от своих предков, и теперь вам сложно воспринимать нормальное толкование некоторых догматов. Но надеюсь со временем к вам придёт мудрость и вы научитесь критически читать библию, а не с позиции того, что вам внушили.
Всего вам доброго, больше не смею вас задерживать.

Больше
6 мес 2 нед назад #182568 от Андрей Владимирович

Ну а сама евангельская Истина, -  вас интересует
и волнует меньше всего, -  если она
с вашей собственной не совпадает....
 

Вы, как и подобные вам тринитарии, своё толкование евангелия выдаёте за библейскую, а тех, кто с вашей точкой зрения не согласен и считает по другому, вы говорите, что это их собственное мнение. Но так же и те, кто смотрит на евангелие по другому, считает, что ваша точка зрения отличается от библейской концепции.
Так что вы зря претендуете на своё исключительно правильное и единственно верное понимание писания.
Удачи вам.

Больше
6 мес 2 нед назад - 6 мес 2 нед назад #182569 от Татьяна
Доброго времени суток
 вам,  Андрей Владимирович! 
Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, но по поводу ваших вот этих слов: "критически читать библию", хочу возразить. 
Книги Библии были написаны людьми руководимыми Духом Святым. Поэтому, при чтении Слова Божьего, нужно не "критически" читать, как вы выразились, а иметь внутренне открытое сердце к Господу.  Читать не для того, чтобы выискивать, что здесь правильно, что неправильно, а для того, чтобы через чтение иметь единение с Господом, видеть свое сердце, свои поступки во свете Слова Божьего и через все это достигать спасения души. Я считаю, что критиковать Слово Божье - верующему человеку НЕДОПУСТИМО!! 
К Слову Божьему должно быть благоговейное отношение. 

P. S.  Кстати, слово Библия, любящие Господа пишут с большой буквы, а не с маленькой. 
Последнее редактирование: 6 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
6 мес 2 нед назад #182570 от Андрей Владимирович

Доброго времени суток
 вам,  Андрей Владимирович! 
Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, но по поводу ваших вот этих слов: "критически читать библию", хочу возразить. 
Книги Библии были написаны людьми руководимыми Духом Святым. Поэтому, при чтении Слова Божьего, нужно не "критически" читать, как вы выразились, а иметь внутренне открытое сердце к Господу.  Читать не для того, чтобы выискивать, что здесь правильно, что неправильно, а для того, чтобы через чтение иметь единение с Господом, видеть свое сердце, свои поступки во свете Слова Божьего и через все это достигать спасения души. Я считаю, что критиковать Слово Божье - верующему человеку НЕДОПУСТИМО!! 
К Слову Божьему должно быть благоговейное отношение. 

P. S.  Кстати, слово Библия, любящие Господа пишут с большой буквы, а не с маленькой. 

Татьяна, вы всё правильно пишите. Но я хочу вам сказать, что слово "КРИТИЧЕСКИ" не означает критиковать. Критически, означает исследовать, точно ли это так. Так поступали Верийцы из книги Деяний, когда Павел им проповедовал из Танаха об Иисусе Христе. Другими словами "А ты точно понимаешь правильно, или заблуждаешься"? В начале, когда я уверовал, в 1994 году, я всё воспринимал как мне говорили, и считал, что это верующие люди, которые не могут врать, а говорят только правду. Но позже я понял, что они искренне говорили и учили. Но только учили так, как их научили, так же не вдаваясь в подробности и не проверяя. Но так принято, много веков традиция передавалась из поколения в поколение. И если кто то пытался спорить, тех сжигали на костре, объявляя еретиками. Сегодня другое время и на что хватает сил у традиционных "ХРИСТИАН", это опускаться до унижения инакомыслящих. Читайте историю, читайте учёных текстологов и может быть со временем узнаете нечто новое. 
Благословений вам и мира!
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас