"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - Как вы это понимаете?

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 3 мес назад #7673 от Виктор Чернявский
не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными

как вы это понимаете?

жду мнения...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 3 мес назад #7677 от Стас Серов
Ярмо - это хомут для упряжки скота. Все животные запряженые в ярмо идут одним путем, и никто из них не может выйти из этого ярма, у них одна участь одна жизнь, одна ноша. Преклоняться под чужое ярмо, то есть под ярмо неверных, понимаю, означает разделять с ними их путь, то есть поступать в мире как поступают они, жить как они и одобрять их дела.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Лариса, esperanza

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 3 мес назад #7691 от IXC
Согласна со Стасом. Народу Божьему не следует становиться на запретную территорию. И т.к. эти тексты относятся к запретам в отношении браков христиан с неверующими, то и размышлять буду исходя из этого. Браки между верующими запрещены Богом. Но слишком часто необращенное сердце следует своим желаниям, и браки заключаются без Божьего согласия. Именно поэтому многие мужчины и женщины живут в мире без надежды и без Бога.
Хочу закончить библейскими словами: "Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?". Такая упряжка в конечном счете приводит к компромиссу с грехом.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 3 мес назад #9676 от Оксана
Убедилась на личном печальном опыте, что и в профессиональной деятельности такой союз с неверными Бог не благословляет. Это как камень на шее, как не пытаешься выплыть, а он тянет ко дну.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 3 мес назад #9777 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными

как вы это понимаете?

жду мнения...

А вы,что думаете по этому вопросу?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 3 мес назад #12311 от Иваненко Светлана
не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными

как вы это понимаете?
Я думаю,чужое ярмо-это как два быка запряжены для пахоты,они зависят друг от друга.Если ты впрягся с неверным ты полностью с ним соглашаешься с его греховным делом и сам становишься ему подобен.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Лариса

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 3 мес назад #12312 от Вадим
чаще всего такой вопрос возникает тогда, когда верующий парень или девушка вдруг влюбляется в неверующего человека.
Причем верующему всегда кажется, что его вера сможет как то повлияеть на неверующего человека и привести его к Богу.
На деле этого почти никогда не происходит, а как правило случается обратное, христианин/христианка, постепенно остывает в вере и наконец совсем оставляет Бога.
Действительно весьма удачен пример с ярмом, ведь оба быка полностью разделяют жизнь друг друга, пока находятся под одним ярмом. Всем известна басня про лебедя, рака и щуку, их постигла неудача в совместном поприще потому, что у каждого была стоя точка зрения.
Именно своя, обусловленная набором внутренних ценностей. Лебедю нравится высота и он никак не мог понять щуку, которая тянула повозку в глубину.
А теперь представьте себе семью, где каждый тянет одеяло на себя. Именно этим и объясняется исчезающе малый процент успешных смешанных браков.
аналогия-- Смешаный брак (верующий+неверующий) можно сравнить с кастрюлей супа, в которую в процессе варки, всыпали горсть грязи. Думаете получится вкусно?

Мнение что "я как то потом смогу повлиять на моего супруга/супругу и привести его/ее к Богу" не более чем самообман.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 3 мес назад #12313 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

чаще всего такой вопрос возникает тогда, когда верующий парень или девушка вдруг влюбляется в неверующего человека.
Причем верующему всегда кажется, что его вера сможет как то повлияеть на неверующего человека и привести его к Богу.
На деле этого почти никогда не происходит, а как правило случается обратное, христианин/христианка, постепенно остывает в вере и наконец совсем оставляет Бога.
Действительно весьма удачен пример с ярмом, ведь оба быка полностью разделяют жизнь друг друга, пока находятся под одним ярмом. Всем известна басня про лебедя, рака и щуку, их постигла неудача в совместном поприще потому, что у каждого была стоя точка зрения.
Именно своя, обусловленная набором внутренних ценностей. Лебедю нравится высота и он никак не мог понять щуку, которая тянула повозку в глубину.
А теперь представьте себе семью, где каждый тянет одеяло на себя. Именно этим и объясняется исчезающе малый процент успешных смешанных браков.
аналогия-- Смешаный брак (верующий+неверующий) можно сравнить с кастрюлей супа, в которую в процессе варки, всыпали горсть грязи. Думаете получится вкусно?

Мнение что "я как то потом смогу повлиять на моего супруга/супругу и привести его/ее к Богу" не более чем самообман.


Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 33:
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Мудрость Божья гласит,что легче испортить хорошее,чем наоборот.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13993 от Тамара Иванкина
это значит идти дорогой Христа!иго с неверными я понимаю как участие в их мирских интрижках,ругательствах,обсуждениях друг друга и т.д..В нашей жизни нет этому места!надо быть выше всего этого!Господь сказал иго Мое легко..
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13997 от Лариса
Мне очень понятно о чем пишет Вадим.Моя дочь стояла на лидерской позиции-лидер молодёжного движения среди девушек на КМВ.Очень горело её сердце.Появилась любовь-русский парень,принявший 3 года назад мусульманство.Хороший человек,но...Что только я не говорю-бесполезно.Вот пример.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Модераторы: Тарас