"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - Как вы это понимаете?

Больше
13 года 3 мес назад #16205 от STAS DAVID
1Кор.5:9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Больше
13 года 3 мес назад #16206 от denis

denis.
это уже обсуждалось, причем неоднократно. То, что написано для находящихся уже в браке не применимо для тех, кто в брак собирается вступить. Это разные типы отношений: брат-сестра, друг-подруга, муж-жена.
А приведенное вами место Писания ясно говорит о тех кто уже в браке находится.



прежде чем ввязываться в спор, пожалуйста сэкономьте свои и наше время, просто почитайте этот форум. уверен, что все, что бы вы не спросили на это уже есть ответ. Устаешь, знаете ли, по 30 раз отвечать на одни и те же вопросы.
Вот я вам все подробно объясню и вы, denis, уйдете удовлетворенный или нет, а через пару дней сюда заглянет еще один denis, который опять де процитирует 1Кор7, а за ним еще один, а потом еще один, и еще и так до тех пор. пока не лопнет терпение тех кто отвечает на вопросы. Или тему не закроют.

Ну прости братик:cheer: прости,молодой,исправлюсь:cheer:

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16215 от пастор шлаг

любимый всем сердцем человек идет в ад, да еще намерен утянуть туда общих детей. Идет себе в вечное наказание и слышать ничего не желает.
Как на это можно смотреть, как можно спокойно реагировать, как можно смириться?
Если супруг/супруга не знающая Бога и Его воли начинает делать то, что Богом воспрещается и сулит наказание для всей семьи--как можно смириться, как можно относится спокойно?



Я умеренный фаталист. Если мои дети и супруга не предопределены к духовным поискам, то чтож, там значит им и место. Главное, что бы мне было с ними комфортно здесь и сейчас.
Я вас хорошо понимаю Вадим и согласен с тем, что лучше найти человека полностью заточенного под тебя. Но....вы наверное поняли, что у пастора Шлага всегда есть много "но")).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 мес назад #16565 от Ангелина
Я полностью разделяю ваше мнение. Мне кажется что главным является отречение от такой жизни, жаль что многие просто слепо идут глядя на других по неправильному пути. И все же поняв это, лучше уйти от остальных в сторону, и попробовать своими глазами взглянуть на жизнь.

Больше
13 года 3 мес назад #16567 от ВЕРА.
я понимаю Это как повеление для верующих,брак должен быть только в Господе,если ты конечно ещё не женат то жениться на неверующей нельзя.
Если ты любишь ту на которой хочеш жениться,не женись ты сделаешь несчастными всех,в том числе детей которые родяться!!!!!!!!!!!
А если женат, и пришол ко Христу,а вторая половинка ещё нет ,то будь светом во всём.

Больше
13 года 3 мес назад #16571 от Олеся

ВЕРА.
Если ты любишь ту на которой хочеш жениться,не женись ты сделаешь несчастными всех


Просто слова.
В жизни не все так просто. Поступая по законам не всегда приходишь к желаемому результату. А для того, чтобы никого не делать несчастным - лучше вообще быть одному.

Больше
13 года 3 мес назад #16613 от Антон
есть еще ярмо верующих. это когда тебе говорят сюда не ходи, с этими (неверными) не общайся, общайся и дружи только с верующими. а у меня не получается с верующими дружить, потомучто на них нельзя положится(проверенно на себе). оденут на себя маски благочестия, добродушия и т.д. и т.п. не ходят а летают, такие все духовные. каждый хочет дать тебе какой-нибудь совет, наставление. по секрету раскажешь лидеру о своих проблемах в надежде получить помощь, а на следующий день вся церковь знает в извращеной форме и все продолжают мусолить мою тему. и как после этого мне им доверять(не говоря уже о дружбе с этим чел. и остальных это тоже касается)?! у меня есть хорошие друзья с (мира), мы очень тесно общаемся семьями. везде ездим отдыхать, развлекатся. они не курят и не пьют. каждый из них по своему верит в Бога. и я знаю что в трудный час они будут рядом(не словом красивым а делом), чего не могу сказать о братьях в церкви. и сказать что это ярмо с неверными!? я так не скажу, потомучто они такие какие они есть. они не прячутся под масками как любят делать большинство верующих, они живут по совести каждый из них трудится честным трудом. все что я сказал это лично мое мнение. и не надо мне говорить что постепенно меня это засасет в мир.

да кстати.фильтруйте все что говорят вам пастора, лидеры. у них есть любимое выражение "мы ведь такие же люди как и вы" вывод: они могут нести отсебячину думая что это хорошо тем самым сделать вам какой-нибудь вред. во всем имейте свое мнение и обрашайтесь к библии.

Больше
13 года 3 мес назад #16621 от Oswald

есть еще ярмо верующих. это когда тебе говорят сюда не ходи, с этими (неверными) не общайся.....

Какие же это верующие, это сектанты,но это не значит что все и везде такие, основываясь на вашем горьком опыте.Выйдите из среды их,и найдите по духу общество, или же имейте силу Бога что бы остановить неправду.А критиковать и жаловатся каждый второй может.С уважением.

Больше
13 года 3 мес назад #16623 от Антон

есть еще ярмо верующих. это когда тебе говорят сюда не ходи, с этими (неверными) не общайся.....

Какие же это верующие, это сектанты,но это не значит что все и везде такие, основываясь на вашем горьком опыте.Выйдите из среды их,и найдите по духу общество, или же имейте силу Бога что бы остановить неправду.А критиковать и жаловатся каждый второй может.С уважением.



это не жалость это реальность, не имею привычки жаловаться. и вообще как вы себе представляете остановить неправду? я ни кому ничего не собираюсь доказывать, я знаю кто есть кто и мне этого хватает, и бежать в другую церковь я не собираюсь.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16630 от Дмитрий

есть еще ярмо верующих. это когда тебе говорят сюда не ходи, с этими (неверными) не общайся, общайся и дружи только с верующими. а у меня не получается с верующими дружить, потомучто на них нельзя положится(проверенно на себе). оденут на себя маски благочестия, добродушия и т.д. и т.п. не ходят а летают, такие все духовные. каждый хочет дать тебе какой-нибудь совет, наставление. по секрету раскажешь лидеру о своих проблемах в надежде получить помощь, а на следующий день вся церковь знает в извращеной форме и все продолжают мусолить мою тему. и как после этого мне им доверять(не говоря уже о дружбе с этим чел. и остальных это тоже касается)?! у меня есть хорошие друзья с (мира), мы очень тесно общаемся семьями. везде ездим отдыхать, развлекатся. они не курят и не пьют. каждый из них по своему верит в Бога. и я знаю что в трудный час они будут рядом(не словом красивым а делом), чего не могу сказать о братьях в церкви. и сказать что это ярмо с неверными!? я так не скажу, потомучто они такие какие они есть. они не прячутся под масками как любят делать большинство верующих, они живут по совести каждый из них трудится честным трудом. все что я сказал это лично мое мнение. и не надо мне говорить что постепенно меня это засасет в мир.

да кстати.фильтруйте все что говорят вам пастора, лидеры. у них есть любимое выражение "мы ведь такие же люди как и вы" вывод: они могут нести отсебячину думая что это хорошо тем самым сделать вам какой-нибудь вред. во всем имейте свое мнение и обрашайтесь к библии.


к сожалению с верующими христианами иногда случается тоже, что и случилось с евреями. Бог избрал и отделил их для того чтобы через них распространять познание о Себе. но они так обособились от своего избрания, что все остальные язычники стали для них людьми второго сорта. христиане тоже не далеко ушли и говорят "это Халдеи с ними не общайся" аяй яй яй..худые сообщества развращают добрые нравы..и начинают сыпать цитатами в этом духе. может на каком то этапе духовного становления и действительно лучше не контактировать с миром. но, мы часто забываем, не этот ли мир возлюбил Бог, что отдал Сына Своего? да и нас избрал ещё за долго до того как мы что то там сделали хорошего...то есть грешниками будучи. но потом мы увидели вдруг себя, такими вот святыми, избранными Божьими и решили, что мы то это да! а они кто? халдеи! очень часто сталкивался с таким отношением. вернее по умолчанию как бы говорят да! мир спасать надо! он такой погибающий! но вот в отношении чувствуется такой "холодок". и это фарисейство чистой воды. да и Господь говорит "вспомни откуда ты низпал, и храни, и покайся!"
я не за дружбу с миром в смысле ценностей этого мира. я о другом. я о том чтобы быть светом миру. а это действительно разные вещи.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Oswald, Лариса

Модераторы: Тарас