"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - Как вы это понимаете?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14626 от Oswald

Не стоит зарекаться, возможно не пропоёт петух, как трижды отречёшься от меня))).
Я просто ещё не разбирался с настройками в этом форуме. А так всё ок, оставим обиды снобам.


Окей,мне просто нравится ваш опыыт словарный запас и образование.Остальное Бог подкоректирует.как и меня тоже :)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад #14627 от пастор шлаг


А как тогда вы, пастор шлаг, прокоментируете эти слова Господа:
Иоанн 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.



Мусульмане верят в Бога, только провайдер у них непутёвый, медленную скорость за большие деньги предлагает).
Суровый у вас Бог ребята, и не справедливый. Кому то значит подфартило и он родился в христианской стране, кому то подфартило меньше и родился рядом с синагогой, а у кого-то вышло поподалово он родился и воспитывался среди мусульман, а папуас с пантеизмом вообще получается проклятый. Определённо, тогда Бог не справедлив!

имхо - Вы слишком преувеличиваете роль человека в принятии Бога. Нет в том большой нашей заслуги, и если в нашем случае Бог мог предложить нам хорошего провайдера на более выгодных условиях, то в случае с мусульманами Он предлагает им то, что у Него есть на тот момент. Всё лучше чем ничего.

Больше
13 года 3 мес назад #14628 от Oswald

Лариса, ваша парадигма просто не вмещает сие и всё. Но если Бог будет судить только по факту принятия Христа, или непринятия Его, я пас, это не Бог , а так, божок.

Ну незнаю;я считаю,что если человек не принимает господства Бога и не отдаёт свою жизнь в Его руки и не живёт в уповании на Христа,то он идёт слепым и не в ту сторону.Если не важно принимаем ли мы Христа распятого ,умершего,погребённого и ВОСКРЕСШЕГО или не принимаем-то для чего сие было.


Лариса всё пречисленное вами очень верно,так и есть никто этого не отменял,но просто Бог шире и объективнее наших религиозных познаний,он не человек, и судить он будет ни как человек,вы понимаете о чём я?
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14629 от пастор шлаг

Окей,мне просто нравится ваш опыыт словарный запас и образование.Остальное Бог подкоректирует.как и меня тоже :)



Ну да, так и есть, с помощью пинков и подзатыльников, они как правило неплохо придают ускорение).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад #14630 от пастор шлаг

Ну незнаю;я считаю,что если человек не принимает господства Бога и не отдаёт свою жизнь в Его руки и не живёт в уповании на Христа,то он идёт слепым и не в ту сторону.Если не важно принимаем ли мы Христа распятого ,умершего,погребённого и ВОСКРЕСШЕГО или не принимаем-то для чего сие было.



Почему же не важно, важно. Только не всегда и не все, в силу тех или иных обстоятельств (воспитание, географическое положение, личная неприязнь к христианам вызванная безобразным поведением тех и т.д.)имеют доступ к знаниям о Христе. Но если через свою религию они живут в гармонии с теми знаниями Бога, что им открыто и руководствуются принципами любви к ближнему, то кто мы такие, что бы судить их. Бог мыслит не нашими категориальными представлениями, и даже не апостолов.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14832 от Вадим

Лариса, ваша парадигма просто не вмещает сие и всё. Но если Бог будет судить только по факту принятия Христа, или непринятия Его, я пас, это не Бог , а так, божок.


я этот агностический запашок давно учуял. И что, пусть пастор шлаг смущает не утвержденные души и дальше?

Больше
13 года 3 мес назад #14835 от Олеся

я этот агностический запашок давно учуял. И что, пусть пастор шлаг смущает не утвержденные души и дальше?


Вадим, Вы просто преследовать стали пастор шлаг...
Мне за него даже страшно стало..
Что Вы предлагаете с ним сделать?

Больше
Больше
13 года 3 мес назад #14880 от Вадим
я суровый, так что смотрите у меня.

Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14896 от Oswald
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Саша

Модераторы: Тарас