"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - Как вы это понимаете?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14614 от пастор шлаг

Кроме молитвы поделать ничего не могу.Вот это и есть чужое ярмо у нас.Правда пока не 100%,что они будут вместе-верю,что Бог всё усмотрит.



А чем вам мусульмане не по душе, или вы считаете что Бог будет судить по религиозным убеждениям?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 мес назад #14615 от Вадим

Но если верующий "теплый", "номинальный", то его брак с неверующим может быть вполне нормальным (по житейским меркам) ...раз в неделю сходить в церковь на два часа - не проблема в семейных отношениях таких брачных союзов.

вот и я о том же. "главное чтобы щи приготовила"
Знаете ли, я сейчас в вере несколько охладел, а некоторое время назад так вообще вызывал полное недоумение всех моих неверующих коллег на работе.
Хватались за голову и недоумевали "КАК ты можешь так жить?! это же совершенно невозможно!" а я живу и даже не думаю о том, что можно как ть иначе жить. Мне напротив их образ жизни кажется диким, просто в озноб бросает когда думаю, что, не дай Бог, буду жить так как они. Когда просто думаю о таком, то ощущение что кожи касается нечто осклизлое морское, вроде голотурии. брррр :sick:
они, неверующие коллеги по работе, считают меня тихим сумасшедшим. Для них мой образ жизни тоже, что то вроде голотурии под рубашку.

вот она--разница меду верующими и неверующими, они как вилка 380 вольт, которую кто то пытается вставить в розетку 220. Ну никак не получится, свет и тьма это настолько разные по сути существа, что совместить их вместе просто нереально.

Больше
13 года 3 мес назад #14616 от Лариса

Кроме молитвы поделать ничего не могу.Вот это и есть чужое ярмо у нас.Правда пока не 100%,что они будут вместе-верю,что Бог всё усмотрит.



А чем вам мусульмане не по душе, или вы считаете что Бог будет судить по религиозным убеждениям?

Дело же не в том,как моя душа к ним относится.Люди не признают Иисуса Христа Богом.Поклоняются пророку(насколько я знаю Мухамед был человек,доживший до 40 лет без веры).Для нас Иисус-Спаситель!Господь!Бог говорит,что если кто с Ним не собирает-тот расточает,более того-тот против.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14618 от Oswald
Не знаю , существуют какие то крайности и радикализм,как у верующих так и не у верующих.Наверно нам всем нужно долго не читать библию не смотреть "всяких" проповедников, какое то время,а потом взять Библию и начать читать Бытие.И всё станет на свои места.Тое сть научится просто жить и быть нормальным человеком,быть счастлывым и радостным,а главное творческим.А то как то меня в последнее время стало пугать, отношение многих так сказать "христиан" ,на слово христианин,это что заклинание ?титул? погоны?или как будто ты президентом стал какой то общественной организации.
Похоже у свидетелей иеговы научились, которые пристают к людям на улице и спрашивают с лукавством,"а вы знаете имя "нашего"бога.)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14619 от Дмитрий брат


Дело же не в том,как моя душа к ним относится.Люди не признают Иисуса Христа Богом.Поклоняются пророку(насколько я знаю Мухамед был человек,доживший до 40 лет без веры).Для нас Иисус-Спаситель!Господь!Бог говорит,что если кто с Ним не собирает-тот расточает,более того-тот против.


В нашем собрании был печальный пример того...
Одна молодая христианка полюбила красивого, видного мусульманина... Эта земная, душевная любовь закрыла ей глаза на несовместимость их убеждений. Увещания не помогали... она считала, что Христос в ней победит религиозные верования ее будущего супруга...
Вышла замуж без благословения...
Через год развелась... Духовная несовместимость...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Вадим, IXC, Вера

Больше
13 года 3 мес назад #14621 от пастор шлаг
Лариса, ваша парадигма просто не вмещает сие и всё. Но если Бог будет судить только по факту принятия Христа, или непринятия Его, я пас, это не Бог , а так, божок.

Больше
13 года 3 мес назад #14622 от пастор шлаг

они, неверующие коллеги по работе, считают меня тихим сумасшедшим. Для них мой образ жизни тоже, что то вроде голотурии под рубашку.



А меня уважают. Вы не задумывались над тем, что возможно причина в личном благочестии?

вот она--разница меду верующими и неверующими, они как вилка 380 вольт, которую кто то пытается вставить в розетку 220. Ну никак не получится, свет и тьма это настолько разные по сути существа, что совместить их вместе просто нереально.


С такими как у вас крайне радикальными взглядами, не вставить в вас никакую вилку)).

Больше
13 года 3 мес назад #14623 от Дмитрий брат

Лариса, ваша парадигма просто не вмещает сие и всё. Но если Бог будет судить только по факту принятия Христа, или непринятия Его, я пас, это не Бог , а так, божок.


А как тогда вы, пастор шлаг, прокоментируете эти слова Господа:
Иоанн 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Больше
13 года 3 мес назад #14624 от пастор шлаг

Не знаю , существуют какие то крайности и радикализм,как у верующих так и не у верующих.Наверно нам всем нужно долго не читать библию не смотреть "всяких" проповедников, какое то время,а потом взять Библию и начать читать Бытие.И всё станет на свои места.Тое сть научится просто жить и быть нормальным человеком,быть счастлывым и радостным,а главное творческим.А то как то меня в последнее время стало пугать, отношение многих так сказать "христиан" ,на слово христианин,это что заклинание ?титул? погоны?или как будто ты президентом стал какой то общественной организации.
Похоже у свидетелей иеговы научились, которые пристают к людям на улице и спрашивают с лукавством,"а вы знаете имя "нашего"бога.)



Ок, махают своими "духовными "причиндалами направо и налево, а понять не могут, что сие не эстетично))

п.с.
пастор шлаг,хотел написать в л.с.закрыто.Жалею о своих шуточках на счёт вас.Извените негодяя больше не буду :)



Не стоит зарекаться, возможно не пропоёт петух, как трижды отречёшься от меня))).
Я просто ещё не разбирался с настройками в этом форуме. А так всё ок, оставим обиды снобам.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 3 мес назад #14625 от Лариса

Лариса, ваша парадигма просто не вмещает сие и всё. Но если Бог будет судить только по факту принятия Христа, или непринятия Его, я пас, это не Бог , а так, божок.

Ну незнаю;я считаю,что если человек не принимает господства Бога и не отдаёт свою жизнь в Его руки и не живёт в уповании на Христа,то он идёт слепым и не в ту сторону.Если не важно принимаем ли мы Христа распятого ,умершего,погребённого и ВОСКРЕСШЕГО или не принимаем-то для чего сие было.

Модераторы: Тарас