"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - Как вы это понимаете?

Больше
13 года 3 мес назад #14593 от Вадим
пастор шлаг
вы такой же пастор как я космонавт. Библия а не я говорит о том, что верующие это дети света а неверующие это дети тьмы.
вот на этом стоит оканчивать диспут. Если вы не понимаете, что такое свет и тьма, то любые дальнейшие беседы это трата времени.

Больше
13 года 3 мес назад #14600 от Лариса
Я считаю что очень сложно построить хороший дом,если строящие его имеют разные представления о фундаменте.Если разные основания-левая сторона дома строится на углубленном и правильном фундаменте(например),а правая такового не имеет.Не устоит такой дом даже при небольшой проблеме.И конечно же промолить вдвоем,взявшись за руки,какую-либо неприятность или стоять в одиночку самому в проломе-большая разница.Если нет общего основания,похожих ценностей;если разная мотивация в поступках,если разные приоритеты-люди всю жизнь будут строить то,что будет постоянно рассыпаться
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14603 от пастор шлаг

пастор шлаг
вы такой же пастор как я космонавт. Библия а не я говорит о том, что верующие это дети света а неверующие это дети тьмы.
вот на этом стоит оканчивать диспут. Если вы не понимаете, что такое свет и тьма, то любые дальнейшие беседы это трата времени.


Да какой же вы свет, судя по вашим постам вы обычный человек, который обманывает сам себя. Возможно даже неудачливый и обиженный, нашедший единственное место где мог бы поднять самооценку - церковь.
Не делил Христос людей на свет и тьму, на псов и голубую кровь. И я не вижу оснований относиться к людям с дуалистической позиции разделяя на плохих и хороших, на своих и чужих.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14604 от пастор шлаг

Я считаю что очень сложно построить хороший дом,если строящие его имеют разные представления о фундаменте.Если разные основания-левая сторона дома строится на углубленном и правильном фундаменте(например),а правая такового не имеет.Не устоит такой дом даже при небольшой проблеме.И конечно же промолить вдвоем,взявшись за руки,какую-либо неприятность или стоять в одиночку самому в проломе-большая разница.Если нет общего основания,похожих ценностей;если разная мотивация в поступках,если разные приоритеты-люди всю жизнь будут строить то,что будет постоянно рассыпаться



Я тоже так думал, лет так 15 назад, пока не увидел множество распадающихся (или в хронической стадии кризиса) браков среди христиан, и вполне удачных браков среди неверующих. Конечно же цельное видение философии жизни важно при создании семьи, если вы высокообразованный человек, а она простушка с неполным средним, то в будущем будут проблемы с общением. Тем не менее полное единство во взглядах не обязательно.
У меня с супругой на сегодняшний день множество разногласий в понимании некоторых концепций, но это не мешает нам вести совместный быт и любить друг друга. Я бывает ляпну какую нибудь из новых своих идей, она только улыбнётся. Она бывает упрётся на пустом месте не желая следовать логике и принимать очевидного - ничего страшного, верь как веришь дорогая, щи только не забудь сварить)).
Если брак построен на совместимости и уважении сторон, он будет благословлён Богом независимо от вероубеждений супругов.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Oswald, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14605 от Лариса
Мне,признаться,очень нравится читать ваши посты.Спасибо!Эта ситуация(тема брака) коснулась меня плотно. Я всегда думала приблизительно также как вы,но -дочь моя давно встречается с русским мальчиком,принявшим (по известным только ему причинам)3или4 года назад мусульманство.Он выполняет всё ,что надлежит ему по вере.Собираются строить серьёзные отношения.Она молится Триединому Богу,а он нет.Я в страхе-кому же будут поклоняться мои внуки.

Больше
13 года 3 мес назад #14608 от esperanza

Мне,признаться,очень нравится читать ваши посты.Спасибо!Эта ситуация(тема брака) коснулась меня плотно. Я всегда думала приблизительно также как вы,но -дочь моя давно встречается с русским мальчиком,принявшим (по известным только ему причинам)3или4 года назад мусульманство.Он выполняет всё ,что надлежит ему по вере.Собираются строить серьёзные отношения.Она молится Триединому Богу,а он нет.Я в страхе-кому же будут поклоняться мои внуки.


И правильно, что в страхе.

Больше
13 года 3 мес назад #14609 от Лариса
Кроме молитвы поделать ничего не могу.Вот это и есть чужое ярмо у нас.Правда пока не 100%,что они будут вместе-верю,что Бог всё усмотрит.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14610 от Дмитрий брат
2 Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Как я понимаю, ...эти слова Апостола обращены к ВЕРНЫМ, - к христианам, ВЕРНЫМ учению Господа нашего. Не к "номинальным христианам", не к "теплым" верующим, - а к ВЕРНЫМ, горячим, ревностным по Господу христианам.
У таких не может быть ничего общего с неверными, потому что они - свет, а неверные - тьма, между ними не получится компромисса, и не будет единства.
Но если верующий "теплый", "номинальный", то его брак с неверующим может быть вполне нормальным (по житейским меркам) ...раз в неделю сходить в церковь на два часа - не проблема в семейных отношениях таких брачных союзов.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 3 мес назад #14611 от Вадим
2Тим4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

люди всегда были склонны рассматривать Библию через призму своих предубеждений. Способность человека смотреть в книгу и видеть фигу--не имеет аналогов.
Даже такое предельно ясно изложенное учение-учение о браке, и то умудряются завернуть в тугие узлы.
вот пастор Шланг, философствующий гедонис и его жена, считающая себя верующей. Быть светом и считать себя светом--это не одно и тоже. Вот американцы ходят в церквь прилежно и постоянно, и что с того? Дэвид Вилкерсон (есть такое известный проповедник) как то рассказывал, что выйдут из церкви, и сразу же могут ехать кто к любовнику, кто хорошенько нагрузится наркотиками, то на стриптиз. Вот и вся их вера--сплошной пшик.
Да, но ведь верующими то они себя считают, вот в чем дело.
И когда такой верующий, соединяет свою жизнь с неверующим в браке, с чего бы ему быть несчастливым? Они внутренне полностью идентичны.
Бог их вообще не имеет ввиду.

и, я подхожу к главной мысли своего постинга, эти браки служат для некоторых ярким примером совместимости верующих и неверующих, дескоть "глядите ка, он в церковь ходит с детства а она чистой воды дарвинистка и ничего, живут себе...что за чушь вы несете насчет "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными?!"

Больше
13 года 3 мес назад #14613 от пастор шлаг
Вадим, насколько вы всё таки нечистоплотны, стыдитесь.

Модераторы: Тарас