Дружба с миром

Больше
13 года 5 мес назад #9396 от Стас Серов

Наверное, у меня не получилось чёткого ответа.Автор темы привел конкретный стих из Иакова из гл 4 ст 4.Он обращен конкретно к грешникам,а не к Церкви.Другие главы послания обращены через братьев к Церкви.Ведь и Христос приходил не для праведников.Поэтому и Апостолы стремились идти по Пути Христа.


Задумайтесь, зачем Иакову писать послание к братьям, вдруг начать речь к не братьям? Ведь послание читали только братья.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9398 от сергей лаврентьев
Не знаю ,откуда,Вы Тимур, взяли ,что я мудрец?(С такими наградами -- это не ко мне).С самого начала предупреждал о повторении вавилонских событий,когда народы стали разговаривать на разных языках.Есть ли что опаснее разобщения?! Поэтому еще опаснее, когда некоторые участники сообщества в угоду своим целям аргументируют свои мысли ,ссылаются то на синодальные переводы,то на ,якобы ,всем известные оригиналы текстов Библии.Теперь по Вашим аргументам.Вы совершенно заблуждаетесь ,что все Послания Христа и Апостолов обращены к Его Церкви.Таким образом ,Вы исключаете ,право грешников на спасение,запрещая им слушать Послание Христа.Да и ученики Христа,разве в жизни до знакомства с Господом вели праведную жизнь,и разве после того,как они стали Его последователями их можно назвать безгрешными?Если можно их так назвать,тогда Церковь Христова состоит из Ангелов.Надо заметить ,что Христос открыл смысл Своим ученикам далеко не всех притч.Почему?Ведь они были Церквью Христовой.И до сих пор богословы века не могут раскрыть их смысл.Ответ может быть такой:никому не запрещен подход к источнику Истины ,к Учению Христа -- ни праведнику ,ни грешнику.Сегодня ты праведник,а завтра грешник(и наоборот).И в первую очередь Слово Божие обращено именно к грешникам!С разницей только в том,что болезнь греха в каждом из нас находится на разной степени развития.Когда же Вы,Стас пишите,что послание Иакова читали только братья и на этом основании делаете вывод,зачем же тогда апостол обращается к грешникам,то ответ может быть следующий.Надо помнить,что Иаков не писал школьную стенгазету.Иаков писал для вечности,зная ,что его послание будут читать не тот узкий круг людей праведников(о которых Вы пишите),но и люди совершенно разной степени греховности (если хотите праведности)до следующего Прихода Христа.Таким образом,Иаков обращается ко всему человечеству со спасительным посланием от Христа.Не надо считать Иакова и всех апостолов сектантами(стенгазетчиками).Их послания принадлежат всем нам.

Больше
13 года 5 мес назад #9399 от Тимур
Тимур ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.

Не знаю ,откуда,Вы Тимур, взяли ,что я мудрец?(С такими наградами -- это не ко мне).С самого начала предупреждал о повторении вавилонских событий,когда народы стали разговаривать на разных языках.Есть ли что опаснее разобщения?! Поэтому еще опаснее, когда некоторые участники сообщества в угоду своим целям аргументируют свои мысли ,ссылаются то на синодальные переводы,то на ,якобы ,всем известные оригиналы текстов Библии.Теперь по Вашим аргументам.Вы совершенно заблуждаетесь ,что все Послания Христа и Апостолов обращены к Его Церкви.Таким образом ,Вы исключаете ,право грешников на спасение,запрещая им слушать Послание Христа.Да и ученики Христа,разве в жизни до знакомства с Господом вели праведную жизнь,и разве после того,как они стали Его последователями их можно назвать безгрешными?Если можно их так назвать,тогда Церковь Христова состоит из Ангелов.Надо заметить ,что Христос открыл смысл Своим ученикам далеко не всех притч.Почему?Ведь они были Церквью Христовой.И до сих пор богословы века не могут раскрыть их смысл.Ответ может быть такой:никому не запрещен подход к источнику Истины ,к Учению Христа -- ни праведнику ,ни грешнику.Сегодня ты праведник,а завтра грешник(и наоборот).И в первую очередь Слово Божие обращено именно к грешникам!С разницей только в том,что болезнь греха в каждом из нас находится на разной степени развития.Когда же Вы,Стас пишите,что послание Иакова читали только братья и на этом основании делаете вывод,зачем же тогда апостол обращается к грешникам,то ответ может быть следующий.Надо помнить,что Иаков не писал школьную стенгазету.Иаков писал для вечности,зная ,что его послание будут читать не тот узкий круг людей праведников(о которых Вы пишите),но и люди совершенно разной степени греховности (если хотите праведности)до следующего Прихода Христа.Таким образом,Иаков обращается ко всему человечеству со спасительным посланием от Христа.Не надо считать Иакова и всех апостолов сектантами(стенгазетчиками).Их послания принадлежат всем нам.


"Не знаю ,откуда,Вы Тимур, взяли ,что я мудрец?(С такими наградами -- это не ко мне)."
Взял я это из Вашей заметьте аватарки,когда наводишь на нее.тот там пишется:Сергей Лаврентьев,а ниже пишется-МУДРЕЦ,так что извините.я констатировал ,а не выдумывал,а тем более награды не раздавал,потому что их у меня нет,награды раздает Господь,но это уже другая тема,и еще я не пойму,какую цель Вы преследуете утверждая что Иаков не писал это верующим?Задумайтесь не являются ли грешники друзьями миру,так о ком тогда ИАКОВ говорил:Книга Иакова > Глава 4 > Стих 4:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Больше
13 года 5 мес назад #9401 от сергей лаврентьев
Часто встречающаяся ошибка многих участников сообщества(как и желающих изучать Библию) --- это поверхностное и не внимательное чтение Писания.Что уж говорить о том,что мы хотим видеть в сообщениях на форуме то, что хотим видеть.Скажите разве у меня есть хоть слово,что Иаков не писал своего послания для верующих?Христос и все апостолы (включая Иакова)писали свои послания,притчи в первую очередь для грешников.Но это не значит ,что эти послания были исключительно для грешников.Они писались для всех : и грешников и праведников.Только с той разницей,что эти послания гораздо важнее для грешников,чем для праведников.И потому ни один из апостолов не посмел бы своими посланиями перекрыть доступ к спасительному Источнику Учения Христа ни одному человеку пожелавшему испить из Него Спасительной Веры.Повторюсь,что все апостолы писали свои послание вовсе не для ограниченного круга людей и рамочного времени.Они писали на все времена и для всех народов.

Больше
13 года 5 мес назад #9416 от Оксана
Оксана ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Добрый день.Специально перечитала послание Иакова и кое что меня удивило.Во первых послание обращено к 12 коленам находящимся в рассеянии.тоесть и к братьям по крови.на счет данного места .оно явно указывает на принадлежность к церкви,так как ниже читаем такой стих 5:Или вы думаете,что напрасно говорит Писание" до ревности любит дух,живущий в нас"?Но..почему то дух с маленькой буквы?...

Больше
13 года 5 мес назад #9417 от сергей лаврентьев
Здравствуйте,уважаемые посетители данной темы!Если правильно понял мысль Оксаны,то она приходит на основании ст5 гл4 к однозначному выводу о том,что Иаков обратился в своем послании именно к чадам Церкви.Но это противоречит прежним утверждением Оксаны ,где она убедительно доказывает,что Иаков обращался именно к 12 коленам Израиля ,то есть братьям по крови.Заметьте, Оксана говорит о братьях по крови.Однако Церковь Господа никогда не создавалась по принципу родства по крови,по генам,по землячеству,по расе,цвету кожи и т.д.Вспомните слова Самого Христа,когда ученики сказали во время Его проповеди о том ,что пришли Его близкие.Христос сказал ,что близкие Его те кто слушает Его проповеди,указав на присутствующих доме людей.Церковь Христа создана исключительно по единству Духа.Да и стих 5 , в котором Оксана нашла, якобы ,поддержку своим убеждениям,на самом деле так же опровергает их.Именно тот факт ,что слово "дух"написано с прописной буквы,доказывает что речь здесь не идет о Святом Духе,который может жить в верующем человеке,а речь идет о душе каждого человека,в которой живет с самого рождения дух.То есть ,чтобы в нашей душе поселился Дух Святый -- это надо заслужить.Просто же дух --- дан душе каждого рожденного человек,и который также наделён быть ревнителем.И наша задача взрастить в своем сердце дух до Духа Святого.Если есть иная аргументированная точка зрения было бы интересно послушать.Вместе с тем ,данную тему вряд ли можно назвать сложной для понимания.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9418 от Тимур
Тимур ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.

Здравствуйте,уважаемые посетители данной темы!Если правильно понял мысль Оксаны,то она приходит на основании ст5 гл4 к однозначному выводу о том,что Иаков обратился в своем послании именно к чадам Церкви.Но это противоречит прежним утверждением Оксаны ,где она убедительно доказывает,что Иаков обращался именно к 12 коленам Израиля ,то есть братьям по крови.Заметьте, Оксана говорит о братьях по крови.Однако Церковь Господа никогда не создавалась по принципу родства по крови,по генам,по землячеству,по расе,цвету кожи и т.д.Вспомните слова Самого Христа,когда ученики сказали во время Его проповеди о том ,что пришли Его близкие.Христос сказал ,что близкие Его те кто слушает Его проповеди,указав на присутствующих доме людей.Церковь Христа создана исключительно по единству Духа.Да и стих 5 , в котором Оксана нашла, якобы ,поддержку своим убеждениям,на самом деле так же опровергает их.Именно тот факт ,что слово "дух"написано с прописной буквы,доказывает что речь здесь не идет о Святом Духе,который может жить в верующем человеке,а речь идет о душе каждого человека,в которой живет с самого рождения дух.То есть ,чтобы в нашей душе поселился Дух Святый -- это надо заслужить.Просто же дух --- дан душе каждого рожденного человек,и который также наделён быть ревнителем.И наша задача взрастить в своем сердце дух до Духа Святого.Если есть иная аргументированная точка зрения было бы интересно послушать.Вместе с тем ,данную тему вряд ли можно назвать сложной для понимания.


Уважаемый,создайте свою,сложную для понимания тему и дискутируйте о ней сколько вам угодно,а в данной теме говорите по существу и аргументируйте СВОИ убеждения Писанием,а не умствованиями!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9420 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Место действительно не сложное,но вокруг него разгорелись страсти.ненадо так категорично.человек имеет право на свое мнение.

Больше
13 года 5 мес назад #9421 от Camila
Camila ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Здравствуйте, Библияясно говорит что тот кто дружит с миром-враг Богу, то в том нет любви Отчей. Эти слова написаны в Библии,это не мои слова и не мое мнение.Верующий христианин является светом этому миру и солью земли.Мы должны изменить мир, а не мир нас. Для этого Господь и оставил нас на этой земле.Слава Ему!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9423 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Уважаемый,создайте свою,сложную для понимания тему и дискутируйте о нейсколько вам угодно,а в данной теме говорите по существу и аргументируйте СВОИ убеждения Писанием,а не умствованиями!



Сами то можете ответить почему слово дух с маленькой буквы написано.Я как то до этого времени не обращала внимания..

Модераторы: Тарас