Ваши любимые книги (кроме Библии)

Больше
12 года 5 мес назад #47754 от Марта
Я ранше много читала. в основном класическую и художественную литературу. ето сказочный мир...Я искала там БОГА. искала его в людях. в мыслях. Я смотрела по начам звездного небо...и там так много всего. думала я потеряюсь. но я потом нашла его. почувствовала на одну минуту все вселенную счастья. которое досих пор продольжаеться.ето вечное праздник.праздник души.БОГ есть везде. когда смотрю на НЕГО, я хочу вес мир остоновить,для него...хочу отдать ему все самое дорогое дари. ОН величественный.ИИСУС СЫН БОГА.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #47755 от Gabriel
[Соф.3:9] Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
Это о том,что все научаться чистить зубы?Почитайте всего пророка.
[Пс.96:2] Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
Эмет уМишпат (правда/истина и суд/предложение)
Предложениями я сейчас пишу.
Т.Е. - Истинное Предложение - Основание престола Божия.Подумайте над этим.
А споров и разногласий ну...дальше по тексту.

Больше
12 года 5 мес назад #47762 от Марта
а я поняла. вам не понравилось слова сказочный. так ето же метофора? что надо все скурпулезно доказывать? тогда продольжаю. сказачный мир закончилось когда я встретилас с БОГАМ. сечась я живу ибо все из НЕГО.ИМ И К НЕМУ. ЕМУ слава во веки. АМИН.к римлянам.глава11.34.35.36.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад #47763 от Gabriel
Уважаемая Марта,мой ответ не был вам.Очевидно мы в одно время отправили сообщения.А кн.пророка Софонии лично мне очень нравиться :)

Больше
12 года 5 мес назад #47908 от Светлана
А вот сейчас, закончила читать книгу "путешествие пилигрима" Джона Буньяна. Скажу вам, невероятная книга! Плакала, сокрушалась, радовалась.....
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 5 мес назад #47916 от ПАШИК

А что интересно вам? Что любите читать вы помимо Библии?


Т. Л.Осборн "Завоевание душ";
Джери Савелл "По следам пророка";
Ульф Экман "Доктрины"; "Наше святое призвание"; "Молитва потрясающая нации"; "Святой огонь, живые камни" и др.
Томми Тинни "Искатели Бога"; "На плечах у Папочки"; идр.
Джон Бивер "Приманка сатаны"; и др.
Бенни Хинн "Как углубить взаимоотношения с Духом Святым" "Доброе утро Дух Святой"; и др.
Дейл Карнеги "Как приобретать друзей..." (далее просто не помню названия)
Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости"; "Законы победителей"; и др.
Брайян Трейси "Как стать торговым суперагентом";
Ти Ди Джейкс "Победа"; и др. (христианский автор)
В общем по психологии, иногда что-то по строительству(последнее очень редко)
Но самая главна и много раз перечитываемая это конечно БИБЛИЯ.
Потому что: это Базовая Инструкция перед ее опревержением;
Это: путь к тому чтобы знать Бога, Его мылсли, Его желания, Его время, Его пути, Его волю, и многое другое. Иисус сказал: познайте истину и истина сделает вас свободными.

Больше
12 года 5 мес назад #48501 от сЭр ёЖа
А ещё есть мультик классный по "Путешествию Пилигрима " и целый фильм....а также-очень советую"Гулливера"-почитать и посмотреть и "Крабата"-О.Пройслера

Больше
12 года 5 мес назад #48502 от Бухаловская Надежда
Я сейчас читаю А.Толстой "Гиперболоид инженера Гарина", а еще мне нравятся сказки А.С. Пушкина, Бажова и других великих классиков, также непреходящая и вечная классика Л.Н.Толстой "Война и мир", а если по философии, то можно почитать философию Дипак Чопра, а так же Луизу Хэй или Наталью Правдину, хотя там далеко не все истина!!! Только мысль о том что мысли материальны и надо выбирать то о чем думаешь с этим я полностью согласна!!! Так же мне нравится читать фантастику и ту литературу которая может чему-то научить!!! Которая несет доброе и вечное!!! Так же как и музыка то что мы читаем может нас лечить но может и калечить, потому что в слово в закодированном виде влияет на наше самочувствие поэтому лучше выбирать то что мы читаем и лучше не читать негативные новости а читать на ночь сказки или юмористические статьи!!!

Больше
12 года 5 мес назад #48503 от сЭр ёЖа
читаю с удовольствием Т.Д. Джейкса Виктора Судакова и Джона Мейсона,Клауда и Таусенда

Больше
12 года 3 мес назад #53037 от Тогрул
всем советую книгу Леонарда Равенхилла, Why Revival Tarries B)

Модераторы: Тарас