Ваши любимые книги (кроме Библии)

Больше
12 года 2 мес назад #56178 от Александр
Победа в Иисусе _ Билл Ливерсидж

Больше
11 года 2 мес назад #80438 от Светлана
Мне нравятся книги Всеобъемлющий Христос, чистые сердцем, Нормальная христианская вера и многие другие kbk.of.ua/category/50

Больше
11 года 2 мес назад #80828 от Елена
Очень понравилась книга Франсин Риверс "Дитя примирения", рекомендую)))

Больше
11 года 2 нед назад #82836 от Teolog
Мне многие нравятся, Самое главное чтоб извлечь урок полезный для себя. Я вот недавно перечитал Мастера и Маргариту. Вот интересно, двое простых людей спорят что бога нет. И тут приходит к ним сатана и убеждает их в обратном, что он присутсвовал при распятии и так дале.... но они сочли его ненормальным, в итоге один погибает под трамваем, другой в психушке. И вообще и смысл интересный...

Больше
Больше
11 года 2 нед назад #82840 от Teolog
Сатана доказывает людям что бог есть и христос тоже. Но на этой земле хозяин пира он сам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #82841 от Женя Кырмыза

Сатана доказывает людям что бог есть и христос тоже. Но на этой земле хозяин пира он сам.

если вы внимательно читали, то сатана обманул их, во многом добавив кучу ложных фактов про Христа, описал Христа как обычного человека, не говорилось там ничего о Его воскресении и много другого. Дьявол это отец лжи, поэтому все что он говорит везде присутствует часть лжи. То что дьявол хазяин пира на земле, это тоже неправда, ведь в Писании сказано: "Иисус властно подверг их позору восторжествовав над ними собою" Также сказано: " ныне князь мира сего осужден" Также сказано: "имею ключи от ада и смерти" то есть эти ключи уже не у дьявола. сатана уже побежденный враг.
Спасибо сказали: Stas., Кира

Больше
11 года 2 нед назад #82842 от Teolog
ну это естественно, просто подробности же никому не нужны. а сам факт что путем обмана, смешанные с правдой он доволен собой..

Больше
11 года 2 нед назад #82843 от Stas.
мир вам !!! люблю произведение Виктора Гюго !! Отверженные!! Убежден что жизнь синьера Бенвеню - для многих из нас может служить примером !! книга о прощении терпении и милосердии !! я читал ее до покаяния и после и уверен что без Бога там не обошлось )))) !!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 нед назад #82861 от сергей павлович корнеев
Действительно книга сложная интересная и опасная.Она безусловно антихристианская.Споров вокруг нее множество.И смысл книги который определил Теолог слишком обобщил.Это все равно что сказать что Бог есть Любовь а сатана есть зло.У Булгакова стояла более узкая задача в стремлении выразить свою философскую позицию о смысле жизни.И писатель ее высказал но так изощренно скрыто что даже Сталин в те времена ее не понял и до сих пор это является тайной .Поэтому эта книга во многом так популярна

Модераторы: Тарас