Как распознать служителей сатаны которые специально проникают в церкви что бы разрушать дело Божье?

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56572 от Лёля

Выражение: волки в овечьей шкуре возникло из Евангелия: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф., 7, 15). Употребляется как характеристика лицемера, скрывающего свои дурные намерения под маской добродетели. Часто злые и хитрые люди прикидываются добрыми и хорошими, чтобы запутать доверчивых и использовать эту их слабость в своих целях.

Из стиха можно сделать вывод, что волки -- это лжепророки. Именно тот, кто в народе Божием выдаёт себя за пророка -- назван волком.

А пророки в церкви не все.
"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями," (Еф.4:11)

Получается, что волки -- это те, кто самовольно пытаются в церкви быть служителями -- пророками.

А лицемеры, злые и хитрые люди -- их может быть в церкви полно и они не обязательно пророки. Это не волки, а скорее плевелы.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 2 мес назад #56586 от Гелена

Не могу ничего сказать о книге,так как не читала ее,но не думаю что Сусана бы выставила на сайт заведомо ложное,несущее грех,и обращаюсь к участникам сайта что вы основываясь на мнении одного человека осудили другого и в этом вы согрешили.
Так как у всех восприятие к прочитанному разное и каждый видит то что хочет видеть и воспринимает так как ему открылось.
И поэтому нельзя судить одного человека по мнению другого,или мы рады осудить,лишь бы был повод.
Вспомните слова из Писания:- Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Давайте не будем уподобляться судящим других не имея своего мнения,не видя своими глазами,не имея своего откровения на это.
Камни можно и нужно выкинуть.


Гелена, а что Бог сказал именно и лично Вам об этой книге?
Какое откровение получили именно и лично Вы сами?
Чтобы из того, что Вам открыто Богом писать что-то на эту тему.

Это не простые разногласия по поводу -- один понял так, другой иначе -- и ничего страшненького.

И писать -- для нечистого всё нечисто о моём посте -- это Вы тоже такое откровение от Бога получили? Хуже нет, как писать в адрес человека не прямо, и как бы в общем, как бы глобально, обращаясь -- "О братья и сёстры...".




Оля,а тебе как самой читалась эта книга,и как потом печатался сей омерзительный отрывок,а? Или прочту хоть что лишь бы доказать свою правоту? Ты так крепко стоишь что не боишься упасть,чтож тогда за других боишься...

Насчет книги, я читаю в основном Библию, учебники по богословию и христианскую художественную лит-ру,было время когда читала о экзорцизме
но оно прошло.

Предпочитаю в таких случаях пользоваться Словом Божьим.

...Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)
Спасибо сказали: Тимур, Susana

Больше
12 года 2 мес назад #56613 от Сергей

Больше
12 года 2 мес назад #56614 от Гелена

Интересно , как же будет выглядеть допрос духа ?


А вы не разу это не видели?

Больше
Больше
12 года 2 мес назад #56644 от luda
Мне кажеться это не возможно, только Дух Божий может тебя уберечь от таких людей. А иногда мне кажеться, что они сами не знают от кого они пришли и что делают. Примеро может служить битва екстасенсов - многие называют себя христианами, белыми - и церкви их поддерживают.

Модераторы: Тарас