Кто какую музыку слушает?

Больше
14 года 2 мес назад #2245 от Маркина Ирина
Так называемое нынешнее христианское (особенно в харизматических церквях)прославление - это рифмованные библеские лозунги, и не есть искусство. Поставленные голоса, но не поют, а орут. И сплошь.....эмоции. Лучше поиски, мысли Макара, Цоя, ДДТ, К.Никольского слушать. Ну или к органному Баху возвращаться. Жаль в провинции такого нет. В записи такое слушать можно, но не было расчитано на то. B)

Больше
14 года 2 мес назад #2257 от СЕРЕГА
МЫ В ЦЕРКВИ ПОЕМ ХИЛСОН И МНЕ КАКТО ОНИ НРАВИТЬСЯ! А ВОПШЕ МУЗЫКУ РЕДКО СЛУШАЮ! ПАРАДОКС А В ЦЕРКВИ РАБОТАЮ ЗВУКОИ ВИДЕОПЕРАТОРОМ

Больше
14 года 2 мес назад #2290 от Anastasiya
Маркина Ирина писал(а):

Так называемое нынешнее христианское (особенно в харизматических церквях)прославление - это рифмованные библеские лозунги, и не есть искусство. Поставленные голоса, но не поют, а орут. И сплошь.....эмоции. B)


Ирина, мне очень жаль, что вы не слышали истинную музыку Духа. Я сама не люблю подобные...лозунги и эмоции. Но когда слышу музыку, которая дана человеку Богом, из Его сердца, это помогает быть ближе к Богу, приходить к Нему, а иногда даже просто найти выход в сложной ситуации.
Если у Вас есть желание, могу поделиться хорошей христианской музыкой :)

Хотя я тоже слушаю не только христианскую. И русский рок, и классику люблю.

Больше
14 года 2 мес назад #2295 от Vitamin
Здравствуйте я слушаю разную классику папсу и так далее, В ЦЕРКВИ У НАС ПОЕМ
Hillsong, РОК СЛУШАЮ ПО НАСТРОЕНИЮ И ТО НЕ ТЯЖЕЛЫЙ!

Больше
14 года 2 мес назад #2366 от farba
Маркина Ирина писал(а):

Так называемое нынешнее христианское (особенно в харизматических церквях)прославление - это рифмованные библеские лозунги, и не есть искусство. Поставленные голоса, но не поют, а орут. И сплошь.....эмоции. Лучше поиски, мысли Макара, Цоя, ДДТ, К.Никольского слушать. Ну или к органному Баху возвращаться. Жаль в провинции такого нет. В записи такое слушать можно, но не было расчитано на то. B)

Угу, слушайте Цоя, ДДТ..не спорю, поют о жизни, но есть одно НО, ведут они в депрессию, а не дают выход из проблем. Я буду лучше орать лозунги из Библии, пророчествуя в свою жизнь и жизнь других людей, чем видя видимое и плакать созерцая на все это. Скажу одно, главное, чтобы во всем было сердце и дух, не хочу уничижить творчество Баха, но думаю душевность от духовности все таки имеет различие. Я слушаю песни по настроение, могу слушать и разрывные темы в стиле рок (не тяж конечно), либо просто песни поклонения. Иногда могу побаловаться попсой, если оч мне понравилась песенка, могу не выключая слушать дня два-три...и потом просто её вообще не включать. Дело настроения)) :silly:
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
14 года 2 мес назад #2368 от Маркина Ирина
Про депрессию согласна. Как мне сказали про Никольского - гений пессимизма настолько, что он уже оптимист. В последних строках - надежда. Все наши андаграндевские рокеры сейчас в поисках Бога или уже. И потом, Чехова, Григоровича тоже не читать - большинство произведений депрессивные. Тупеть еще больше от лозунгов не хочу. Это все не честное (поют со сцены не вдумываясь в слова) и потому не есть слава Богу. Хоть эта правда никому пока не нужна, я за то, чтобы признавали, что в церкви не любят проблемных людей, и вообще не все так розово, как поют.

Больше
14 года 2 мес назад #2369 от farba
Маркина Ирина писал(а):

Тупеть еще больше от лозунгов не хочу. Это все не честное (поют со сцены не вдумываясь в слова) и потому не есть слава Богу. Хоть эта правда никому пока не нужна, я за то, чтобы признавали, что в церкви не любят проблемных людей, и вообще не все так розово, как поют.

Как это "поют не вдумываясь"? Ты что, видишь сердца людей или о чем они думают когда поют, что так рассуждаешь о них?

Больше
14 года 2 мес назад #2371 от Маркина Ирина
Ну разумеется не вижу сердца людей. Просто не верю людям, у которых все всегда "о`кей", это же не правда. Вообщем - стяжание Духа Святого, всегда и во всякое время. Поэтому когда с кем плакать, а когда с кем смеяться - это только Он знает.

Больше
14 года 2 мес назад #2372 от farba
Маркина Ирина писал(а):

Ну разумеется не вижу сердца людей. Просто не верю людям, у которых все всегда "о`кей", это же не правда. Вообщем - стяжание Духа Святого, всегда и во всякое время. Поэтому когда с кем плакать, а когда с кем смеяться - это только Он знает.

Не бывает все всегда "ок" - это правда, но ведь те люди, которые в духе утверждают Слово Божье не смотря ни на что (Господь творит хвалу среди скорбей), так же и поют песни поклонения, склоняя свои сердца пред Ним, они же не всегда поют, что все у них "ок", они так же ищут утешения в Господе сокрушаясь пред Ним. По крайней мере, я не видела еще прославителей, которые только бы и пели, что у них все классно и замечательно, всему свое время. Доверяйте больше людям.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
14 года 2 мес назад #2373 от Маркина Ирина
Чего нет, того нет

Модераторы: Тарас