Кто какую музыку слушает?

Больше
13 года 1 месяц назад #19882 от Анюта
Я лично стала выбирать музыку, которую слушаю, после того, как прочитала статью в журнале. Как оказалось большинство англоязычных песен абсолютно без смысла или с нецензурной лексикой. Теперь хоть ищу в интернете перевод, а то бывает слушаешь классную песенку, а она совсем плохая...
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад #23824 от Анастасия
В последнее время слушаю в основном Хиллсонг и Новое поколение. Не знаю, почему некоторые учасники пишут, что сейчас нет качественной христианской музыки, на мой взгляд, это не так. Но в любом случае, главное, чтоб она назидала!))))))

Больше
13 года 1 неделю назад #25143 от Кристина
В последнее время стала более серьезно подходить к тому,что я слушаю)
Мне очень нравится Jesus Culture, Hillsong United, Delirious,Planetshakers,ну а поклонение Michael W. Smith,на мой взгляд можно слушать все время.
Музыка - огромная сила,способная как назидать и укреплять духовный мир человека,так и постепенно его разрушить.

Больше
13 года 1 неделю назад #25317 от Антон
Я слушаю разную музыку. Из христианской: Christian Metal, Black Christian Metal.Mortification, Чёрный кофе, Алису - очень достойные группы.

Больше
12 года 11 мес назад #26200 от Кристина
Интересно пишут все,можно узнать и познакомиться с различными мнениями и взглядами.Хорошо,что мы все разные!Бог творит все новое!Расскажу о себе.С подросткового возраста меня завораживала Энигма,потом в христианских кругах поведали о некой ее закадированности и посоветовали убрать из домашней коллекции.Сейчас мне очень нравиться Сарра Бритхман,она имеет оперный голос,но в современной музыкальной обработке,не христианка,нравиться Григореан,но а если мне хочется побыть с Господом и поклониться Ему в духе,конечно только музыка прославляющая Его-несомненно христианская,но не рок,он очень трудно воспринимается,действует на психику,подсознательно на внутреннее состояние человека,сильно будоражит.Люблю музыку в которой есть слова,или просто красивую окрыляющую твое сердце,одна придает сил,другая ласкает твое сердце,иная открывает Господа как то иначе,так как ты Его еще не знала.Были многие моменты,когда слушая прославление о Господе,я знала что Господь пришел ко мне,Он говорил мне,где то обличал и поддерживал и Дух Святой нежно залечивал раны-это есть время посещения. Благословенное время для христианина!!!
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 4 мес назад #52564 от Aleksey_B
А я на момент чтения сообщения слушаю: "dan balan - Лиш до утра","zayac pop shou - Если мент"

Больше
12 года 4 мес назад #52594 от Gabriel
Кто то уверовал слушая «(I Can’t Get No) Satisfaction»,поэтому тут рецептов нет.А я всеяден ,если навевает нужный Дух. :) В данный момент или
Vangelis или Арамейские Молитвы.Завтра Готика.
А покаялся исполнитель или нет,мне не интересно.
Если в музыке Гармония Небес - единственный критерий.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Софья

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #52616 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто какую музыку слушает

А покаялся исполнитель или нет,мне не интересно.

А вот и зря.
Частенько исполняют собой же написанные песни,а в каком духе действовал автор имеет важную роль.Да...как хорошо сказано в Писании:
Книга К Галатам 5:13
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к (угождению) плоти, но любовью служите друг другу.

А плоть как известно желает противного духу.

Больше
12 года 4 мес назад #52625 от Gabriel

А покаялся исполнитель или нет,мне не интересно.

А вот и зря.
Частенько исполняют собой же написанные песни,а в каком духе действовал автор имеет важную роль.Да...как хорошо сказано в Писании:
Книга К Галатам 5:13
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к (угождению) плоти, но любовью служите друг другу.

А плоть как известно желает противного духу.


Я не буду спорить,я говорю,что переживаю.Есть в идуаизме направление
хабадников.Всю жизнь поют песни о Боге.Нераскаянные,Христа не приняли,но
на меня ,да и на всех просто физически сходит Присутствие.Честно,к сожалению,в наших собраниях во многих такого прославления нет.А без прославления тяжело войти в поклонение...
А рэггей или рэп в котором есть слово Христос,остается тем же рэпом,рэггей,рэйвом и т.д.
Дух это говорит.А работает Он даже через ослов(есть место писания).Неужели мы одни духовные,а все остальное человечество позаброшено Господом?Нет,они и есть та сотая овечка,ради которой 99 на некоторое время оставляют.Послушайте Китаро,там мелодии.Но какие!
А он - язычник.Но что с ним будет завтра?
Я не слышал,что Бах,Бетховен,Вивальди молились на языках.А вот,что они писали на заказ ради денег известно всем.И что?
Сейчас ,в некоторых странах мода на Христа.
Я говорю,как есть.И до госпела американцев многим еще расти и расти.
Но это только мое мнение.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52638 от Тимур
А что НЕ слушать музыку которая имеет корень мира сего-это грех?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас