Кто какую музыку слушает?

Больше
13 года 7 мес назад #8490 от Тарас
Я слушаю христианскую и мерскую музыку, професианалов!Слушаю такие стили музыки -это альтэрнативный рок,фанк,джаз в фанковской обработке,блюз тоже с поддержкой фанка,хип-хоп,музу 80-ых,люблю слушать професианалов своего дела и адарённых;)

Больше
13 года 6 мес назад #9223 от Андрей
Сразу после рождения свыше, первые несколько лет, я мог слушать только христианскую музыку (т.е. посланную свыше для сопровождения какой-либо христианской заповеди - например, вечери Господней или крещения; или написанную под впечатлением от слова Божьего, или сопровождающую какое-то важное событие в жизни людей - например, свадьбу или похороны... и т.д.) и, разумеется, христианские псалмы и песни. Дело в том, что любая другая музыка и песни (классические, этнические и эстрадные-светские) духовно искушали меня, мешали размышлять о слове Божием и молиться. Но по мере моего возраста во Христе, степени посвящения себя Господу и доверия к Нему, я опять, постепенно, стал слушать (и смотреть) классическое, этническое и эстрадно-светское, правда совсем по-другому: оно перестало для меня быть неким кумиром и эталоном возвышенного и духовного! Вникая в слова песен и интонацию музыки, я вдруг открыл для себя, что все народы и люди, во все времена, осознанно или нет, во всех своих произведениях (за немногим исключением) тоскуют... по Богу и Его любви! Даже если они играют и поют, как им кажется, совсем о другом... Совершенно неожиданно, я вдруг понял, что через музыку и песни можно проникнуть в душу и чаяния народов и отдельных людей, и увидеть их глазами нашего Создателя! Как написано: "Тогда сказал Господь (Ионе): ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и не растил... Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правую руку от левой, и множество скота?" (Иона, 4:10,11) Посему, я уже не осуждаю тех, кто слушает и смотрит не только христианское и духовное, но и светское и мирское: слушать и смотреть можно по-разному, ведь все это - отражение окружающей нас жизни...
Спасибо сказали: Татьяна :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #9231 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто какую музыку слушает
Из христианской нравятся наши церковные группы разных направлений, вообще меня вдохновляет и радует любая самодеятельность, посвященная Богу.
Из мирских... Я пожалуй кину список, в который входит старый рок и немного из современного, блюз, джаз, классика, различные осты:
King Diamond, AC/DC, Chris Isaak, Deep Purple, Doors, E.L.O., Grateful dead, Iggy Pop, Iron Maiden, Lynyrd Skynyrd, Mamas and Papas, Led Zeppelin, Ozzy Osbourne, Pink Floyd, Prodigy, Queen, U2, Агата Кристи, Аквариум, Аукцион, Ддт, Ноль и Чистяков, Сердце дурака, Обелиск, Чичерина, Земфира, Кино, Sting, A-HA, George Michael, Muse, Legogel, Карл Орф, Вагнер, Прокофьев, Лемон Джефферсон, Чарли Паттон, кое-что из клубняка, в частности DnB, Goa trance

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #9233 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто какую музыку слушает

Но по мере моего возраста во Христе, степени посвящения себя Господу и доверия к Нему, я опять, постепенно, стал слушать (и смотреть) классическое, этническое и эстрадно-светское, правда совсем по-другому: оно перестало для меня быть неким кумиром и эталоном возвышенного и духовного! Вникая в слова песен и интонацию музыки, я вдруг открыл для себя, что все народы и люди, во все времена, осознанно или нет, во всех своих произведениях (за немногим исключением) тоскуют... по Богу и Его любви! Даже если они играют и поют, как им кажется, совсем о другом... Совершенно неожиданно, я вдруг понял, что через музыку и песни можно проникнуть в душу и чаяния народов и отдельных людей, и увидеть их глазами нашего Создателя! Как написано: "Тогда сказал Господь (Ионе): ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и не растил... Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правую руку от левой, и множество скота?" (Иона, 4:10,11) Посему, я уже не осуждаю тех, кто слушает и смотрит не только христианское и духовное, но и светское и мирское: слушать и смотреть можно по-разному, ведь все это - отражение окружающей нас жизни...


Это верно, тот в ком Бог, видит Бога во всем!

Больше
13 года 6 мес назад #9237 от IXC

Marina написала:
Это верно, тот в ком Бог, видит Бога во всем!


Marina, есть в этом что-то от язычества. Например, анимисты верят в божественность всей природы, в их понимании бог присутствует во всем.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #9240 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто какую музыку слушает
Ну так запишите меня в язычники) Если кого то искушает то или иное направление в музыке, то пусть ее не слушает, я не вижу никак искушений в своих музыкальных предпочтениях.

Больше
13 года 4 мес назад #13750 от nazaryi
Rebjata poslyshaute Svetlany Kopilovy
Horowaja grypa Dryzhki
a ja s4etau ,4to to 4to mi slywaem dolzhno v pervyu o4ered' sogrevat' dywy
Myzikal'nie kompozicii dolzhni rozhdat' v nas neprerivnoe 4yvstvo idti k Bogy
Myzikantov mnogo horowih ih nado otkrivat' dlja sebja otkritim serdcem;)

Больше
13 года 4 мес назад #13753 от Анюта
Слушаю Imprint, Sum 41,TobyMac, newsboys,The Fraiz,
Simple Plan,Дяк Виктор
Александр Рыбак,адам ламберт!!

Больше
13 года 4 мес назад #13826 от Кирилл
я слушаю музыку:поэмы Павла Шавловского и Краеугльный Камень:обращение

Больше
13 года 3 мес назад #16771 от Pan Daminik
Слушаю много, но скажем так, тяжелого, можно сказать очень тяжелого.
К примеру Vital Remains, Pessimist, Obituary, Asphyx и многое другое,
ничего ужасного в этом не вижу. Кстати в этих напрвлениях есть христианские проекты, например Mortification.
Сам занимаюсь музыкой, уже в копилке имею не один диск, там я ответсвенен за голос, так как вокалом данный тип звукоизвлечения назвать нельзя, гы.

Модераторы: Тарас