Эмоции через край...

Больше
12 года 9 мес назад #36748 от Виктория

Виктория, что вы имели в виду, когда писали эти слова?

А то что Вы брат эмоциональный так это я лично еще раньше заметила... искони... так кажется Вы выразились. Ну в смысле до того как...

Это до того, как он стал Сыном человеческим? Вы что, Виктория, верите в реинкарнацию?


Ну и по теме:
"Иисус прослезился" (Ин.11:35) - это когда Лазарь умер.
"И когда приблизился к городу, то смотря на него, заплакал о нем" (Лк.19:41).
Так что Иисус тоже не был лишен чувств и эмоций (не был роботом), сочувствовал, сопереживал, сострадал...

Эти слова были направлены к конкретному человеку. Это выдержка из более раннего форума.
Нет в реинкорнацию я не верю. Больше в воскресение ;)
Также верю в милость администрации ... ну и т.д. Но это тема наверное другого форума.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #36751 от IXC
IXC ответил в теме Эмоции через край...
Виктория написала:

Нет в реинкорнацию я не верю. Больше в воскресение
Также верю в милость администрации ...

B) ;) :)
Спасибо сказали: Виктория, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 9 мес назад #36752 от Гелена
1. 1Пет.1:8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

2.Рим.12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

3.Лук.15:10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Так что будем радоваться и плакать,потому что мы живые.Бывает такая радость наполняет во время собрания что взлететь хочется и грудную клетку распирает не вмещая радость присутствия Божьего,а бывает когда сокрушаешься все собрание,плачешь и успокоится не можешь.Это все Дух Святой и Его присутствие и работа.
Спасибо сказали: IXC, Ленчик, Виктория, Ирина

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #36755 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Эмоции через край...

ой)))))помоему я здесь первый мужчина :)
а разве есть не эмоциональные женщины?Эмоции-это часть женской природы.Женщина воспринимает информацию на уровне чувств,а потом обдумывает.Мужчина воспринимает информацию на уровне фактов и логики.Женщина когда передает информацию,рассказывает то что она чувствовала в той или иной ситуации.Мужчина излагает факты.И то и другое правильно,надо просто понимать отличия.А в присутствии Божьем многие мужчины плачут,и проявляют не меньше эмоций чем женщины.

Серёж, привет, а что это ты в чужом посте и так эмоционально :silly: ну в смысле таким крупным шрифтом?? Крупный шрифт в интернете можно считать за проявление эмоций?Привет Виктория!Нет у меня это не проявление эмоций.Это ответ на просьбу одной сестры.Говорит,что я мелко пишу.А такой крупный получился,случайно....А вообще в интернете можно считать все что угодно и за что угодно.Только если это не истина.К стати наши посты похожи.Твой более содержательный!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36757 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Эмоции через край...

Виктория, что вы имели в виду, когда писали эти слова?

А то что Вы брат эмоциональный так это я лично еще раньше заметила... искони... так кажется Вы выразились. Ну в смысле до того как...

Это до того, как он стал Сыном человеческим? Вы что, Виктория, верите в реинкарнацию?

Ну и по теме:
"Иисус прослезился" (Ин.11:35) - это когда Лазарь умер.
"И когда приблизился к городу, то смотря на него, заплакал о нем" (Лк.19:41).
Так что Иисус тоже не был лишен чувств и эмоций (не был роботом), сочувствовал, сопереживал, сострадал...


Согласен с Вами сестра.Эмоции это хорошо,особенно если они такие как у Иисуса.((()))Хочу еще добавить;В мужчине может быть женские качества,также и в женщине мужские.Зависит от призвания.А перед Богом,как доказали по Слову сестры мы все можем проявлять разные эмоции.Зависит от состояния сердца.Если тобой движет сострадание как у Иисуса и любовь,то твои эмоции по любому будут проявлятся.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 9 мес назад #36758 от Виктория

Согласен с Вами сестра.Эмоции это хорошо,особенно если они такие как у Иисуса.((()))Хочу еще добавить;В мужчине может быть женские качества,также и в женщине мужские.Зависит от призвания.

Серёж, что ты имеешь в виду?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36759 от IXC
IXC ответил в теме Эмоции через край...
Сергей написал:

Это ответ на просьбу одной сестры.Говорит,что я мелко пишу.А такой крупный получился,случайно....

Сергей, вы просьбы всех сестер исполняете? Я как-то просила вас писать покрупнее, т.к. хочется прочитать, что вы пишете, но плохо видно, поэтому приходится не читать...
А действительно, что вы так стали мельчить? Ведь не у всех 100% зрение! Снизойдите до немощных!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36760 от IXC
IXC ответил в теме Эмоции через край...
Мы здесь рассматривали положительные эмоции и чувства, и считали, что это нормально для человека. Но когда "эмоции через край", как пишет автор темы, то стоит задуматься - хорошо это или плохо. Как показывает опыт нашей жизни (и не только нашей), мы не можем полагаться на свои чувства. Всегда небезопасно принимать решения, касающиеся духовной жизни, основанные только на чувствах. Чувства и эмоции могут быть обусловлены изменчивыми факторами - они зависят от того, что мы съели, от нашего здоровья или от погоды... Все это может изменяться. Если мы будем следовать своим чувствам или мнению толпы, то потерпим крах, именно религиозная толпа (с сильными эмоциями и чувствами через край) распяла Иисуса.
Как-то на одну из встреч евангельской программы пришел мужчина, весь скрюченный из-за артрита. Он едва мог передвигаться, боль постоянно сопутствовала ему. Он сказал: "Я болен, потому что носил в себе жестокие чувства. Я должен как-то избавиться от них, потому что они убивают меня!"
Так что всегда ли мы можем доверять своим чувствам? Всегда ли в это время особых страстей и эмоций через край мы водимы Духом Божьим?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Вадим, Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #36761 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Эмоции через край...

Сергей написал:

Это ответ на просьбу одной сестры.Говорит,что я мелко пишу.А такой крупный получился,случайно....

Сергей, вы просьбы всех сестер исполняете? Я как-то просила вас писать покрупнее, т.к. хочется прочитать, что вы пишете, но плохо видно, поэтому приходится не читать...
А действительно, что вы так стали мельчить? Ведь не у всех 100% зрение! Снизойдите до немощных!

Ну немощь тут не причем.Я не специально это делал.А желания сестер,почему бы и нет?Если это в моих силах,Мой комп.,когда Вы мне писали показывал нормальный шрифт.Спасибо за подсказку.

Больше
12 года 9 мес назад #36762 от Гелена

Мы здесь рассматривали положительные эмоции и чувства, и считали, что это нормально для человека. Но когда "эмоции через край", как пишет автор темы, то стоит задуматься - хорошо это или плохо. Как показывает опыт нашей жизни (и не только нашей), мы не можем полагаться на свои чувства. Всегда небезопасно принимать решения, касающиеся духовной жизни, основанные только на чувствах. Чувства и эмоции могут быть обусловлены изменчивыми факторами - они зависят от того, что мы съели, от нашего здоровья или от погоды... Все это может изменяться. Если мы будем следовать своим чувствам или мнению толпы, то потерпим крах, именно религиозная толпа (с сильными эмоциями и чувствами через край) распяла Иисуса.
Как-то на одну из встреч евангельской программы пришел мужчина, весь скрюченный из-за артрита. Он едва мог передвигаться, боль постоянно сопутствовала ему. Он сказал: "Я болен, потому что носил в себе жестокие чувства. Я должен как-то избавиться от них, потому что они убивают меня!"
Так что всегда ли мы можем доверять своим чувствам? Всегда ли в это время особых страстей и эмоций через край мы водимы Духом Божьим?


Да,вы правы,при не сдерживании отрицательных эмоций можно совершить множество проступков,грехов.Про это в Библии много говорится.

Но автор темы писала о положительных эмоциях:-"Когда я пришла к Богу, я просила его забрать мою эмоцинальность, но Он этого не сделал. Часто случаеться так, что я могу заплакать прямо на служении, когда слышу песню, стих. Я сколько могу сдерживаю себя, но стоит мне только вдуматься в слова, всё - слёзы так и катяться из глаз. А последнее время я вообще расклеялась: на фоне переутомления и проблем на работе я сейчас и молиться без слёз не могу. Я не знаю что мне делать. Подскажите."

И мне кажется мы ответили на ее просьбу. :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас