Эмоции через край...

Больше
13 года 2 мес назад #18504 от Ленчик
Так случилось, что я очень эмоциональный человек.Это связанно с семейной ситуацией в семье где я росла (скандалы, крики)+ от рождения. Сколько я себя помню, всегда плакала от детских фильмов вроде "Питера Пена",а жалосливой песенкой о коте, где в припеве были такие слова "но никто не понял бедного артиста" две мои сестры доводили меня до слёз и хотя я знала, что они делали это специально, но я просто не могла остановиться, а мелодраммы и драммы - можно было тазик подставлять.
Когда я пришла к Богу, я просила его забрать мою эмоцинальность, но Он этого не сделал. Часто случаеться так, что я могу заплакать прямо на служении, когда слышу песню, стих. Я сколько могу сдерживаю себя, но стоит мне только вдуматься в слова, всё - слёзы так и катяться из глаз. А последнее время я вообще расклеялась: на фоне переутомления и проблем на работе я сейчас и молиться без слёз не могу. Я не знаю что мне делать. Подскажите :(

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 10 мес назад #30976 от Гелена
а почему вас это беспокоит? Многие плачут во время проповеди ,псалма.Если вас это касается,обличает или утишает,может в это время Господь производит в вас работу.Вы же человек,это роботы без эмоций.
Спасибо сказали: Вадим

Больше
12 года 10 мес назад #31214 от Кристина
Я вот тоже эмоциональный человек,но наоборот считаю это своим достоинством,отличительной чертой)
Плакать для Бога, в духе....для меня это самые дорогие эмоции.
Цените это.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 9 мес назад #36382 от Tatyana
Tatyana ответил в теме Эмоции через край...
Дорогая, эмоции - это наши помощники, нет плохих или хороших эмоций. Они подсказывают нам, что с нами происходит. Когда мы чувствуем боль, грусть или горечь, а может быть и гнев - это говорит и том, что кто-то нарушил наши личностные границы. Необходимо немедленно разобраться с этим.

В детстве вы были свидетелями раздоров и скандалов в семье. Это нормально для ребёнка брать ответственность на себя за всё протсходящее. Обычно дети, которые были свидетелями конфликтов и дети, которые на себе пережили домашнее насилие (физические или эмоциональные унижения и т.д.) имеют одинаковый уровень внутренней "травмы" и могут чувствовать боль, горечь, одиночество, бессилее и т.д. Эти дети строят "каменные стены внутри" и держут эту горечь внутри, потому что там "болит".

Что делать?

Первое - Вы не виноваты в тех конфликтах и скандалах, которые были в вашей семье. Это не ваша вина в том что ваши родители выбрали такой вид поведения. Это их проблема.

Второе - Ваши сестры выбрали вид обращения с вами через унижения вас и это их проблема тоже. Вы не достойны этого.

Укрепите ваши личностные границы: физические, умственные и границы вашей души. Не позволяйте другим оскорблять вас. И если кто-то с вами грубо обращается скажите ему, что вам это не нравиться и если он не перестанет так себя вести прекратите с ним общаться.

Если вас кто-то критикует - охраняйте границы вашего разума. Сразу разбирайтесь с критикой: отделите мысли другого человека от ваших. Вы знаете о себе гораздо больше чем кто-то другой. Вы знаете, кто вы. Уважайте себя.

Берегите вашу душу. Эмоциями можно управлять. Физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, ведение дневника, общение с надежными друзьями, молитвы, позитивные мысли о себе, о своей работе, о своём будущем, - всё это помогает уменьшить уровень стресса и укрепить душу.

Порекомендую вам книку "Барьеры" христианских докторов Генри Клауд и Джон Таунсенд. Очень хорошо помогает при состоянии, когда всё время хочется плакать.
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа, Ленчик, Евгения

Больше
12 года 9 мес назад #36708 от Ирина
Ирина ответил в теме Эмоции через край...
Ленчик, доброй ночи!
Я тоже эмоциональный человек. Но я даже не думала о том, что от этого нужно избавляться. Мне это совершенно не мешает. Бывает и со мной такое, что я плачу во время молитвы, во время поклонения, прославления. Это Бог касается моего сердца, почему я должна скрывать это? Елена правильно сказала, что мы не роботы, если Богу это не мешает (Он ведь не убрал это по Вашей просьбе), тогда почему это Вам так мешает? Будьте собой. Когда со мной ничего не происходит, т.е. когда я не плачу, тогда я начинаю задумываться: не удалилась ли я от Бога, а с Богом ли я?
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 9 мес назад #36730 от Христианин
ой)))))помоему я здесь первый мужчина :)
а разве есть не эмоциональные женщины?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36731 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Эмоции через край...

ой)))))помоему я здесь первый мужчина :)
а разве есть не эмоциональные женщины?Эмоции-это часть женской природы.Женщина воспринимает информацию на уровне чувств,а потом обдумывает.Мужчина воспринимает информацию на уровне фактов и логики.Женщина когда передает информацию,рассказывает то что она чувствовала в той или иной ситуации.Мужчина излагает факты.И то и другое правильно,надо просто понимать отличия.А в присутствии Божьем многие мужчины плачут,и проявляют не меньше эмоций чем женщины.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: дополнение

Больше
12 года 9 мес назад #36737 от Виктория

ой)))))помоему я здесь первый мужчина :)
а разве есть не эмоциональные женщины?

Да не парьтесь Сын человеческий, хоть на форуме и один Вы среди женщин, на самом деле, есть очень яркий библейский герой Давид, который был весьма эмоционален. Иногда читаешь его псалом и думаешь: "Ну истеричка какая -то". Давид вопил изливал душу свою, гневался и боялся... все это присуще любому человеку, как женщине так и мужчине :woohoo: . Вот только делал он всё это пред Господом, что характерно отличает его от женской эмоциональности, о которой вы написали и Сергей так быстро поставил Вам спасибо :lol:
А Моисей??? Как думаете без эмоций вот этой молитвой молилися? Сухо и сдержанно?-
И сказал Моисей Господу: для чего Ты мучишь раба Твоего? и почему я не нашел милости пред очами Твоими, что Ты возложил на меня бремя всего народа сего?
разве я носил во чреве весь народ сей, и разве я родил его, что Ты говоришь мне: неси его на руках твоих, как нянька носит ребенка, в землю, которую Ты с клятвою обещал отцам его?
откуда мне [взять] мяса, чтобы дать всему народу сему? ибо они плачут предо мною и говорят: дай нам есть мяса.
Я один не могу нести всего народа сего, потому что он тяжел для меня;
когда Ты так поступаешь со мною, то [лучше] умертви меня, если я нашел милость пред очами Твоими, чтобы мне не видеть бедствия моего.(Чис.11:11-15)
А то что Вы брат эмоциональный так это я лично еще раньше заметила... искони...;) так кажется Вы выразились. Ну в смысле до того как...
Спасибо сказали: IXC, Александр, сЭр ёЖа, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 9 мес назад #36744 от Виктория

ой)))))помоему я здесь первый мужчина :)
а разве есть не эмоциональные женщины?Эмоции-это часть женской природы.Женщина воспринимает информацию на уровне чувств,а потом обдумывает.Мужчина воспринимает информацию на уровне фактов и логики.Женщина когда передает информацию,рассказывает то что она чувствовала в той или иной ситуации.Мужчина излагает факты.И то и другое правильно,надо просто понимать отличия.А в присутствии Божьем многие мужчины плачут,и проявляют не меньше эмоций чем женщины.

Серёж, привет, а что это ты в чужом посте и так эмоционально :silly: ну в смысле таким крупным шрифтом?? Крупный шрифт в интернете можно считать за проявление эмоций?
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа

Больше
12 года 9 мес назад #36746 от IXC
IXC ответил в теме Эмоции через край...
Виктория, что вы имели в виду, когда писали эти слова?

А то что Вы брат эмоциональный так это я лично еще раньше заметила... искони... так кажется Вы выразились. Ну в смысле до того как...

Это до того, как он стал Сыном человеческим? Вы что, Виктория, верите в реинкарнацию?

Ну и по теме:
"Иисус прослезился" (Ин.11:35) - это когда Лазарь умер.
"И когда приблизился к городу, то смотря на него, заплакал о нем" (Лк.19:41).
Так что Иисус тоже не был лишен чувств и эмоций (не был роботом), сочувствовал, сопереживал, сострадал...
Спасибо сказали: Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Vardan-Крестоносец

Модераторы: Тарас