Эмоции через край...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #36764 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Эмоции через край...
Согласен с сестрой IXC,Верующий человек не должен быть водим своими чувствами.И не всегда проявления слез и радости в присутствии Божьем говорит,что это человек веры.((()))А если чувства через край,то это уже крайность.Можно наделать глупостей.

Больше
12 года 9 мес назад #36767 от Гелена

Согласен с сестрой IXC,Верующий человек не должен быть водим своими чувствами.И не всегда проявления слез и радости в присутствии Божьем говорит,что это человек веры.((()))А если чувства через край,то это уже крайность.Можно наделать глупостей.


В основном в этой теме и не говорили о вождении чувствами,все больше о слезах,если я затронула это в своем посте,то это не чувства,а скорей чувствование присутствия Божьего.А вы разве не ощущаете во время приближения к Господу-радость.ликование или сокрушение...Но это не значит что только этого нужно искать,только так нужно чувствовать,нет,у каждого разный опыт в общении с Богом и даже то что ты чувствовал один раз не повторится во второй,как бы этого не хотелось. Ток что будем ходить верою, а не чувствами. :)
Спасибо сказали: IXC, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Ирина

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36769 от IXC
IXC ответил в теме Эмоции через край...
Елена, здесь никто не говорит, что кто-то неправильно написал. Просто была отмечена еще другая сторона эмоций - негативная, т.е., если мы не будем контролировать свои эмоции, то они нас могут далеко увести.
Господь творя человека создал его не бездушным существом, а личностью подобной Себе с определенными качествами характера, и способного проявлять и выражать эмоции. И если изначально сердце человека было наполнено любовью, радостью, миром, то после грехопадения в сердце человека пришел: страх, тревога, гнев, печаль, раздражение...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36772 от Дмитрий

Так случилось, что я очень эмоциональный человек.Это связанно с семейной ситуацией в семье где я росла (скандалы, крики)+ от рождения. Сколько я себя помню, всегда плакала от детских фильмов вроде "Питера Пена",а жалосливой песенкой о коте, где в припеве были такие слова "но никто не понял бедного артиста" две мои сестры доводили меня до слёз и хотя я знала, что они делали это специально, но я просто не могла остановиться, а мелодраммы и драммы - можно было тазик подставлять.
Когда я пришла к Богу, я просила его забрать мою эмоцинальность, но Он этого не сделал. Часто случаеться так, что я могу заплакать прямо на служении, когда слышу песню, стих. Я сколько могу сдерживаю себя, но стоит мне только вдуматься в слова, всё - слёзы так и катяться из глаз. А последнее время я вообще расклеялась: на фоне переутомления и проблем на работе я сейчас и молиться без слёз не могу. Я не знаю что мне делать. Подскажите :(

Ленчик, послушайте и постарайтесь понять главное. вы уже не та Ленчик которая была, вы теперь новая Ленчик! ;) что же это означает? а то что теперь старое прошло и теперь всё новое, включая и ваши эмоции. эмоции это нормально, т.к Господь сотворил нас эмоциональными существами, а не машинами. но! сейчас, уже в новой Ленчик, эмоции нужно привести в послушание Святому Духу. каким образом? послушанию водительству Святого Духа. Господь хочет преобразить вас изнутри и это реально. хочу вам сказать что не является водительством Святого Духа. есть церкви где люди постоянно в молитвах плачут и плачут и остановится не могут, в других же наоборот постояная радость и веселие. все это плотская эмоциональность, а не духовная и Богу не угодна. Иисус тоже плакал, но Он и радовался. и вот вам нужно так же научится с Ним и плакать и радоваться. почитайте Писание. Иисус возмутился,скорбел и радовался в Духе. вот ответ для вас. научитесь водительству Святого Духа так же и для ваших эмоций.
Хочу привести свой личный пример. до обращения к Христу я был весьма вспыльчив. но когда Дух Святой стал входить в мою личность то стал приводить в порядок и мои эмоции. кстати сказать, это очень хорошо бывает проявляется во время поста, когда мы смиряем плоть и предоставляем Духу Святому главенствующую роль в нашей личности. попоститесь. вы однозначно увидите разницу. просите Господа привести ваши эмоции в порядок. только так. психология вам не поможет, а только Дух Божий. с миром Божьим! Аминь!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 8 мес назад #37004 от Ирина
Ирина ответил в теме Эмоции через край...
Сергей написал:

Это ответ на просьбу одной сестры.Говорит,что я мелко пишу.А такой крупный получился,случайно....

Сергей, вы просьбы всех сестер исполняете? Я как-то просила вас писать покрупнее, т.к. хочется прочитать, что вы пишете, но плохо видно, поэтому приходится не читать...
А действительно, что вы так стали мельчить? Ведь не у всех 100% зрение! Снизойдите до немощных!

Спасибо, IXC, а то я уже начала думать о том, что это у меня что-то с компьютером, все комменты читаются нормально, а вот именно Сережины ну очень мелко получаются.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37014 от Ирина
Ирина ответил в теме Эмоции через край...
Дмитрий написал:
есть церкви где люди постоянно в молитвах плачут и плачут и остановится не могут, в других же наоборот постояная радость и веселие. все это плотская эмоциональность, а не духовная и Богу не угодна.

А как Вы различаете, где плотская эмоциональность, а где духовная? Во во время молитвы я тоже могу плакать без остановок или радоваться так, что готова от радости прыгать до неба. Но делать это специально, по-плотски... Может Вы можете плакать тогда, когда Вам не хочется или смеяться, когда Вам не смеется, чтобы произвести впечатление на публику? Лично я, если мне не хочется плакать, то силой не смогу заставить это сделать. Во время молитвы, прославления, поклонения я не могу это контролировать, то что же это - плотская эмоциональность и она не угодна моему Богу?
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 8 мес назад #37057 от Дмитрий

Дмитрий написал:
есть церкви где люди постоянно в молитвах плачут и плачут и остановится не могут, в других же наоборот постояная радость и веселие. все это плотская эмоциональность, а не духовная и Богу не угодна.

А как Вы различаете, где плотская эмоциональность, а где духовная? Во во время молитвы я тоже могу плакать без остановок или радоваться так, что готова от радости прыгать до неба. Но делать это специально, по-плотски... Может Вы можете плакать тогда, когда Вам не хочется или смеяться, когда Вам не смеется, чтобы произвести впечатление на публику? Лично я, если мне не хочется плакать, то силой не смогу заставить это сделать. Во время молитвы, прославления, поклонения я не могу это контролировать, то что же это - плотская эмоциональность и она не угодна моему Богу?

Сестра, читайте внимательней. я говорю о том когда люди начинает облекать плач или радость в некую форму служения Богу. в таких церквах только плачут пред Богом, или наоборот только веселие и радость. хотя встречается ещё и крик. и тогда если ты Богу не кричишь то ты не духовно поклоняешься Богу. понимаете о чём я говорю, или вам такое не знакомо?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #37059 от Ирина
Ирина ответил в теме Эмоции через край...
Я с таким не сталкивалась и даже не представляю, как это: плакать, когда не плачется, смеяться, когда не смеется. не понимаю этого. Это наверное, надо быть хорошим актером...

Модераторы: Тарас