В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
12 года 11 мес назад #25912 от Юля
Мне кажется, что наиболее истинная та конфессия или деноминация, которая меньше всего расходится с Библией.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25916 от STAS DAVID
Я СЧИТАЮ ЧТО РАСХОЖДЕНИЙ С БИБЛИЕЙ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, И Я ВЕРЮ ЧТО ГДЕ ТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25918 от Кристина
Мы все с вами верим в одного Бога,просто каждый делает это по-своему,как умеет,как человеку ближе и легче. Мир и так полон разделения во всех сферах,и нам,христианам,нужно наоборот объединятся.а не искать правых или не до конца правых христиан.
Главное чтобы основным источником была Библия,а не придуманные кем-то доктрины и парадигмы.
Спасибо сказали: Georgiy, andreas, Ирина, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26034 от Николай

я был адвентистом 10 лет, и был уверен что адвентизм единственный путь для спасения, так меня там учили, но когда стал исследовать библию, то обнаружил что некоторые основные адвентисткие доктрины ошибочны.
И тогда я ушёл от туда, потому что убедился, что спорить с ними бесполезно..

Просветите заблудшего..какие доктрины в чем ошибочны
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #26035 от Николай

Мы все с вами верим в одного Бога,просто каждый делает это по-своему,как умеет,как человеку ближе и легче. Мир и так полон разделения во всех сферах,и нам,христианам,нужно наоборот объединятся.а не искать правых или не до конца правых христиан.
Главное чтобы основным источником была Библия,а не придуманные кем-то доктрины и парадигмы.

два человека видят один стих Библии и по разному его понимают..и их не переубедишь,хоть в лоб стреляй..да еще или отбрасывают часть писания,или добавляют другие источники(иногда совершенно противоречащие Слову и разрушающие его целостность)
НЕт бы сесть за чашкой чая,поговорить по душам,решить истину,помолить Бога дать ее(истину-то) всем собравшимся..нет же "похоть глаз и гордость житейская"
Спасибо сказали: IXC, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26042 от STAS DAVID
Просветите заблудшего..какие доктрины в чем ошибочны

Просвещаю:
1. Доктрина о невозможности человека существовать вне тела.
2. Доктрина о трёх ипостасном Боге.
3. Доктрина о десятине.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26045 от Николай

Просветите заблудшего..какие доктрины в чем ошибочны

Просвещаю:
1. Доктрина о невозможности человека существовать вне тела.
2. Доктрина о трёх ипостасном Боге.
3. Доктрина о десятине.

3-смешно и нелепо...мне бы было не жалко отдавать деньги людям,которых я называю своей церковью,не смотря на то что об этом говорит библия
2-не слышал такой
1-это уж совсем ко спасению не относится
вывод: спастись можно и в "неправой" церкви,равно как и погибнуть в "правой"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26047 от STAS DAVID
3-смешно и нелепо...мне бы было не жалко отдавать деньги людям,которых я называю своей церковью,не смотря на то что об этом говорит библия
2-не слышал такой
1-это уж совсем ко спасению не относится


3-Мне тоже не жалко десятины для хороших людей, но это дело добровольное, а адвентисты говорят что десятину нужно обязательно отдавать.

2-Доктрина о трёх ипостасном Боге, это доктрина о трёх личностях божества.

1-ещё как относится, ибо спасается только дух чеовека, а тело нет!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #26048 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

3-смешно и нелепо...мне бы было не жалко отдавать деньги людям,которых я называю своей церковью,не смотря на то что об этом говорит библия
2-не слышал такой
1-это уж совсем ко спасению не относится


3-Мне тоже не жалко десятины для хороших людей, но это дело добровольное, а адвентисты говорят что десятину нужно обязательно отдавать.

2-Доктрина о трёх ипостасном Боге, это доктрина о трёх личностях божества.

1-ещё как относится, ибо спасается только дух чеовека, а тело нет!


Как это? :blink: Мы приносим десятины Богу,а не людям.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26049 от esperanza

Я СЧИТАЮ ЧТО РАСХОЖДЕНИЙ С БИБЛИЕЙ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, И Я ВЕРЮ ЧТО ГДЕ ТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ

Верить, конечно же можно и нужно, но в действительности вы такого НЕ встретите. Все конфессии ЧАСТИЧНО принимают и отображают истину. ВСЕ! Но, тем не мене, в каждой присутствует, опять же частично истина. А вот Бог присутствует во всех!
Вы спросите: как это может быть?
Отвечу.
Истина - это то, что мы вычитываем из Писаний.
А Бог - Он живой. И ЛЮБЯЩИЙ. А так же верный слову Своему. А Он сказал устами Иисуса Христа: "...где вас двое или трое во ИМЯ Моё там Я посреди вас..."
Так что получается, что Господь во всех тех местах, где имя Его призывается, прославляется, возвещается.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Сергей К., ghfhtfyhyt, andreas, Вилана, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас