В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44063 от Александр
И сказала жена змею

-плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним,

чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете , (Бытие 3:1-4)

Какие церкви говорят-нет, не умрете?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49223 от Анна

Я считаю что Свидетели Иеговы наиболее правильно трактуют Библию. Они активно делятся с людьми знаниями о Боге, которого зовут Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе.
Их учения основаны исключительно на принципах, изложенных в Слове Бога, Библии, и ориентиром для них служит христианство первого века.

Иегова - всемогущий Бог. Иисус - его сын, царь, спаситель, искупитель, судья, учитель. Он не равный и не тождественный Иегове.

Грех - результат восстания людей против Бога в Эдеме.
Смерть - наказание за грех, бессознательное состояние, противоположное жизни.
Однако будет воскресение мертвых и всеобщий суд.
Иисус установит тысячелетнее царство, в котором исполнятся предсказания пророков и будут побеждены грех и смерть. Христиане должны бодрствовать, ждать Царства, хранить непорочность, проповедовать. Это основопологающие учения.

За всю историю христианства были группы, которые исповедовали эти основные вероучения, и я присоединился бы к любой такой группе. Сегодня это свидетели Иеговы.




Иеговы это секта, в Библии написано, если человек хоть одну запятую изменит, анафема ему, а Свидетели Иеговы всю Библию переделали, разве их книгу можно вообще Библией называть?!....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49226 от ОЛЕГ
Мои личные убиждения в том,что Евангельские Христиане Баптисты более правельно трактуют библию! Свидетели Иеговы лжецы! Искажают слово Божье!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49228 от Маша(Москва)
Дорогие, думаю, что вопрос задан некорректно и нарушает правила сайта, а так же правила общения на форуме. Вот выдержки из правил:

"Запрещается: Критиковать взгляды и убеждения любой конфессии, отличной от вашей..."; "Если название темы форума, а также высказывания одного или нескольких участников обсуждения заведомо носят характер, направленный на разжигание споров, и нарастание конфликта, модератор имеет право остановить данную дискуссию, вплоть до закрытия темы или ее удаления..."

На основании этого тему блокирую
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Александр, Серж
Тема заблокирована.

Модераторы: Тарас