В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
13 года 1 час назад #26069 от Николай

Причем тут конфессии. Верно, толкует библию Дух Святой.

При том что Дух Святой не в чистом поле трактует и не одуванчикам с лютиками,а в собрании людям которые волей-неволей объединяются в "конфессии"


1Кор.11:19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между
вами, дабы открылись между вами искусные.

если собрались ради Христа, то познают Истину. Ради конфессии, Духа не слышат.

Согласен
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26308 от Виктория

В том то и проблема, что почти в каждой конфессии проповедуют о трёх личностях божества и о десятине, и если бы эти люди действительно искали истину, то Бог давно бы им открыл, что эти доктрины от сатаны!
Но люди заткнули свои уши от Бога, и слушают только своих проповедников..

Что-то не совсем понятно, я правильно поняла учение о десятине от сатаны???? и о триединстве Бога тоже??? или я недопоняла? А о пожертвованиях от кого???
Спасибо сказали: Ирина, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26311 от STAS DAVID
Вы всё правильно поняли Виктория.

А вот пожертвования не от сатаны, но это касается только истинной церкви, где нет лжеучений.

А в ложных конфессиях деньги идут вовсе не на дело Божье, а на пропаганду лжеучений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26375 от Пилигрим

Расскажите, почему вы выбрали именно эту конфессию, в которой вы состоите.
Анализировали ли вы вначале доктрины всех деноминаций, что бы понять какая из них истинно от Бога? или же просто стали ходить в первую подвернувшуюся церковь?

Если пытаться определить правильную конфессию методом изучения и определения, то это очень сложно. Правильность и неправильность есть везде, где меньше где больше и наверное редко есть те конфессии где бы все было идеально, нередко получаеться так: для когото это идеально а для когото нет потому что этот человек имел другой опыт. Вот и получается что кого не возьми у всех есть свои плюсы и минусы. Главное ВЫСЛУШАЕМ СУЩНОСТЬ ВСЕГО бойся Бога и заповеди Его соблюдай ибо в этом всё для человека. Человек сам лично должен полюбить Бога всем своим естеством и такому человеку Бог сам откроет и покажет и наставит и научит, только я не совсем уверен что Бог скажет комуто вт мол иди в ту доминацию там само правильно, Бог будет показывать человеку как ему самому себя вести
Спасибо сказали: andreas, Вилана, Сергей Sh
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #26377 от асима
мне кажется не важно кто как толкует)ведь люди разные и толкования разные))главное это вникать в себя и в учение))и советоваться с Богом и спрашивать у него))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26385 от Пилигрим

мне кажется не важно кто как толкует)ведь люди разные и толкования разные))главное это вникать в себя и в учение))и советоваться с Богом и спрашивать у него))

Согласен))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26387 от Анна
Здравствуйте,мои сестра и братья во Христе,Господе нашем!Мое мнение,это -очень важно,как трактуют библию,и может зависеть даже не столько от кофессии,как от Жажды познания Слова и получения Откровения,или от силы веры.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26474 от Анюта
В какой конфессии наиболее правильно трактуют библию? Что ж интересный вопрос.
Ну во первых, все мы христиане. Во вторых Библия у нас одна и та же. Поэтому какую ты выберешь конфессию не важно. Главное - с чистым сердцем читать Библию, ведь это Слово Божье.
Спасибо сказали: Вилана, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26475 от Alla
ну если так то вполне возможно обойтись и без конфессий
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Alla.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26488 от Максим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас