В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
12 года 8 мес назад #38184 от Vardan-Крестоносец

Если мы не будем оценивать людей, и сквозь пальцы смотреть на ложные учения, то какие же мы тогда будем достойные христиане???


Речь шла о Церквях, так что нелогично с Вашей стороны обвинять их в ложных учениях.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #42631 от Иичка
В каждом стаде есть мои овцы,говорил Господь...Я думаю в каждой конфессии есть искренно славящие Бога люди...
Спасибо сказали: Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42638 от muslim
в кнеге откровения Бог обрашается к разным Церквям называя их разными именами и Он на этом не зацикливается говоря "моя Церковь из города Еффес". поэтому я нормально отношусь к тому что есть разные Церкви с разными названиями. то о чем говорил Павел, на сколько я знаю имело отношению не к разномыслию между Церквами, что сам Павел считает нормальным явлением, а к популизму который устраивают незрелые христиане, что больше относится к уровню духовного роста верующих.
Теперь что касается доктрин сушествеюших в разных Церквах, да это факт и как верующий человек должен обрашать на это внимание, потому что от этого зависит сколько ты принесеш плода для Господа. При этом для меня лично Церкви сами по себе одинаковые и делают одинаковую работу, это как разные строительные компании которые делают все одно и тоже строют дома, но используют разные технологии, если какаято компания заблуждается по поводу технологий её работа бедет не эффективной а в неготорых случаях катострофичной, так же какято компания может не знать о какихто инструментах и быть не настолько эффективной. не смотря на все это все Церкви это Церкви Христа и они мои братья.
Но самое главное что я хотел бы сказать что никакие доктрины и не какие божьи принцыпы не работают без самого Бога. Ты можешь найти Церковь с правильными доктринами но не имеющих страха Господнего и благоговения перед Ним.И соответственно это может быть наоборот.
так что когда я приезжаю на новое место я ищу церковь смотря не на доктрины а на людей
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем muslim.
Спасибо сказали: Гелена, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #43897 от Николай
Убрать рекламу на сайте
Руслан, а как ты понимаешь общую цель или общее дело, которое нужно поставить перед христианами, чтобы прекратились склоки? Во многих «церквях», которые вроде заняты «общим делом» все равно есть склоки и разделения.

Людям, называющим себя христианами, нужно начать с остановки этого самого эксперимента — игры в религию. Уже само его наличие (кем-то сознательно отобранные и помещенные в одну команду дети — это не натуральный, а искусственный процесс) серьезно ограничивает возможности и потенциал общества и каждого человека в отдельности.

Для того, чтобы эксперимент «христианство» закончился и началась реальная жизнь, христианам нужно выйти из членства в командах "Орлов" и "Гремучих Змей" и разъехаться по домам. Затем наладить прямую связь с Богом и под Его личным контролем и начинать практиковать и распространять учение Иисуса, которое заключается в простейшем действии — в любви к себе и к окружающим.

К слову, одна из главных причин почти полного отсутствия распространения учения Иисуса и заключается в этих самых командах-церквях. Не только потому, что церкви все свободное время киснут сами в себе и враждуют друг с другом, но еще и потому, что такие искусственно созданные сообщества со своими субъективными правилами и ограничениями не позволяют христианству (если оно в них еще сохранилось) распространяться дальше их круга.

Меня удивляет вот что. Сотни лет простые люди и ученые-богословы читали и изучали Библию вдоль и поперек, но до сих пор не увидели в ней элементарных истин. К примеру, Иисус дал задание своим ученикам: «А теперь вы идите и делайте то, что делал Я». Все это знают. Но при этом почему-то никому не хочется замечать такой простой факт, что Иисус никогда не собирал людей в сообщества и не учреждал там членство, не координировал строительство специальных помещений для собраний, не сколачивал музыкальные и танцевальные группы, не формировал деноминации и альянсы, не организовывал миссии и под прикрытием всего этого не основывал финансовые пирамиды. Все это потом изобрели и внедрили в ряды Его последователей сами люди, и Павел, к сожалению, тоже приложил к этому руку. Но Павла можно понять: на протяжение многих веков осевшее в его генах обязательное посещение синагоги — это вам не шутка.

А что делал Иисус? А Он просто информировал людей о том, что все теперь будет хорошо между ними и Богом. Как Он это делал? Ходил по стране и читал лекции, попутно подкрепляя их наглядными примерами. Кому это было интересно, те слушали и даже составляли Ему компанию, меняя свои жизненные приоритеты и распространяя новость дальше, в основном с помощью «сарафанного радио» — на кухнях и в тени деревьев, в компании родственников и друзей.

Первое время после того, как Дух сошел на Землю, все так и было: ученики выходили на площади и рассказывали то, что должны были рассказывать. Заинтересовавшиеся собирались вместе и продолжали разговор. Прекрасный пример идеального распространения учения Иисуса описан в истории с Филиппом, который вышел на пустынную дорогу, встретил там незнакомого человека, рассказал ему все, что полагалось, помог креститься Духом, а затем каждый отправился в свою сторону. Филипп сделал все, что от него требовалось, а новоиспеченный христианин, в свою очередь, получил все, что ему могло пригодиться для дальнейшего процветания — прямой контакт со Святым Духом.

К сожалению, вскоре эта практика стала сводиться к минимуму: вместо свободных людей, с неимоверной скоростью и в геометрической прогрессии разносящих Евангелие во все уголки мира, стали появляться искусственно созданные организации, центры и объединения — сперва в Израиле, а потом и в других странах. Оно и понятно — жители одного города, обретя новых друзей и желая с ними проводить как можно больше времени, собирались вместе и делились новостями и обедом.

И все бы ничего, но за этим последовал следующий, роковой, шаг, послуживший началу огромных проблем в Церкви Иисуса, последствия которых мы сегодня наблюдаем по всем миру: новых друзей, органичным и натуральным образом собравшихся вместе благодаря Папе, Учению Иисуса, общим интересам, воспитанию, положению в обществе и т.д., вездесущие блюстители порядка принялись организовывать. Что привело к появлению уставов, норм поведения, ограничений и даже системы наказаний.

Еще недавно интересные и веселые компании, постоянно пополнявшиеся новыми людьми, делящиеся, как клетки в организме на маленькие группы в разных районах города и снова вырастающие до огромных размеров, свободные как ветер, независящие ни от каких условий и регламентов, вольные двигаться в любое время в любом направлении и подотчетные только самому Святому Духу, вдруг получили своих начальников, их помощников, свои распорядки и расписание собраний.

Женщины снова потеряли равенство с мужчинами (привет Павлу), молодые люди, прекрасно слышащие голос Бога, вдруг оказались под беспрекословным авторитетом убеленных сединой старцев независимо от их духовного статуса, закрутились деньги и церковные кассы, сборы на нужды других общин, какие-то дьяконы, отвечающие за хозяйство и многое другое, что сопутствует типичной человеческой организации. Люди оказались привязанными к одному обществу благодаря членству, появились категории «сильный» и «слабый в вере», стала зарождаться борьба за портфель руководителя общины, нашлись умники с новыми идеями вроде целибата, схимы, кастрации и другой ахинеи.

Теперь новые люди приходили в уже устоявшуюся общественность со своими порядками, авторитетами и карьерной лестницей. Теперь существовало постановление лидеров: «Не оставляйте собраний ваших!» Воскресенье стало днем «служения Господу» в церкви, а не днем интересного и продуктивного времяпровождения в любимой компании в свободное от работы время. И даже в самом «служении» возникла программа и расписание: сейчас поем, потом послушаем проповедника, потом помолимся, а потом еще споем и соберем пожертвования.

Другими словами, возникли внешние условия в среде, которая возникла вовсе не благодаря этим самым внешним условиям. Церковь появилась не потому, что Петр пошел толкать речь на площади, а потому, что Святой Дух через Петра что-то очень важное и нужное сказал этим людям. Так хорошо сказал, что им захотелось слушать Петра и дальше. И вряд ли они понимали тогда, что не в Петре дело, а в Духе.

Так вот этого самого Духа менеджеры и администраторы местных сообществ стали постепенно вытеснять, заменяя авторитетными людьми с большим опытом и образцовой репутацией Его фантастическое, ни с чем не сравнимое присутствие и безупречное координирование. А иначе откуда бы у Папы взялась претензия к церкви в Турции, которой Он сказал: «Ты ни холодная, ни горячая, ты просто никакая!»

Казалось бы, как такое может быть, что всего лишь несколько лет спустя после величайшего события за всю историю планеты — сошествия Бога в люди — эти самые люди, а еще точнее, созданная ими организация, вызывают в нем такое отвращение, что Он желает просто изрыгнуть их из себя, как гнилое яблоко, по ошибке попавшее в желудок.

Произошло это по простой причине: кто-то (сами знаете, кто), принялся целенаправленно отбирать свободу у людей, которые собрались вместе только лишь благодаря полученной свободе. Кому-то не понравилось, что люди, обретя второе дыхание, слишком быстро и далеко побежали вперед, обгоняя культурные и религиозные устои и обычаи. Оттого еврейские лидеры гнули свою тему — подчинение еврейскому Закону, а не-еврейские продвигали свою, перекраивая Учение под привычную им языческую мифологию, с поклонением людям, мертвецам и идолам, с кастовым разделом и, конечно же, с бизнесом (отсюда католицизм с православием).

Бог, естественно, вмешивался в ситуацию, позволяя правителям-самодурам устраивать преследования христиан, которые вынуждали их срываться с насиженных мест и двигаться «до края земли» в поисках спокойной жизни, тем самым разнося Учение в те места, куда ни Павлу, ни кому другому никогда не приходила мысль отправиться. Однако религиозная мерзость уже успела зацепиться в рядах учеников, и как только христианство было официально признано на государственном уровне в Италии, как тут же «эксперимент» приобрел свою настоящую форму и расцвел в полную силу. Цветет он и по сей день.

Как закончить эксперимент «христианство»? Теоретически легко и просто, на практике труднее, но вполне осуществимо: нужно сознательно выйти из рядом участников злополучного эксперимента, то есть выйти из церкви, сообщества или любой другой религиозной организации и вернуться на стартовую позицию, туда, откуда все начиналось в день прихода Духа на Землю. Восстановить или построить с Ним взаимоотношения, попутно расчищая свой мир от демонического влияния, учась и получая задания лично от Него. Он поможет раскрыть потенциал, узнать себя и свои возможности, Он грамотно и постепенно будет учить искусству Любви, откроет новые каналы связи с Ним, расскажет то главное, что нужно именно тебе, а не какому-то гипотетическому сообществу с размытым понятием «церковь». Неформальные, частные взаимоотношения с Богом открывают глаза, прочищают мозги, исцеляют душу и тренируют дух. Ничего подобного не могут дать люди — ни в частном порядке, ни как организация.

И только тогда, когда станет ясно — что к чему и куда следует шагать дальше, только тогда такие восстановленные во всех отношениях люди могут и должны собираться вместе и, поддерживая друг друга, выполнять поставленные для них Духом цели. Там не будет никаких правил и уставов, которые существуют ради самого своего существования, порабощения, подавления и устрашения. Там будет нужный порядок и дисциплина, такая, как в команде, снимающей фильм: все эти независимые друг от друга люди собираются на определенный отрезок времени, имея перед собой конкретную цель, вместе достигают ее, подчиняясь своим временным начальникам, а затем снова расходятся в разные стороны, чтобы где-то собраться в новую команду и снять следующий фильм.

Христиане забыли, что у каждого из них есть цель, с тщательно продуманным Святым Духом способом ее достижения. Они заняты организацией церквей и поддержкой в них жизни. Они каждое воскресенье повторяют, как мантру, слова Учителя «идите по всему миру», но при этом не удосуживаются пройти десять шагов до двери соседа и чему-то его научить. Да оно и к лучшему — учить-то нечему.

Я понимаю, что где-то есть те единицы, которые живут именно так, как нужно и делают именно то, что им говорит делать Папа, но сейчас мы говорим о большинстве, которое заполонило мир со своим выродившимся «христианством», ничего не имеющим общего с Учением Иисуса. Вот именно этим «христианам» нужно срочно закончить этот религиозный эксперимент, закончившийся оглушительным провалом, и вернуться туда, откуда все начиналось, к тому, кто все это начал — к удивительному и прекрасному Святому Духу.

ruslankuznetsov.livejournal.com/29831.html?view=654471#t654471
Спасибо сказали: Виктор, Наташа
Тема заблокирована.

Больше
12 года 7 мес назад #43898 от Николай
Я извиняюсь что вставил статью. Мне кажется она конкретно отвечает на вопрос автора.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #43899 от Николай
Мне нравится как Библию трактует Святой Дух. В этом вся и проблема разделение, что трактуют ее люди, и трактуют ее по-разному (каждый по-своему). Отсюда разделения, споры, не согласия. Больше чем человеческие деноминационные ереси не существует ересей.
Спасибо сказали: Сергей Полищук, Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #43910 от roman

Мне нравится как Библию трактует Святой Дух. В этом вся и проблема разделение, что трактуют ее люди, и трактуют ее по-разному (каждый по-своему). Отсюда разделения, споры, не согласия. Больше чем человеческие деноминационные ереси не существует ересей.

я с Вами согласен:

Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
( 1Кор 1:12-15 )

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
( 1Кор 3:3-7 )

Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #44023 от Georgiy

Иисус никогда не собирал людей в сообщества и не учреждал там членство, не координировал строительство специальных помещений для собраний, не сколачивал музыкальные и танцевальные группы, не формировал деноминации и альянсы, не организовывал миссии и под прикрытием всего этого не основывал финансовые пирамиды. Все это потом изобрели и внедрили в ряды Его последователей сами люди, и Павел, к сожалению, тоже приложил к этому руку. Но Павла можно понять: на протяжение многих веков осевшее в его генах обязательное посещение синагоги — это вам не шутка.



Что за чушь сказана на счет Павла? Павел делал то, что говорил ему Господь. Или у автора статьи другие откровения, чем те, которые давал Господь Павлу? Знакомая песня:"...подлинно ли сказал Бог...? - перефразирую:"А верно ли поступал Павел...?"
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Susana
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад #44029 от muslim
у Иисуса было много учеников но Он отделил 12 из них и установил иерархию, Он устанавливал порядок рассаживая людей в 50 рядов, он организовывал миссии отправляя учеников по двое, были люди которые служили Ему своим имением на постоянной основе, и таки у Него была касса следоательно сбор пожертвований не запрешялся, и существовали определенные финансовые накопления.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44054 от roman

[quote="Николай" post=43


Что за чушь сказана на счет Павла? Павел делал то, что говорил ему Господь. Или у автора статьи другие откровения, чем те, которые давал Господь Павлу? Знакомая песня:"...подлинно ли сказал Бог...? - перефразирую:"А верно ли поступал Павел...?"

Я ДУМАЮ ЧТО ВЕРНО.........
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем roman.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас