В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25695 от STAS DAVID
Расскажите, почему вы выбрали именно эту конфессию, в которой вы состоите.
Анализировали ли вы вначале доктрины всех деноминаций, что бы понять какая из них истинно от Бога? или же просто стали ходить в первую подвернувшуюся церковь?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25815 от STAS DAVID
Лично я так и не нашёл конфессии в которой совсем не было бы не истинных доктрин, но считаю что наиболее близки к истине - пятидесятники.
Спасибо сказали: Марина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25822 от Константин
Истина во Христе Иисусе, а не в конфессиях. Христос конфессии не проповедовал и не создавал. Их придумали люди. Христос Церковь создал - там и истина. Понятие Церкви думаю знаете. Не там ищите. Читайте Библию, просите у Бога мудрости и разумения с верой. И дано будет вам.
А кто трактует - пусть навязывает идею себе самому. Не ищите мудрости у людей и разумения Писания, но ищите у Бога.
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Я например, хожу и к баптистам и к пятидесятникам. Крещён у баптистов. Слушаю братьев, но проверяю. Читаю Библию сам. И ничего кроме Библии не советую читать, никакие комментарии и трактовки. А если что не понятно, просите у Господа, просите с верой.
Да благословит вас Господь.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25827 от Евгений
Я считаю что Свидетели Иеговы наиболее правильно трактуют Библию. Они активно делятся с людьми знаниями о Боге, которого зовут Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе.
Их учения основаны исключительно на принципах, изложенных в Слове Бога, Библии, и ориентиром для них служит христианство первого века.

Иегова - всемогущий Бог. Иисус - его сын, царь, спаситель, искупитель, судья, учитель. Он не равный и не тождественный Иегове.

Грех - результат восстания людей против Бога в Эдеме.
Смерть - наказание за грех, бессознательное состояние, противоположное жизни.
Однако будет воскресение мертвых и всеобщий суд.
Иисус установит тысячелетнее царство, в котором исполнятся предсказания пророков и будут побеждены грех и смерть. Христиане должны бодрствовать, ждать Царства, хранить непорочность, проповедовать. Это основопологающие учения.

За всю историю христианства были группы, которые исповедовали эти основные вероучения, и я присоединился бы к любой такой группе. Сегодня это свидетели Иеговы.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #25829 от Georgiy
Быть близким к истине и находится в Истине - все таки это разные вещи.В любой конфессии есть те и другие. Кто искренне ищет Бога, у кого в сердце зазвучало:"Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни..."(Иоан 6:68),такого человека Господь выведет из любой тьмы. Где в Библии есть конфессии с их названиями, как Господом установленные? Их нет, а проблема есть:"Разве разделился Христос?.."(1Кор 1:13). Кто говорит, что:"Мне больше нравится как трактуют Библию баптисты", а другой:"а мне нравится пятидесятническое учение" и т.д. - таким надо поразмышлять над тем, что говорит Господь:"Дабы мы не были более МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения..."(Еф 4:14). Если человек говорит про себя:"я-пятидесятник", а другой:"я-баптист", а третий,с гордостью:"а я-адвентист" и т.д., то это все называется - ДЕТСКИЙ САД. Есть одно только слово, и только оно истинно - ХРИСТИАНИН. А христианин - это тот кто сказал в сердце своем:"Господи! - только ты, а все остальное - мусор"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25837 от Константин
Согласен с Георгием. А Евгению скажу: всё вы говорите что истину ищите. Только не слышко от вас что Христос понёс грехи мира и что Он наш спаситель. Никто не приходит к Отцу как только через Сына. Не ожидал на христианском сайте увидеть представителей этой ужасной организации и секты антихриста. Вы Евгений и христианами себя не называете. Хоть в корни загляните. Рассел был массон. Радуйтесь скоро придёт антихрист и вы его примете. Как можно Духа Святого отвергать. Что вы с вашим бесовским учением покоя не даёте?
И вопрос не стоит что ваше учение от сатаны. И ваши старейшины и минуты не позволят вам изучать Писание самим. Дескать не поймёте.
Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
Спасибо сказали: Анна, Лариса, Georgiy, Ludmila, Евгения, ОЛЕГ, Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25845 от Виктория
Я думаю, что там где в Священное Писание не вносят свой смысл(изогезу),где смотрят на исторический и литературный контекст пользуются для исследования Писания таким орудием труда, как хороший перевод, и не выдерают из контекста. где не зацикливаются на второстепенном, а смотрят на Главного, где верующие называют себя не по имени деноминации, а именем Того в Кого уверовали.
А главное, мы наверное не можем судить где верно, а где не верно, это всё равно , что сказать эта церковь правильная, а вот эта не очень. Как сказал Павел в Кор.4:5. Посему не судите ни как прежде времени.... и т.д.
Спасибо сказали: Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25903 от STAS DAVID
Из названий наиболее правильное у евангелистов, у остальных названия не совсем соответствуют главной цели христианства.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25904 от Николай
По мне так адвентисты более близки к правильному пониманию Писания..
Их аргументы вески и убедительны,причем я говорю вам это как человек не принадлежащий церкви адвентистов,и как человек исследовавший учения всех крупнейших конфессий,сравнивая их между собой
Спасибо сказали: IXC, Алёна, andreas
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #25909 от STAS DAVID
я был адвентистом 10 лет, и был уверен что адвентизм единственный путь для спасения, так меня там учили, но когда стал исследовать библию, то обнаружил что некоторые основные адвентисткие доктрины ошибочны.
И тогда я ушёл от туда, потому что убедился, что спорить с ними бесполезно..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас