В какой конфессии наиболле правильно трактуют библию?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26541 от Николай

как уберечься от беззакония в современном развращённом обществе?
какая из церквей хранит себя от беззакония?

в любой церкве есть беззаконие и грех,ведь любая церква состоит из грешных людей,это не собрание святых,это собрание грешных,сирых,убогих людей-сам Христос таких избрал
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
(1Кор.1:26-28)
пропасть и измазаться можно и в праведной церкви,а спастись можно среди греха и порока и даже вне церкви-но это все крайности и исключения
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Вилана, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27955 от Alla

А Евгению скажу: всё вы говорите что истину ищите. Только не слышко от вас что Христос понёс грехи мира и что Он наш спаситель. Никто не приходит к Отцу как только через Сына. Не ожидал на христианском сайте увидеть представителей этой ужасной организации и секты антихриста. Вы Евгений и христианами себя не называете. Хоть в корни загляните. Рассел был массон. Радуйтесь скоро придёт антихрист и вы его примете. Как можно Духа Святого отвергать. Что вы с вашим бесовским учением покоя не даёте?
И вопрос не стоит что ваше учение от сатаны. И ваши старейшины и минуты не позволят вам изучать Писание самим. Дескать не поймёте.
Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.


как по мне так самая ужасная та где под воздействием нечистой силы люди падают в бессознании, истерически смеются,ползают на четверинках и гавкают,шипят как змеи,... и при этом пытаются всех убедить якобы на них сошёл дух, понятно какой, а со свидетелями и так ясно как раскрытая карта, хотя и у них есть доля правды...


Поддерживаю мнение: Библия сама себя трактует

и никто не сможет учить нас так как учит Господь, просто и понятно..
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Alla.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28115 от Юрий
Да не в какой! Везде стараются подогнать под своё учение либо под вытягивание денег из тех, кто к ним пришёл. Правильно трактует только Иисус ( читайте Н.З.) и Дух Святой (и то только для тех, кто Его принимает как Личность, Богом).
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28121 от Юрий

Я считаю что Свидетели Иеговы наиболее правильно трактуют Библию. Они активно делятся с людьми знаниями о Боге, которого зовут Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе.
Их учения основаны исключительно на принципах, изложенных в Слове Бога, Библии, и ориентиром для них служит христианство первого века.

Иегова - всемогущий Бог. Иисус - его сын, царь, спаситель, искупитель, судья, учитель. Он не равный и не тождественный Иегове.
За всю историю христианства были группы, которые исповедовали эти основные вероучения, и я присоединился бы к любой такой группе. Сегодня это свидетели Иеговы.

Евгений, а в кого веруют СИ: в свою корпорацию или в Бога? По Божьему вдохновению Иоанном написано: "... но и Отцом собственным называл Бога, РАВНЫМ СЕБЯ САМОГО делая Богу".Так записано в оригинале.
У меня к вам, Евгений, вопрос: кто лжёт? вы с корпорацией СИ или Бог, давший нам Своё Слово? (хотя я точно знаю, что честно вы не ответите, потому что боитесь своей корпорации и "отца лжи").
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #28127 от Юрий
И Я БУДУ, БУДУ ЖЕНЕ ПОВТОРЯТЬ.
ЖЕНЯ,
РОЖДЕННОЕ ОТ СВЕНЬИ ЕСТЬ СВЕНЬЯ
РОЖДЕННОЕ ОТ СЛОНА ЕСТЬ СЛОН
РОЖДЕННОЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ ЕСТЬ ОБЕЗЬЯНА
РОЖДЕННОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
РОЖДЕННОЕ ОТ БОГА ЕСТЬ КТО????????????????????????????????????????????????????
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28128 от Юрий

И Я БУДУ, БУДУ ЖЕНЕ ПОВТОРЯТЬ.
ЖЕНЯ,
РОЖДЕННОЕ ОТ СВЕНЬИ ЕСТЬ СВЕНЬЯ
РОЖДЕННОЕ ОТ СЛОНА ЕСТЬ СЛОН
РОЖДЕННОЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ ЕСТЬ ОБЕЗЬЯНА
РОЖДЕННОЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
РОЖДЕННОЕ ОТ БОГА ЕСТЬ КТО????????????????????????????????????????????????????


и ИМЯ ЭМУ СЛОВО БОЖЬЕ, А БОГ СЛОВА РОЖДАЕТ. А НЕ СОТВОРЯЕТ.... ))))))))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28129 от Юрий
БОГ ТВОРИТ ВСЕ СЛОВОМ, СЛОВО ЕСТЬ ИИСУС...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28132 от Cабиночка
Прочитав этот пост вспомнился один замечательный анекдот по теме)
Некто поднявшись после смерти на небеса, предстал пред красивыми воротами. Видит Ангела да и завяжись у них разговор. Некто спрашивает: а... тут православные есть?
Ангел отвечает: НЕТ.
А... католики?
НЕТ звучит ответ.
А... может баптисты?
НЕТ таких.
А... пятидесятники?
НЕТ ТАКОВЫХ.
А... наверное Харизматы!?
И ЭТИХ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ.
Так кто же здесь?
И отвечает ему Ангел всех кого ты ищешь, они напротив, а здесь ДЕТИ БОЖЬИ!!!
Не Бог создал все эти конфессии,а сами люди=(Давайте строить свои личные отношения с Богом и познавать Творца самостоятельно путем общения с Ним посредством молитвы и Священного Писания,а не отстаивать политику своей церкви!Что касается себя я-протестантка,член церкви евангельских христиан в Духе апостолов.
Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28137 от STAS DAVID
В любой ли конфессии есть дети Божьи?
Например в обществе сторожевой башни они есть?
Тут звучали мнения что там только дети сатаны, однако я думаю что и там есть небольшое число людей которые со временем поймут ложность их доктрин и выйдут от туда.
И это относится не только к СИ, но так же почти ко всем современным конфессиям, ибо Божьей может быть только одна церковь, а следовательно все остальные от сатаны, и вот это то нам сдесь и нужно выяснить, какая же из современных конфессий единственно Божья.
Возможно что это окажется даже совсем и не конфессия, а просто некая официально не зарегистрированная организация.
Все искренние христиане должны покинуть свои конфессии, и пресоединится к истинной церкви.
Спасибо сказали: Виктор
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28142 от Юрий
нет Духа нет оплодотворения этим Духом, значит нет рождения свыше значит не дети Божьи.... кстати они сами об этом сведетельствуют..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас