Анекдоты и здоровый юмор

Больше
12 года 4 мес назад #55743 от Авигея
Новообращенный (в прошлом бомж) усердно о чем-то молится. И брат спрашивает у него:


- О чем ты просишь?


Тот отвечает:


- Прошу у Бога, чтобы у меня все было.


- У тебя уже ВСЕ БЫЛО… - ответил брат.
Спасибо сказали: Вера, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #55744 от Авигея
Плакат в церкви:


- Водитель, помни! Твой личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч


Проповедник во время проповеди, глянув в окно, продолжил:


- Поскольку вечер уже темный, перейдем к Откровению…
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Авигея.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #55746 от Авигея
В Нью-Йорке темнокожая женщина просит принять ее в состав членов церкви. Пастор, осмотрев ее с ног до головы, говорит:


- Вы знаете, мы очень особая церковь в этом городе. Давайте сделаем так: Вы спросите Бога, подходите ли Вы к нам по характеру и прочим достоинствам, и если Он скажет "ДА", то никаких препятствий я Вашему членству не вижу.


Через неделю женщина снова приходит:


- Преподобный, я последовала Вашему совету и спросила Господа, подхожу ли я к Вашей церкви.


- И что же Он ответил?


- О, Он сказал: "Дочь Моя, Я ничего не имею против, видеть тебя в рядах этой церкви, но подумай, что это очень избранное общество. Я Сам уже несколько лет не могу в него попасть".
Спасибо сказали: Вера, andreas, Гелена, Арина, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #55747 от Авигея
Дети задают вопрос на детском служении:


- Почему взрослые, приходя в церковь, становятся добрыми, радостными, а приходя домой, их накрывает злость и они просто не могут прийти в себя?

Больше
12 года 4 мес назад #55748 от Авигея
Наташа, четырех с половиной лет, из Беларуси, спрашивает у бабушки:


- А что такое рай?


- Рай – это где яблоки, груши, вишни…


Наташа перебивает:


- Значит рай – это компот, а ад – это сухофрукты?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #55749 от Авигея
Новый русский спрашивает священника:


- Батюшка, если я пожертвую сто тысяч евро на храм, я обрету спасение на Небесах? Священник, чуть подумав, отвечает:


- Гарантий дать не могу, сын мой... но, думаю, попробовать стоит!



- Зачем ты ругаешься с женой перед исповедью?


- У меня плохая память, а стоит немного зацепить жену, так она мне все грехи припоминает…

Больше
12 года 4 мес назад #55751 от Авигея
Язык мой – враг мой


В церкви одна сестра уже утомила всех своими критическими замечаниями. Всё ей было не так…


Однажды, к ним в церковь приехал известный проповедник, и после служения она подошла к нему с таким замечанием:


- Брат, у вас слишком длинный галстук, я думаю, для служителя Божьего это неприлично! Позвольте, я его немного укорочу?


Проповедник спокойно согласился и позволил ей отрезать кусок галстука, после чего сказал ей:


- А теперь позвольте мне сделать то же самое с вашим языком!
Спасибо сказали: Вера, Виктория, Гелена, Арина

Больше
12 года 4 мес назад #55752 от Авигея
Имеющий уши


Бабушка в общественном транспорте проповедует молодому человеку, сидящему в наушниках::


- Приходи в церковь, сынок! Бог твои уши исцелит!



Песню прославления, звучавшую во время пожертвований:


- Мой Искупитель жив!


Одна бабуля услышала как:


- Ты не скупись, ложи!

Больше
12 года 4 мес назад #55753 от Авигея
Молитва ребенка:


Господи, пусть будет все так, как ты захочешь, но хоти пожалуйста так, как хочу я!

Больше
12 года 4 мес назад #55754 от Авигея
Все по Писанию


Один брат, жалуется на своих врагов одному христианину, что, мол, они ему столько зла сделали, а Бог их не наказывает. А брат ему с сожалением:


- Ты знаешь, брат, написано: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию...».


Потом сделал паузу и добавил:


- А впрочем, все, что ты в силе сделать - делай. Так что, отсыпь им мерою доброю, утрясенною и переполненною на лоно их! Я думаю, что Бог будет не против!

Модераторы: Тарас