Макияж

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #27930 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Макияж
Наверняка эта тема вызовет массу разногласий, как и все спорные, но тем не менее.
В Библии можно при желании найти массу негативного отношения к косметике декоративной (той, что сглаживает недостатки и подчеркивает внешние данные женщин, а не лечебной), например:

"А ты, опустошенная, что станешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза твои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели тебя любовники, они ищут души твоей" (Иер.4:30)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом" (1Пет 3:3,4)

Но если собрать большинство отрывков о внешнем украшении себя, то можно увидеть, что Бог видит прежде всего мотивации в сердце, а именно показную сексуальность для соблазнения, гордость, самолюбование, поэтому идет осуждение в Писании об уделению слишком большого внимания внешности.
Благо четких запретов на пользование косметикой нет, столько людей, столько и мнений. В противном случае внешнее украшение распространялось бы на все и христиане бы ходили неухоженными, не бритыми, не расчесанными, одетыми во что попало.

И все же, каково мнение по поводу греховности макияжа у читающих этот пост?

Больше
12 года 10 мес назад #27936 от Николай
Николай ответил в теме Макияж
Я думаю если косметика предназначается для скрытия недостатков,то это оправдано
если для соблазнения мужа в супружеской спальне,то тоже
но если для придания эротичности повседневному виду,то наврятли
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 10 мес назад #27938 от Виктория
Виктория ответил в теме Макияж
Вот Вы меня все простите, но я думаю макияж- это не тема для женщины которая имеет отношения с Богом. Мотив- это первое. Одеваемся ли мы или красимся все должно прославлять Бога. И если я люблю ближнего (проповедь слышала) то я буду выглядеть, не вульгарно. но и не так как-будто, в современном мире в 21 веке нет возможности пользоваться тем что может подчеркнуть внешность. все что ни возьми может созидать и разрушать куда направишь:) ножом можно хлеб резать и людей убивать... также и косметикой:)
Спасибо сказали: Алёна, Катя, Леся Луговая

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #27941 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Макияж

я думаю макияж- это не тема для женщины которая имеет отношения с Богом.


Еще как тема. Вас не обвиняли в любви к языческим корням за помаду или тени какие-нибудь братья или сестры? Или с пеной у рта не доказывали что носить женщине брюки - грех? А они тоже мотивировали свои действия прославлением Господа, хотя это чистой воды бредятина.

Больше
12 года 10 мес назад #27943 от Николай
Николай ответил в теме Макияж
Бегите от тех кто бесится и с "пеной у рта" вам что-то доказывает

Больше
12 года 10 мес назад #27944 от Ольга
Ольга ответил в теме Макияж
Лично я не вижу ничего греховного в пользовании декоративной косметикой.Наше тело храм или конюшня? Почему бы его не украшать. Вот другое дело,что во всем надо знать меру.И,Николай, уж тем более не понимаю как это косметикой придают эротичность?Если вы имеете ввиду что-то наподобие яркой красной помады,то это скорее вульгарно,чем эротично.
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
12 года 10 мес назад #27948 от Валюша
Валюша ответил в теме Макияж
Я считаю,что данная тема есть вопросом культуры, окружения,места работы,людей с которыми приходится общаться. Коренные американцы с не накрашенными ногтями и ненадлежащим макияжем из дома не выходят.В Европе только туристы могут ходить как попало,остальные же стараются выглядеть,как "дамы высшего общества".Я выросла в очень консервативной церкви,где о макияже речи вообще быть не могло,да и не надо было(молодой,красивый!).Сейчас у меня престижная работа,я просто должна выглядеть соответственно,притом сердца к этому не прикладываю и не"налепливаю 5см штукатурки вызывающего рода",а аккуратно подчёркиваю свою красоту,кроме того,мужу нравиться.
Спасибо сказали: Леся Луговая

Больше
12 года 10 мес назад #27952 от Николай
Николай ответил в теме Макияж

Лично я не вижу ничего греховного в пользовании декоративной косметикой.Наше тело храм или конюшня? Почему бы его не украшать. Вот другое дело,что во всем надо знать меру.И,Николай, уж тем более не понимаю как это косметикой придают эротичность?Если вы имеете ввиду что-то наподобие яркой красной помады,то это скорее вульгарно,чем эротично.

вы прекрасно поняли что я имел ввиду

Больше
12 года 9 мес назад #30454 от Светлана
Светлана ответил в теме Макияж
Вот я тоже за то , что бы мудро подходить к выбору макияжа . Именно потому , что мы храм Бога живого , мы должны с умом украшать его , чтобы и конюшней не остался (потому что мы дочери Царя, а ни одна из них , на самухрышку похожа не была) и чтобы храм не выглядел как "цырк шапито"
Спасибо сказали: yuliya

Больше
12 года 9 мес назад #30458 от виталий
виталий ответил в теме Макияж
вобщето красятся уродины. красивым девушкам косметика ни к чему

Модераторы: Тарас