Макияж

Больше
12 года 9 мес назад #31186 от Виктория
Виктория ответил в теме Макияж

Я разрешила себе пользоваться косметикой в 42 года и пользуюсь ею до сих пор, уже ....цать лет. Мне нравится, как я выгляжу.

Выглядите Вы действительно потрясающе ;) это комплимент :)
Спасибо сказали: IXC, esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #31189 от Iryna
Iryna ответил в теме Макияж
wow!
и это христианский сайт??
А в Библии тоже где-то сказано что это правильно верующим так обращаться друг ко другу, как на этом форуме.

П.С. Марина, ты супер! :)

Больше
12 года 9 мес назад #31779 от Ольга
Ольга ответил в теме Макияж



1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,...


этот стих не против украшений,а указание на более важную моральную чистоту и красоту.причем и в других стихах о украшениях говорится не о том что их нельзя носить,а о том чтобы они не становились идолами,ведь украшения были основном из золота и соответственно стоили не мало,да и украшали себе и запястья, и уши, и шеи,и одежды были украшены и очень дороги,сейчас одежда гораздо проще.и плетение волос,это не наша ежедневная укладка,а сложнейшая прическа с вплетениями жемчуга и золота ,я думаю нынешние христианки и так не ходят по улицам с дорогостоящими экстравагантными прическами И относительно косметики,косметика это украшение, она не меняет нашей сути,а украшает,конечно все должно делаться в меру.Но если говорить о скромности,то надо говорить о ней как о добродетели,которая касается не только внешнего вида,но и всех сторон жизни.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
12 года 9 мес назад #31787 от Гелена
Гелена ответил в теме Макияж
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Не сказано: и добрыми делами,а но доб.делами. Значит одно заменяется другим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31795 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Макияж
Мне нравится когда женщина пользуется украшениями и косметикой.Думаю Бог тоже не против.Есть девушки которые делают это для соблазнения(возможно это не осознанно).И плохо то,что братья и сестры не находят ничего лучшего,как кричать на них или создавать давление на личность..

Больше
12 года 9 мес назад #31797 от Ольга
Ольга ответил в теме Макияж
"10И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье. 12И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец. 13Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; " Иезекииль 16:,Так Господь украсил Иерусалим,украсил как женщину,неужели бы если Ему были противны украшения он бы сделал так

Больше
12 года 9 мес назад #31801 от Вера
Вера ответил в теме Макияж
Насчет Тим.2:9 -вы смотрели греческий перевод?Там ,вроде бы,написано:"...украшали себя не только плетением волос" это слово "не только" полностью меняет смысл стиха.Главное для сестер-это добрые дела,а остальное-второстепенное,но тоже может присутствовать.

Больше
12 года 9 мес назад #31804 от Наталия
Наталия ответил в теме Макияж
Я, наоборот, именно после 15 лет с Богом поняла, что я не только тело в мешке, но создана женщиной и для меня правильно делать то, что естественно для женщины - в том числе и украшать себя. Просто нужно соблюдать этот баланс быть женщиной и свидетелем Исуса Христа - все делать внимательно. Если я не украшаю себя физически - я просто занимаюсь самовольным пренебрежением плоти. Если чрезмерно украшаю - могу попасть в неприятную ситуацию, т.к. спровоцирую внимание, кторое мне не нужно. Надеюсь, у меня получается делать все правильно:)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #31807 от yuliya
yuliya ответил в теме Макияж
Для Бога не важно мне кажется это,но мы свет миру ,и все что мы делаем-мы должны делать так,чтобы отличаться от мира сего.Вот например я,красила ногти в темный цвет,и просматривая одну анкету сестры с России(пятидесятница),я думала что она не верующая,так как знаю в наших церквях,с этим очень строго.Здесь за границей по другому,но я в тот же вечер,выбросила свой темный лак,потому что у меня были подозрени я,верующая эта девченка или нет,а я делаю тоже самое и я сделала вывод,что это не хорошо и конечно благодарна Господу,что Он мне открывает,что хорошо,а что плохо.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31864 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Макияж
Нет ничего плохого в легком макияже и конечно такому,который подходит именно тебе.Кто не краситься не надо осуждать тех,кто краситься,и наоборот.Пусть каждый сам для себя решает.

Модераторы: Тарас