Макияж

Больше
12 года 9 мес назад #32132 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Макияж

...мы должны делать так,чтобы отличаться от мира сего.


А я... Ая тоже не крашусь ), хожу без макияжа, ногти тоже не крашу,уши не праколаны,касинку не ношу, так ... иногда бреюсь /смеётся\
Но отличаться хочется жуть-как, помОгите советом,вдруг с мирьянами попутают, церковь возмётся а я останусь, А.у.у.у... помогите плыЗ.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #32290 от Зоя
Зоя ответил в теме Макияж
Я не думаю,что если женщина будет краситься в меру,то это грех....Конечно ,если она наложит на себя тону помады,туши,и т.д.,то это безусловно......Но ,а если в пределах нормы...Женщина должна быть ухожанной и элегантной,и мужщина должен тоже смотреть за собой...Я понимаю,что мужщинам тяжелее...И всё же у них есть помощники,это жёны и сёстры...Я знаю,что Бог смотрит на сердце в первую очередь,но и вид должен быть подабающий....
Спасибо сказали: Леся Луговая

Больше
12 года 9 мес назад #32294 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Макияж

Наше тело храм или конюшня? Почему бы его не украшать.


Там речь идёт о святости, а святость это отдельная тема, и храм не украшают а блюдят в святости.

Своё мнение по этому поводу оставлю при себе,нет смысла говорить, потому-что каждая,сама для себя решает что такое грех а что нет.

Для той которая не определилась: точку в ваших сомнениях поставит собрание в котором вы будите, если там не красятся, вам привьют стойкую нелюбовь к сей процедуре./смеётся\
Если там позволяют,значит вам пояснят чтО это не грех.

и это христианский сайт??
А в Библии тоже где-то сказано что это правильно верующим так обращаться друг ко другу, как на этом форуме.


Мне стало так стыдно шО я тут, Боже куда я попал? Iryna, покожите места где нет такОго.

PS.Злые ангельские улыбки на лицах христиан, это повседневность, диву даёшся когда их нет /смеётся\
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #32298 от esperanza
esperanza ответил в теме Макияж

...мы должны делать так,чтобы отличаться от мира сего.


А я... Ая тоже не крашусь ), хожу без макияжа, ногти тоже не крашу,уши не праколаны,касинку не ношу, так ... иногда бреюсь /смеётся\
Но отличаться хочется жуть-как, помОгите советом,вдруг с мирьянами попутают, церковь возмётся а я останусь, А.у.у.у... помогите плыЗ.

Спасибо за веселье....

Больше
12 года 9 мес назад #32302 от IXC
IXC ответил в теме Макияж
Зоя написала, что для макияжа должна быть норма. К сожалению, у каждого своя норма и своя правда. Но думаю, что когда человек становится ближе к Богу, то и норма его будет приближаться к Божьей норме.
Я не знаю почему, но меня декоративная косметика не привлекала даже в молодости (когда еще не была верующей). Всегда считала, что естественная красота и привлекательность есть у каждой женщины, и что внешность не самое главное. Но мужу моему нравилось, чтобы я немного красила ресницы. Но приблизившись к Богу, я поняла насколько это для меня не важно. Почти двадцать лет не крашусь, и не считаю себя от этого несчастной (мне даже нравится, а сколько денег я сэкономила для семьи!).
Это не значит, что женщина не должна за собой следить, не должна ухаживать за своим внешним видом. Во всем должна быть мудрость и правильная расстановка приоритетов. В.Г.Белинский сказал: "Внешняя чистота и изящество должны быть выражением внутренней чистоты и красоты". Думаю, что вполне Библейский принцип.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #32304 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Макияж

Насчет Тим.2:9 -вы смотрели греческий перевод?Там ,вроде бы,написано:"...украшали себя не только плетением волос" это слово "не только" полностью меняет смысл стиха.Главное для сестер-это добрые дела,а остальное-второстепенное,но тоже может присутствовать.


Вера, такой же смысл получается даже если и не смотреть греческий перевод.

Больше
12 года 9 мес назад #32305 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Макияж

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Не сказано: и добрыми делами,а но доб.делами. Значит одно заменяется другим.


Не думаю, что здесь замена. Здесь расстановка приоритетов.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #32476 от Катюша Карцева
Катюша Карцева ответил в теме Макияж
очень интересная постановка вопроса. Мне кажется, что внешний вид должен отражать то, что внутри человека. Девушка должна быть красивой и снаружи и внутри. Писания осуждают не то, что девушка любит себя украшать!!! Это естественно для неё! Писание осуждает чрезмерное внимание к этому. Если твой мотив- прославлять имя Госопода, то я не думаю, что Ему это не нравится. Наш Бог- Царь!!! а мы Его дети. А дети Царя не должны выглядеть как замухрышки! Я считаю, что люди всегда найдут к чему придраться. нельзя же на всех обращать внимание :)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Катюша Карцева.
Спасибо сказали: Ольга, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #32477 от Виктория
Виктория ответил в теме Макияж


Своё мнение по этому поводу оставлю при себе,нет смысла говорить, потому-что каждая,сама для себя решает что такое грех а что нет.

В корне здесь не согласна: как это каждая решает для себя грех или нет??? То что в глазах Бога грех то грех для каждой.
e c s T e z y написал:
"Для той которая не определилась: точку в ваших сомнениях поставит собрание в котором вы будите, если там не красятся, вам привьют стойкую нелюбовь к сей процедуре./смеётся\
Если там позволяют,значит вам пояснят чтО это не грех."

Я не думаю что вопросы моего макияжа может решать собрание, слава Богу что Бог дает мудрость, делать всё в меру. и я верю что каждого Бог приводит в то собрание куда ему нужно. И если сестре пастыря говорят об умеренностях макияжа, значит есть в чем себя обрезать :))Я знаю, что у многих сестёр таких вопросов в принципе не возникает. Это не свобода когда церковь за тебя решает, церковь учит согласно Божьего слова, а решаю я сама.
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 4 мес назад #126416 от alexey
alexey ответил в теме Макияж

Но ,а если в пределах нормы...

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17) Другое дело что родилась в макияже, тогда конечно надо поддерживать форму.

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим.2:9,10)

Модераторы: Тарас