Разбойники

Больше
12 года 6 мес назад #45673 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
Я бы все таки по первому вопросу добавил, что Викторией была использована ассимиляция преступников в образ для размышления.
Лично для себя делаю вывод, что нельзя сравнивать героев с жестокосердием и невежеством подельников Вараввы, как с героями, если только наши герои не герои, Иисуса Христа.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45674 от сергей лаврентьев
Спасибо Сергей,Ваша позиция понятна.А что можно сказать по поводу того,что первосвященство Израиля обязано было признать всех трех бунтовщиков злодеями,ибо на их руках кровь человека(а это грех по закону Моисея),кроме того они выступили против власти,а это также противоречит законам Израиля.Так какие же тогда они патриоты?Разве позволительно устраивать самосуд?(да еще в перед Пасхой)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 6 мес назад #45676 от сергей лаврентьев
Итак ,эти три разбойника совершили ,минимально допустимое по количеству жертв,убийство одного человека,что уже достаточно,чтобы считать их всех злодеями.Но какова доля ответственности в этом преступлении каждого из разбойников в отдельности и всех их вместе,как группы?
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #45677 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разбойники

Спасибо Сергей,Ваша позиция понятна.А что можно сказать по поводу того,что первосвященство Израиля обязано было признать всех трех бунтовщиков злодеями,ибо на их руках кровь человека(а это грех по закону Моисея),кроме того они выступили против власти,а это также противоречит законам Израиля.Так какие же тогда они патриоты?Разве позволительно устраивать самосуд?(да еще в перед Пасхой)




По закону Моисея они виновны...Но их не могли судить по этим законам..Власть то Римская была и судили их по законам Рима как убийц и бунтовщиков...К стати восстание против римской власти наверно считалось покруче убийства...Я думаю что римская власть всех достала.И в глазах народа они были героями...Помните как толпа просила Варраву отпустить?..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #45678 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разбойники

Итак ,эти три разбойника совершили ,минимально допустимое по количеству жертв,убийство одного человека,что уже достаточно,чтобы считать их всех злодеями.Но какова доля ответственности в этом преступлении каждого из разбойников в отдельности и всех их вместе,как группы?



Варрава был главарем.На нем больше ответственности...Я думаю первосвященники как то посодействовали тому чтобы народ просил Варраву.Чтобы потом использовать его в своих целях.Против римской власти..

Больше
12 года 6 мес назад #45699 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Если разбойников нельзя было судить по закону Израиля,тогда почему Христа судили по нему?И потом,если возможно,укажите место в Библии,где бы Варавва был назван главарем банды?

Больше
12 года 6 мес назад #45702 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;

Больше
12 года 6 мес назад #45705 от roman
roman ответил в теме Разбойники

Здравствуйте!Если разбойников нельзя было судить по закону Израиля,тогда почему Христа судили по нему?И потом,если возможно,укажите место в Библии,где бы Варавва был назван главарем банды?

Христа Пилат не судил по римскому закону,он вины не нашел,умыл руки и отдал на суд иудеям

Больше
12 года 6 мес назад #45706 от сергей лаврентьев
Евгений,быть известным узником не значит быть главарем разбойников,согласны?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45708 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
В данном случаи несогласен. Я так предположил, может это звучит по мирски, но обычно известность как представительство. Впрочем это встречается повсюду: в названиях церквей, организаций и т.д., в том числе и духовной власти. Например: пастор Иисус и его Церковь; бригадный архангел Михаил и его команда; президент Януковичь и страна Украина; сатана и его ангелы; и т.д.
Таким образом можно предположить это и уже не безосновательно, что именно Варнавва был главарем той преступной группы, попавшей в руки правоохранительных органов Рима.

Конечно, кровожадность того священства могла быть утолена только смертью Иисуса. Об этом есть несколько мест писания. Но он был чист и несмотря на это они нашли палача который выполнил эту роботу. Думаю священниками были предоставлены еще некоторые доводы что помогли власти Рима окончательно к принятию решения по делу Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас