Разбойники

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #45774 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разбойники

Итак,об ответственности всех трех преступников говорит сама Библия.Но в каком Ее месте?Да фактически в самом начале.Вспомните это место и вы многое поймете и увидите,что Варавва жив до сего дня

ха,судя по вашему посту Варава это змей,если я правильно понял :)



Если Варрава змей...Тогда двое других Адам и Ева...Один покаялся,другой гнал Иисуса....Интересно кто спасся,а кто в ад пошел..Адам или Ева?...Ерунда какая то...

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45775 от сергей лаврентьев
Спасибо,Дарк,Вам за вопросы.На первый Ваш вопрос отвечу,что преступник распятый с Господом по правую руку в последнее мгновение не выдержал страданий,и стал как и другой преступник поносить Христа.Вы спрашивайте,почему только один евангелист пишет об этом(Марк гл15ст32)?Тот факт,что другие евангелисты писали о том,что преступник был вознесен Господом в Рай свидетельствует ,какова сила любви Христа к нам,что Он простил разбойнику поменявшему свое мнение,но не в душе,а на языке из-за мучений.На Ваш второй вопрос :Варавва это змей
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 6 мес назад #45782 от dark5610
dark5610 ответил в теме Разбойники

Спасибо,Дарк,Вам за вопросы.На первый Ваш вопрос отвечу,что преступник распятый с Господом по правую руку в последнее мгновение не выдержал страданий,и стал как и другой преступник поносить Христа.Вы спрашивайте,почему только один евангелист пишет об этом(Марк гл15ст32)?Тот факт,что другие евангелисты писали о том,что преступник был вознесен Господом в Рай свидетельствует ,какова сила любви Христа к нам,что Он простил разбойнику поменявшему свое мнение,но не в душе,а на языке из-за мучений.На Ваш второй вопрос :Варавва это змей

вот теперь я точно в ступоре ,а почему вы решили что была такая последовательность событий???Честно говоря прощение Христа языком,а не в душе звучит довольно странно!?!?!?!я непомню мест из Писания где бы говорилось что Иисус прощал просто на словах.какой прок от такого прощения ,ты или прощаешь или носишь кирпич в душе.тогда получается распятие было для отвода глаз,а кровь и страдания так спецэфекты Голивуда :(
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45805 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Спасибо,Дарк,Вам за вопросы.На первый Ваш вопрос отвечу,что преступник распятый с Господом по правую руку в последнее мгновение не выдержал страданий,и стал как и другой преступник поносить Христа.Вы спрашивайте,почему только один евангелист пишет об этом(Марк гл15ст32)?Тот факт,что другие евангелисты писали о том,что преступник был вознесен Господом в Рай свидетельствует ,какова сила любви Христа к нам,что Он простил разбойнику поменявшему свое мнение,но не в душе,а на языке из-за мучений.На Ваш второй вопрос :Варавва это змей

вот теперь я точно в ступоре ,а почему вы решили что была такая последовательность событий???Честно говоря прощение Христа языком,а не в душе звучит довольно странно!?!?!?!я непомню мест из Писания где бы говорилось что Иисус прощал просто на словах.какой прок от такого прощения ,ты или прощаешь или носишь кирпич в душе.тогда получается распятие было для отвода глаз,а кровь и страдания так спецэфекты Голивуда :(

да тут любой в ступоре будет ;) .. На самом деле Сергей пытается искать образы , там где их совершенно нет! Полностью согласна с Сергеем, который написал :"Ерунда какая-то получается", конечно ерунда.. Так как я тоже тогда стесняюсь спросить если это образы Адама Евы и змея, то кто там покаялся? Не вносите в Библию того чего в ней от начала не было.
А вот эта фраза действительно в ступор вводит :"что Он простил разбойнику поменявшему свое мнение,но не в душе,а на языке из-за мучений" - и сразу возникает вопрос,: А как же Он нам то "разбойникам" простил? ваше толкование Писания Сергей... Вас уже обвиняли, я не буду этого делать просто очень жаль если кто-то кто еще не знает Писания прочтет, и полезет туда куда совершенно не надо.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, сЭр ёЖа, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45807 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
и все же на том же языке, порой понятном, а порой и нет, один злодей имеет сожаление и раскаяние, а другой нет. Вот это контраст я понимаю, причем все в равном положении, на кресте с Иисусом.

Р.С. Может ли бытие или не может, состоять из не бытия? :whistle:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45808 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники
Смотря на это место Вами Сергей написаное:"что Он простил разбойнику поменявшему свое мнение,но не в душе,а на языке из-за мучений" - хочется спросить , как Вы думаете насколько часто народ кается осознано?
мне кажется Сергей, что вот тут Вы конкретно ограничили Бога! исходя из этого стиха я делаю этот вывод: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,"(Рим.10:9) - всё что нужно было для спасения произошло: было исповедание: "и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал."(Лук.23:41) - он (разбойник ) признал вину - это первое, и второе он исповедал Христа Господом: " И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"(Лук.23:42)
как Вы Сергей можете определить, на языке он исповедал или в душе? По моему видеть сердце человека это прерогатива Бога? не так ли? Вот тем, что Вы выдвигаете версию, что он не покаялся в душе, то есть Бог не доглядел? Не увидел- это ограничили.
И Бог совершил то, что в Его характере Он простил, единственная молитва на которую Господь отвечает сразу - Это молитва кающегося грешника:"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."(Лук.23:43)- то , что Иисус ему сказал это говорит о том, что ответил не замедлительно. Если бы Он в сердце как Вы пишите ( в душе) не покаялся Он бы его прям там уличил в лицемерии, как делал это с фарисеями. Сергей Лаврентьев перечитайте еще раз эти места и попробуйте не вносить того, чего там нет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Виктория.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, сЭр ёЖа, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45809 от Гелена
Гелена ответил в теме Разбойники

Николай,Виктория уже об этом только что написала .Вот видите,как эта причина легко видится многими.Но давайте порассуждаем.Мог ли Пилат казнить вместе со Христом не двух,а одного или всех трех бунтовщиков?Да, запросто.Что нам известно о этих преступниках?Почти ничего.Все они пойманы за убийство человека(явно не римлянина,иначе бы Варавва не освободился даже в честь Пасхи).Можно ли считать этих трех бунтовщиков --- героями-патриотами?Можно предположить,что израильское общественное мнение считало их героями.А как думаете вы?(аргументируйте)


О каких патриотах может быть речь,когда сами разбойники признали свою вину пред Иисусом... Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:39-43)

И если в Библии сказано злодеи,значит злодеи,также далее в постах говориться что об этом сказано только в одном евангелие-почему,во всех книгах говориться о разбойниках,только не во всех подробно.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #45810 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Еще скажу,Сергей Лаврентьев, вы не знаете Бога-потому что страха Божьего нет в вас,заявить что Иисус был голословным,только из за мучений пообещал спасение,это не одному закоренелому атеисту не придет в голову,как вам не страшно обвинять Христа...

Я хочу поставить Вам Гелена спасибо на пост, кроме вот этих слов.. Я тоже сначала не верно поняла Сергея, но перечитайте : разбойнику простил . речь не о том, что Христос простил из за мучений, а о том, что разбойник покаялся из за мучений( ну типа не покаялся , а просто сказал) из за мучений.
Или что Вы имели в виду только из за мучений разбойника?

Больше
12 года 6 мес назад #45814 от Гелена
Гелена ответил в теме Разбойники

Еще скажу,Сергей Лаврентьев, вы не знаете Бога-потому что страха Божьего нет в вас,заявить что Иисус был голословным,только из за мучений пообещал спасение,это не одному закоренелому атеисту не придет в голову,как вам не страшно обвинять Христа...

Я хочу поставить Вам Гелена спасибо на пост, кроме вот этих слов.. Я тоже сначала не верно поняла Сергея, но перечитайте : разбойнику простил . речь не о том, что Христос простил из за мучений, а о том, что разбойник покаялся из за мучений( ну типа не покаялся , а просто сказал) из за мучений.
Или что Вы имели в виду только из за мучений разбойника?


Да вы правы Виктория,я не так поняла это высказывание и удалила его.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #45816 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
Ох не все так просто, в той же ситуации, один просто, а другой не просто и никак.

Модераторы: Тарас