Разбойники

Больше
12 года 6 мес назад #45713 от сергей лаврентьев
Евгений,Ваша логика,на первый взгляд может показаться заслуживающей доверия.Вместе с тем она не универсальна ,и потому ошибочна.Так когда мы говорим театр Владимира Высоцкого(подразумевая театр на Таганке),это не значит,что он был его руководителем.Да и возьмите любой пример в обычном коллективе(например в школе).Есть в классе неформальный и формальный лидер.Поэтому известность Вараввы -- это еще не доказательство его главенства в группе разбойников.Но это некоторое отступление.А хотелось бы повторить вопрос и услышать ответ о мере ответственности в убийстве человека каждого из трех преступников(если мы все-таки считаем их таковыми)?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45717 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники

Евгений,Ваша логика,на первый взгляд может показаться заслуживающей доверия.Вместе с тем она не универсальна ,и потому ошибочна.

Если Вы были внимательны, то я не настал настаивать на исключительности событий и повторюсь, так как вижу Вы просто не разглядели, иначе не мыслью, зачем бы Вам очевидные вещи называть не очевидными, если только не невнимательность, впрочем не заостряясь на косвенном, процитирую уже написанное, для наилучшего понимания -

Таким образом можно предположить это и уже не безосновательно
.

. Из этого следует, то что было предположено мною, может быть как гипотеза приближенная к событиям того времени, В этом есть некое осознание, причем я не претендую на открытие мирового масштаба, так маленькой вселенной разве. :laugh:
О мере ответственности скажу - наш суд, самый гуманный суд в мире. Я не приверженец смертной казни и побиваний камнями до летального исхода, стем же считаю что этот факт не должен быть оставлен без внимания и выходящих из того мер пресечения данной деятельности, в соответствии с действующим, забыл это слово,(Благодаря Павлу, ведь он сказал умереть для закона) ах вот оно - с законодательством. Интересная на этот счет политика у католического священства, о тайне исповеди.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 6 мес назад #45759 от сергей лаврентьев
Итак,об ответственности всех трех преступников говорит сама Библия.Но в каком Ее месте?Да фактически в самом начале.Вспомните это место и вы многое поймете и увидите,что Варавва жив до сего дня

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45765 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники

Конечно, кровожадность того священства могла быть утолена только смертью Иисуса. Об этом есть несколько мест писания. Но он был чист и несмотря на это они нашли палача который выполнил эту роботу. Думаю священниками были предоставлены еще некоторые доводы что помогли власти Рима окончательно к принятию решения по делу Иисуса Христа.


Кстати с тех пор и пословица в народе ходит - был бы человек, а отблагодарить всегда получится.
Это я так, что-то нахлынуло после прочтенного.

А что касается Вараввы, Вы как всегда правы, он и посей день мурыжит в умах многих, так уж получается, что его жизненная позиция, ярко выраженная в духовной форме лукавого и отдана дьяволу в вечное гонение до ада и в ад на век.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 6 мес назад #45768 от сергей лаврентьев
Дело в том,что об ответственности каждого из трех разбойников сказал Сам Бог и в Ветхом Завете и в Новом Завете.И опять же многие спросят :а что могут дать нам эти знания?Это по существу таргашеский,сатанинский вопрос

Больше
12 года 6 мес назад #45769 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
И так, если кто не за нас, тот против нас.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #45770 от dark5610
dark5610 ответил в теме Разбойники

Спасибо, Виктория, за Ваше мнение.У Марка в гл 15ст7 говорится,что Варавва совершил со своими сообщниками убийство.Вы не считаете их друзьями?Вполне возможно это допустить,но уж сообщниками они точно были,то есть у них была общая цель совершить мятеж(очевидно против римлян.Таким образом, все трое в своей идеи были монолитны.Но вот на кресте оказались двое безымянных убийц.Почему же нам открылось имя Вараввы и не дано имен двух распятых?(и это все в русле темы).Да,Виктория,Вы открыли только легко видимую часть причины ,по которой распятых разбойников было двое

может вы также скажете почему только в одном Евангелии упоминается покаяние разбойника??? :)

Больше
12 года 6 мес назад #45771 от сергей лаврентьев
Если позволите,то подскажу:В Ветхом Завете эти трое преступников :змей,Ева и Адам

Больше
12 года 6 мес назад #45772 от dark5610
dark5610 ответил в теме Разбойники

Если позволите,то подскажу:В Ветхом Завете эти трое преступников :змей,Ева и Адам

и у кого из них роль Варавы???
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #45773 от dark5610
dark5610 ответил в теме Разбойники

Итак,об ответственности всех трех преступников говорит сама Библия.Но в каком Ее месте?Да фактически в самом начале.Вспомните это место и вы многое поймете и увидите,что Варавва жив до сего дня

ха,судя по вашему посту Варава это змей,если я правильно понял :)
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас