Разбойники

Больше
12 года 6 мес назад #46258 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Виктория,это значит ,что Вы не понимаете английского языка.Но это все отступления.Лучше ответьте на школьный вопрос,поставленный в моем письме и тогда для всех может открыться тайна,которую ждут многие

Сергей простите в каком письме? Я пересмотрела свою почту у меня нет письма, если не трудно повторите вопрос, если у меня есть ответ, я отвечу. Спасибо.

Больше
12 года 6 мес назад #46259 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Виктория,это значит ,что Вы не понимаете английского языка.Но это все отступления.Лучше ответьте на школьный вопрос,поставленный в моем письме и тогда для всех может открыться тайна,которую ждут многие

Сергей, это ровным счётом ничего не значит, а значит лишь то, что я не понимаю, о каком английском языке идет речь, а не то, что я не понимаю английский .

Больше
12 года 6 мес назад #46260 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Итак ,если мы примем,что вина всех трех преступников(змея,Адама и Евы) была приблизительно равна,то мера ответственности каждого из них равнялась :0,3333...,и тогда по подобию и мера ответственности Враввы и этих двух разбойников также была равной и имела 0,333... на каждого от общей вины.Тоже самое мы можем уподобить и меру ответственности Иуды,"Власти",первосвященства с соблазненной ими толпой.Но повторю вопрос:почему остался жив Варавва,и покончил жизнь самоубийством Иуда? Ответ нам дает Сам Христос у Матфея в гл 18ст6,7,где говориться,что зло --- это неизбежность,и лучше бы было тому человеку,через которого прийдет соблазн,утонуть с мельничным жерновом на шее(что и случилось с Иудой).Иуда нес на своей шее жернов несопостовимый по своему весу с другими людьми.Так,если в коллективном грехе доля вины Иуды была 0,3333...части от целого,то доля вины каждого человека из другой трети вины этого злодеяния в преступнике под именем "первосвященство и компания" будет уже меньше(причем несравнимо),ибо надо эти 0,333.. части вины от целого разделить на тех священников,стоящих на площади вместе с народом,требующим у Пилата распять Христа,то есть 0,333.. надо разделить на несколько тысяч человек.Тогда позвольте спросить ,а какова же будет часть вины каждого человека из банды"Власть"?

Больше
12 года 6 мес назад #46261 от Виктория
Виктория ответил в теме Разбойники

Добрый вечер!Итак ,если мы примем,что вина всех трех преступников(змея,Адама и Евы) была приблизительно равна,то мера ответственности каждого из них равнялась :0,3333...,и тогда по подобию и мера ответственности Враввы и этих двух разбойников также была равной и имела 0,333... на каждого от общей вины.Тоже самое мы можем уподобить и меру ответственности Иуды,"Власти",первосвященства с соблазненной ими толпой.Но повторю вопрос:почему остался жив Варавва,и покончил жизнь самоубийством Иуда? Ответ нам дает Сам Христос у Матфея в гл 18ст6,7,где говориться,что зло --- это неизбежность,и лучше бы было тому человеку,через которого прийдет соблазн,утонуть с мельничным жерновом на шее(что и случилось с Иудой).Иуда нес на своей шее жернов несопостовимый по своему весу с другими людьми.Так,если в коллективном грехе доля вины Иуды была 0,3333...части от целого,то доля вины каждого человека из другой трети вины этого злодеяния в преступнике под именем "первосвященство и компания" будет уже меньше(причем несравнимо),ибо надо эти 0,333.. части вины от целого разделить на тех священников,стоящих на площади вместе с народом,требующим у Пилата распять Христа,то есть 0,333.. надо разделить на несколько тысяч человек.Тогда позвольте спросить ,а какова же будет часть вины каждого человека из банды"Власть"?

Сергей ну у меня на такие вопросы ответов нет пока. И я не думаю, что нужно выяснять степень вины, они все виноваты в жестокосердии в неверии и тд. Одним грехом больше... это важно? Если в приговоре стоит ВИНОВЕН, то какая разница за что, я не имею в виду наказание, и то что степень тяжести вины влияет на наказание, тут наказание одно они все кто ВИНОВНЫ разлучены с Богом, так какая разница сколько вины в цифровом эквиваленте? С английским проясните?
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46262 от сергей лаврентьев
С английским языком объяснить не могу,ибо диалекты не переводятся.Что касается Вашего остального ответа,то это рекомендации судье-бюрократу.А ведь ответ так очевиден,просто лежит на поверхности...

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46268 от Евгений
Евгений ответил в теме Разбойники
Начну со слов приветствия и славы нашего Господа и спасителя Иисуса Христа. Да, дорогие братья и сестры, тема довольно интересна, а ход событий по теме особенно. И все бы хорошо и понятно, но последнее время идя прямым путем размышления, впрочем не я один, столкнулся с наплывом аллегорического жанра рассуждения в теме и в таком неожиданном обили что едва не стал инвалидом, получив закрытый вывих мозга. Благо Дух Святой унял душевные страсти и бурю негодования, пояснив суть происходящего отчасти. Хотелось бы отметить то, что несмотря на чудесную проповедь от Сергея лавры за прекрасную аллегорию отданы другой особе, имя которой вам давно знакомо. Упоминание о Гоголе же, в теме, не случайны и я полагаю это не спроста, может из-за холостой его жизни, может по его жанру произведений, может по католическому сану автора темы, может по сложной замысловатой речи, только факты на лицо — такой Бог не понятен. Сказать что оценка не объективно принята и дискриминация личности по причине некомпетентности, может и так, только причли к другому Богу, не нашему. Так как наш ходит во свете дня, не скрывая лица. И приподнять бы маску, но узкая щель в исповедальной кабинке католического храма нерушима. Конечно, можно только догадываться что это за чувства двигают нашими форумчанами, насколько они глубоки по отношению друг ко другу или это легкое эмоциональное состояние побудило принять столь резкую форму негатива, но не половое же различие. Так же хочется надеется что вы уже знакомы с полной сутью содержания слова — дискриминация личности, так как на определенном этапе развития это что-то значит для Бога. Что касается самой проповеди, слово может показаться юродивым, но это только при поверхностном прикосновении, но вникая в суть сказанного какие выводы можно сделать, по порой неожиданным, невероятным образам? Все персонажи подобраны правильно, связно, они стоят в негативной окраске, в одеждах осуждения, и свет помогающий рассмотреть эти одежды, есть свет от Господа. Как и сказано о том Иоан.3:20 Матф.8:16.
Предлагаю оставить распятие личных качеств друг друга на время и тем самым обратить свой взор на саму проповедь, в которой не мало присутствует метафорических оборотов речи. Можно ли сказать что они не связны — нет, но связь их порой настолько тонка, что даешься диву как ее вообще можно было обнаружить. Сегодня утром я как в первый раз рассуждал об этом сами знаете с кем. Что же было мне предложено в качестве примера: это токарный станок и системный блок компьютера. Вроде бы отвлеченные от темы предметы, но на основе которых можно прикоснутся к живому, какие же их общие признаки: 1. Один и другой производит продукт. Продукт разно целевой, но он есть и это уже немало важно; 2. Оба устройства в основе, состоят из природных компонентов; 3. Оба относятся к машинам и имеют механизмы внутри себя; Вообщем, по внешним особенностям( цвет, форма ), по физическим свойствам ( принцип работы), по химическому составу, по целевому назначению и конечному продукту, по воздействию на окружающую среду. В той же последовательности идут и их различия.
Посмотрев как глубоко мы можем познавать внешний мир, приходишь к выводу что он не белый и черный. И порой разного рода интерпретации с красками дают некий новый оттенок, в определенных обстоятельствах места и времени. И при грамотном модулировании кубиками жизни, мы можем получать нечто обновленное, но с той же сутью, только тоньше, изящней, глубже, полнее, совершенней. И это понимание зависит от нашего уровня развития, желания находить этот оттенок зеленого, которого в природе более трех миллионов штук, для того чтобы выразить индивидуальность произведения. Присутствие других не менее значимых красок в единой палитре, так просто и понятно нашему духу, что не требует объяснения и радует душу и глаз, при своем невероятном обилии тонов цвета, это только физическая, внешняя часть мира, а что говорить о духовных формах — звук, как он прекрасен, сколько информации он несет в себе, полезной, развлекательной, количество тональных интерпретаций, с не менее великой массой источников приводит в восторг наше сознание. И в сочетании с смысловой составляющей слова, приводит организм как храм Бога, в полное триумфальное состояние духа, что даже мертвые пробуждаются. Сколько миллиардов рецепторов в теле, служит человеку для того чтобы дать сделать какие-то выводы, как о внешнем мире так и о внутреннем. И так сложна эта машина как и прекрасна в равном разумении!
И глядя на нее как на храм Бога, что-то понимаешь иначе, как Он величествен в Божьем духовном богатстве.
Далее рассматривая духовную сферу жизни деятельности, на что в принципе и направляет нас слово Божье. Остановимся на последнем вопросе Сергея - в чем разница между отступниками от Бога, в персонажах до боли знакомых нам Иуде и Варраве? Как и в постановке вопроса так и в этом послании предлагаю начать рассмотрение сути поступков Варравы. Что же нам о нем известно: мятежник, главарь банды, путь которой привел на распятие заговорщиков и скажем честно, не очень приятное, не в благоприятных обстоятельствах, знакомство с Богом. Оно ведь хорошо, сами понимаете, когда за чашечкой чая, в тепле, в уюте, а тут бац и крест, гвозди по пол метра в руках и ногах, тело все ноет, кровоточит, ужас. Но не будем заострятся на таких моментах, но что есть то есть, как есть плод так и есть его жатва и определение, на мусор или в употребление, правда есть еще вариант, на доработку, переработку, это только благодаря благодати Божьей, а если нет желания сразу отсечен за ненадобностью.
Дальнейшая деятельность Варравы скрыта, предполагаю по причине незначительности, хотя в мире много ходит о том легенд, о его покаянии и т. д. Кто-то говорит что он после встречи с Богом с Варавы стал Вараввой, кто-то говорит о том, что после римского суда и освобождения, дьявол его тут же поглотил, не оставив и следа только он вышел в народ, кто-то в случае с ним цитирует апостола Павла 1Тим.2:1-3.Версий много и не особо хочется останавливаться на нем так как наш герой и основной взгляд на него это Иуда. Вы поймите меня правильно, когда я говорю наш герой, я подразумеваю о том что акцент повествования и беседы, будет поставлен именно на этого человека, не как пример для подражания, но как лицо заслуживающее внимательного ознакомления, принятие во внимание и остережение, что бы не ходить путем Иуды...
Это будет что-то вроде детально составленного автопортрета, с надписью осторожно Иуда.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46279 от IXC
IXC ответил в теме Разбойники
Дорогие собратья, часто затрудняюсь - кому же отдать пальму первенства в красноречии, велеречивости, витиеватости и прочее и прочее - одному уважаемому брату или не менее уважаемому другому брату? Иногда просто тихо завидуешь... Нет-нет, не той завистью, что осуждается Библией, а белой! Частенько читая их великомудрственные изречения, осознаешь себя уже на последней ступени умственного развития, без надежды на исцеление и возрождение (если рассматривать теорию Дарвина, то на первой стадии развития - это когда от обезьяны...) и уже забываешь о теме форума, и, почти в бессознательном состоянии, отправляешься в созерцательное, усыпляющее, умиротворяющее путешествие неисследимой мудрости человеческой...
И тема спасения через Иисуса Христа, открытая через Слово Божье и Святого Духа, также как и темы о Божьей любви, о Его силе и мудрости (и другие, подобные этим темам) уже не волнуют тебя, не кажутся такими важными, т.к. невольно чувствуешь себя соучастником (участником тоже) великой мудрости человеческого разума и неисследимости путей гомо сапиенс. Как тут не вспомнить великое изречение, известное каждому со школьной скамьи, незабвенного М.Горького "Человек - это звучит гордо!"
И куда приведут эти пути - уже не так важно...
Всем благословений на выходные дни! :)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #46290 от сергей лаврентьев
Доброе утро!Спасибо за пространные рассуждения,но вместе с ними так и не выплеснулся ответ на совсем простой вопрос из предыдущего письма
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #46296 от IXC
IXC ответил в теме Разбойники

Доброе утро!Спасибо за пространные рассуждения,но вместе с ними так и не выплеснулся ответ на совсем простой вопрос из предыдущего письма

Добрый день! Спасибо! Очень старалась. Думаю, что уже вступила на путь (или нахожусь где-то совсем рядом), чтобы двигаясь в этом направлении, добраться до сути ответа на заданный вами вопрос "о разбониках". Но не торопите с ответом, пожалуйста (не так быстро!), чтобы не насмешить кого-либо своим пониманием (или непониманием) такого важного вопроса - я ведь только учусь, но надеюсь со временем достигнуть успехов и высот учителей, которые (благо!) всегда предо мною.
Очень надеюсь, что следующие участники темы, хотя бы немного, приоткроют завесу неизведанного и мне будет легче вступить в дискуссию, тем более, что у нас в школе уделяли должное внимание обучению десятичным дробям и действию с ними.
Немного потерпите... Спасибо.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46299 от сергей лаврентьев
Хорошо,торопить не буду,но с Вашего позволения чуть подскажу,что ответ надо искать даже не в математическом,а в арифметическом действии,то есть на уровне начальной школы
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас