Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются!!??

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53660 от Сергей
Почему люди предают? часто ли вы разочаровываетесь в людях/любимых//друзьях/новых знакомых?И меняются ли люди????
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Сергей.

Больше
12 года 3 мес назад #53661 от Тимур

почему люди предают? часто ли вы разочаровываетесь в людях/любимых//друзьях/новых знакомых?

Потому что вор пока еще на свободе,НО есть ТОТ который никогда не предаст и никогда не разочарует!
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Больше
12 года 3 мес назад #53662 от Алеся
Потому что не любят и не хотят помогать: тратить свое время, силы, здоровье и т. п. Если ты их чем-то не устраиваешь. Т.е. хотят жить "спокойно", комфортно и для себя, в свое удовольствие. Это главная причина. Нелюбовь и эгоизм. Нежелание проблем себе. Когда у человека все хорошо - тогда он нужен всем, в том числе и им. А когда какие-то трудности - вот тут и отворачиваются, предают по вышеперечисленным причинам.
Иногда, в отдельных случаях это может быть какая-то скрытая личная обида - не всегда справедливая,и. Причем те, кто меньше всего должен был по идее
и от кого меньше всего ожидалось.... ( это как раз самое болезненное и тяжелое
Спасибо сказали: Авигея, Сергей, Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #53667 от Susana

Почему люди предают? часто ли вы разочаровываетесь в людях/любимых//друзьях/новых знакомых?И меняются ли люди????


Предательство часть падшей,греховной сути.
Прах и тлен только на худое и способны. В последние годы именно это понимание не дает разочаровываться в людях. Когда знаешь чего стоит ветхая суть с лукавством и многообразием греха и его проявления,что тут разочаровываться?
А вот удивляет другое,что Иисус дал все способы, методы,чтобы стать новым творение, а не многие выбирают узкий путь,чтобы воистину изменится.
Сергей,люди все-таки меняются - может не так быстро как хотелось бы. Слава Богу имею близких верующих друзей,которые этому пример.
Дай Бог нам научиться не предавать ни Господа, ни людей - тогда и нас не предадут - что сеем,то и жнем.
Благословений.
Спасибо сказали: luda, Гелена, Наташа, Сергей

Больше
12 года 3 мес назад #53668 от Геннадий
Брат Сергей! Не всегда предательство столь подло
Иногда нужно узнать что толкает человека на это,
Причины бывают разные.
Один режиссер снял двух серийный фильм
Об отношениях в первой серии показали взгляд
Одного и все зрители пожалели его а второго осудили
А во второй серии был показан тот же сюжет
Но глазами второго. И люди поняли что плохим
Был первый человек а не второй.
Так что если попали в подобную ситуацию
Просмотрите все возможные варианты
Возможно этот человек запутался и ему
Нужна помощь.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лёля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #53670 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Бывают ситуации,когда люди сильно обижают и ранят друг друга,предают.
Мы обязаны прощать,для нас же лучше.Но вот продолжать отношения и общаться нас никто не заставляет.

Больше
12 года 3 мес назад #53671 от Анжей
предательство легче переносится, когда вспоминаешь как ты сам предовал других,себя, Бога.хотя соглашусь вещь не приятная, но Бог милует если каешся, и награждает смиренных.=)
Спасибо сказали: andreas, Гелена, Susana, Наташа, Лёля

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53695 от АЛЛА
Вопрос взаимоотношений весьма непрост и на эту тему не мало трактатов и книг написано. Но вывод из всех их на самом деле весьма банален:
Жило-было 2 человека и довелось им когда-то давно заполучить на сердце рану. История утаивает от чего - может от недостатка любви и понимания, а может от переизбытка враждебности и критики...
Но вот как они поступили! Один решил, что жизнью и друзьями надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не любить и наполнять... А второй постарался (с Божьей помощью) переступить через это и ДОВЕРЯТЬ ближним и дальше.
Время идет, но люди почти не меняются и всегда были и будут те, кто пройдет мимо твоих нужд, проблем, потребности в любви. Не потому что злые и противные, а потому что по-другому не умеют - не учит этому эгоистичный мир.
Но будут и есть те, кто поймёт, поддержит, ответит на доверие доверием - и это не особый дар, а тонкий звоночек открытого сердца:"Ответь мне тем же - ведь я тоже хочу быть нужным и любимым..."

По собственному опыту, знаю что проще всего, обжегшись, захлопнуть перед всеми дверь и повесить табличку:"Не входить-убьет!" и гораздо труднее сказать:"Давай попробуем еще". Мы сделаны с потребностью быть любимыми и нужными - но от нас зависит, воткнем ли мы ей кляп и свяжем руки или сможем сказать ближнему:"Ты мне нужен"...

[img size=100х200]img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/166/80166172_23.jpg[/img]
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем АЛЛА.
Спасибо сказали: Тарас, МАНЯША, Гелена, Сергей

Больше
12 года 3 мес назад #53707 от anna
Приветствую, всех. опять прекрасная, насущная тема. Вот только здесь у каждого столько ньюансов, меня предавали много раз, болно, жестоко. Я предавала и не раз. И только осознав, что лишь Бог свят и что, кровь Христа омыла меня, и я теперь прощена- дало мне силу всех простить и самой попросить прощение.
27 лет назад я предала свою подругу ( мы вместе учились в институте). Она тогда мне не простила. Я все эти годы помнила это. И представьте, мою величайшую радость-я нахожу ее по интернету, звоню и прошу прощение. Она давно забыла, она удивлена, а я на коленях благодарила Господа за возможность получить прощение за мой грех.
Я верю, возрожденный люди меняются, должны меняться. Потому, что Святой Дух работает в сердце. А вот насчет неверующих. Это другое. Будьте в мире, если возможно, с вашей стороны... Я простила всех, меня предававших, только, так сложилось, что мы были раньше друзьями,гражданскими супругами( стыдно , ведь правильно написать-прелюбодеями), а теперь обыды нет, но и общаться неинтересно.Разный дух.Выслушать- выслушаю, помогу, а вот теперь я принадлежу Господу, и мое тело не для них.Теперь моя жизнь во Христе- свидетельство для них, что Господь меняет человека! СЛАВА ХРИСТУ!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #54952 от Лёля

Я верю, возрожденный люди меняются, должны меняться. Потому, что Святой Дух работает в сердце.

Меняется только тот человек, который хочет меняться.
Бог насильно никого не меняет.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вера, Виктория, Наташа

Модераторы: Тарас