Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются!!??

Больше
12 года 2 мес назад #56465 от Алеся
Чтобы измениться - нужен хотя бы пример! реальный. у кого научиться. не абстрактно и только пользуясь своим воображением , а реально именно!

Больше
12 года 2 мес назад #56645 от luda
я с вами не согласна. Почему люди предают? Причин может быть много, например человеку нужно выбрать помочь вам или любимой родной дочери. Человек понимает, в какой тяжелой ситуации оказались вы, что он надеется только на вас, что больше ему не кому помочь, но серце говорит другое - серце говорит о дочери. Это предательство?
Люди меняются. Сравнить меня, когда я впервые пришла в церковь и меня сегодняшнюю - это два разных человека - Господь может изменить серце каждого человека. И часто неверующих людей учит сама жизнь и меняет - только одних в хорошою сторону, других в плохую.
Спасибо сказали: Николай, Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #56650 от Геннадий

Чтобы измениться - нужен хотя бы пример! реальный. у кого научиться. не абстрактно и только пользуясь своим воображением , а реально именно!

Алеся есть такие примеры это подвиг Любви, но к сожалению согласен с вами их все меньше и меньше ибо написано,- по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Все решает одна высота,
Все решает один только бой,-
Та вершина познанье креста
Не сойдешь и она за тобой.

Позади побежденная тьма
Километры земного пути
Впереди же молитва одна
Поднимает к победе идти.

"Будет воля Твоя не моя"
Прозвучал в Гефсимании глас,-
И звучит голос истины к нам
Все решает один тольк час !
Спасибо сказали: Виктория, Susana

Больше
12 года 2 мес назад #56653 от Владимир
В Евангелии есть прекрасное послание к Филимону, там описано как беглый раб Онисим был прощён, и как он изменился. Человекам невозможно, но Богу возможно ВСЁ! Прочитайте это послание, очень наполняет!
Спасибо сказали: luda, Гелена, Геннадий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #56691 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Чтобы измениться - нужен хотя бы пример! реальный. у кого научиться. не абстрактно и только пользуясь своим воображением , а реально именно!

Лучший пример для подражания Иисус Христос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #56692 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Если человек не хочет меняться,то ему никто не поможет.

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56709 от luda
Милая Танюша вы пишите "Если человек не хочет меняться,то ему никто не поможет." Я с вами не согласна. Есть богатые люди, которые ничего не хотят менять в своей жизни, но приходит момент и они становяться нищими... и меняеться абсолютно все - привычки, характер, отношение к людям и деньгам, появляються совсем другие ценности.
Лично я когда пришла на порог церкви, то сторож мне сказал: "Раз ты пришла - значит останешься здесь навсегда." Моему возмущению небыло предела, что бы я осталась в церкви..., где бабушки моляться, когда я решаю в своей жизни все сама. И вот я уже много лет в церкви, и вспоминаю, как я этому противилась, но только лишь по милости Божьей я с народом Божьим, а не потому, что я так захотела. И моя жизнь изменилась кардинально, не за день и не за сутки, но лишь по милости Всевышнего моя жизнь меняеться постоянно и я преображаюсь каждый день.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем luda. Причина: недописано сообщение

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56710 от Тимур

Лично я когда пришла на порог церкви...

Людмила,ответьте что способствовало Вам придти на порог Церкви,не ваше ли решение изменить что либо в жизни?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #56711 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Милая Танюша вы пишите "Если человек не хочет меняться,то ему никто не поможет." Я с вами не согласна. Есть богатые люди, которые ничего не хотят менять в своей жизни, но приходит момент и они становяться нищими... и меняеться абсолютно все - привычки, характер, отношение к людям и деньгам, появляються совсем другие ценности.
Лично я когда пришла на порог церкви, то сторож мне сказал: "Раз ты пришла - значит останешься здесь навсегда." Моему возмущению небыло предела, что бы я осталась в церкви..., где бабушки моляться, когда я решаю в своей жизни все сама. И вот я уже много лет в церкви, и вспоминаю, как я этому противилась, но только лишь по милости Божьей я с народом Божьим, а не потому, что я так захотела. И моя жизнь изменилась кардинально, не за день и не за сутки, но лишь по милости Всевышнего моя жизнь меняеться постоянно и я преображаюсь каждый день.

Ну вы же сами и говорите,что изменились не за один день.Так же и любой человек.Но есть люди,которые не прилагают усилий,они самодовольны.И даже если вы будете упрашивать,если человек не сочтет это нужным,то не будет делать никаких шагов.Я говорю не приходе ко Христу.Я говорю о жизни,отношениях и поступках.

Больше
12 года 2 мес назад #56712 от Татьяна
А как же история Петра?Он же предал Иисуса,а Иисус не только встретился с ним,но еще и дал важное поручение: "..паси агнцев Моих"Иоан.21:15 Господь каждому дает шанс измениться,а мы выбираем
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лєна, Виктория

Модераторы: Тарас