Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются!!??

Больше
12 года 3 мес назад #54953 от Лёля

Жило-было 2 человека и довелось им когда-то давно заполучить на сердце рану....Один решил, что жизнью и друзьями надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не любить и наполнять....

Насколько я понимаю, то такой человек не просто решил пользоваться ближним, потому что так решил из-за обиды. Он просто этим и жил всегда -- потребительством жил. Это как суть его -- как столп и основание "истины" всей его сущности. Только теперь появился повод дать "достойное" оправдание себе и своему образу жизни.

Подобные решения -- пользоваться ближним -- они не принимаются из-вне: вот был человек хорошим и решил стать плохим. Иисус как раз об этом и писал -- что изнутри, их сердца исходит всё зло человеческое.

А ситуации --- они просто маски срывают и проявляют внутренность человека. Подобно тому, как проявляются фото.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
12 года 3 мес назад #54955 от Лёля

всегда были и будут те, кто пройдет мимо твоих нужд, проблем, потребности в любви. Не потому что злые и противные, а потому что по-другому не умеют - не учит этому эгоистичный мир.

Аминь!
Точно, что по-другому не умеют.
Нужно полное перерождение.
А если Бог им не нужен и к Богу не идут, то такими и остаются, и останутся до конца.

Больше
12 года 3 мес назад #54956 от Тимур
"

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются!!??

"
Ну почему,все таки есть такие люди которые после предательства,осознав что сделали меняются в корне,вот например в Писании есть такой пример когда тот кто предал,потом изменился и после этого даже мученическая смерть не смогла переменить его решение быть верным до конца Тому ,Кого он раньше предал!
и еще ИИСУС сказал:Книга От Луки > Глава 7 > Стих 41:
... у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

Больше
12 года 3 мес назад #54957 от Дарья
Самое трудное для Меня -Понять Почему ,какую цель они преследуют ( к примеру Иуда хоть за деньги это делал ) ? Неужели что-бы просто Причинить Боль ? или Ошибаются ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54958 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Самое трудное для Меня -Понять Почему ,какую цель они преследуют ( к примеру Иуда хоть за деньги это делал ) ? Неужели что-бы просто Причинить Боль ? или Ошибаются ?


Я думаю,что причины у всех разные.Однозначно сказать нельзя.

Больше
12 года 3 мес назад #55074 от Вера
"Что с больного человека возьмешь?,кроме анализов,да и то плохих"Есть такая присказка в мире.А что взять с человека,пораженного грехом?,с грешника?

Больше
12 года 3 мес назад #55079 от Софья

"Что с больного человека возьмешь?,кроме анализов,да и то плохих"Есть такая присказка в мире.А что взять с человека,пораженного грехом?,с грешника?

Вот и нашелся человек с отличными анализами . )))))

Больше
12 года 3 мес назад #55081 от Вера
Это Вы,Софья, о чем? Не люблю,когда меня выделяют.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #55114 от Наташа
Сергей!Ваш вопрос очень актуальный и насущный,потому что каждый день с ним сталкивается огромное число людей в этом мире.Я отвечу Вам так.Я благодарю Господа за то,что он наделил меня способностью любить и прощать людей.Я тоже в своей жизни часто сталкивалась с предательством и благодарю Бога за эти ситуации,они изменили меня саму очень сильно.Анализируя их я всегда находила свои ошибки, свои промахи, свою грубость,свой эгоизм, свою недальновидность, свои просчеты и мн.другое..,что приводило к такому печальному концу.Из этих ситуаций я сделала много выводов для себя.Мне всегда помогало такое сравнение.Я сравнивала себя с обыкновенной зеленой травой, на которую наступил тяжелый ботинок или которую просто вытоптали, но она все равно проростает,встает,зеленеет и распространяется...
Меняются ли люди! Конечно и обязательно! Но к сожалению не все...
Если не можете простить,искренно просите Бога о любви к этому человеку(людям) и Он обязательно поможет ,явит Свои чудные дела и Вы не только простите, но и поймете,почему человек так поступил и увидите его в "новом" свете.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, andreas, Виктория, Гелена, Susana, Софья

Больше
12 года 2 мес назад #56416 от Татьяна
Разочарование это всегда очень тяжело. И сейчас верю в то, что человек не меняется. Совсем недавно пережила предательство близкого человека. Потом извинения, затем снова предательство и так раза 4.
Но на самом деле, мы всегда будем разочаровываться, пока будем ставить определенные планки. Ведь по сути разочарование, это когда человек не оправдывает ваших надежд. Порой мы часто завышаем планку. Думаем, что человек должен быть таким или таким, а на деле...Все от нас зависит будем ли мы разочаровываться или нет. Зачем причинять себе лишние раны?
Спасибо сказали: Николай

Модераторы: Тарас