Слышание голоса Божьего.

Больше
11 года 3 мес назад #79117 от alexey
"..А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели.." О лице не спрашиваю а что касается голоса, все ли слышат Его голос и как? Ведь написано
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Больше
11 года 3 мес назад #79123 от Гелена

"..А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели.." О лице не спрашиваю а что касается голоса, все ли слышат Его голос и как? Ведь написано
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)


Не все,так как нужно учиться слышать и различать Его голос.Сердце чистое и настроенное на волну Духа Святого...Да и говорит Он в тишине...
Спасибо сказали: IXC, emmanuil, Женя Кырмыза

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #79124 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слышание голоса Божьего.

...Да и говорит Он в тишине... [/i][/b]

Не всегда....Книга Иов 38- 1:
Господь отвечал Иову из бури...

Больше
11 года 3 мес назад #79128 от alexey

Не все,так как нужно учиться слышать и различать Его голос.Сердце чистое и настроенное на волну Духа Святого...Да и говорит Он в тишине... [/i][/b]

И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь.
(3Цар.19:11,12)Внешний голос как бы трубный говорящий ко мне слышал несколько раз но кроме меня никто не слышал да и никого не было рядом.С внутренним там сложней, надо знать Его голос, отличать от голоса плоти и врага.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, emmanuil, Зоя

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79131 от Гелена

Не все,так как нужно учиться слышать и различать Его голос.Сердце чистое и настроенное на волну Духа Святого...Да и говорит Он в тишине... [/i][/b]

И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь.
(3Цар.19:11,12)Внешний голос как бы трубный говорящий ко мне слышал несколько раз но кроме меня никто не слышал да и никого не было рядом.С внутренним там сложней, надо знать Его голос, отличать от голоса плоти и врага.


Внешний Голос слышала однажды в большом собрании,слышали Его еще два человека,как потом выяснилось,но обращен он был ко мне,просто был призыв-"Дочь Моя иди ко Мне" и меня как подбросило я выскочила к сцене подошел брат пророчествующий возложил на меня руку и сказал одно слово-ПОМИЛОВАНА...
Ну а внутри Господь,Дух Святой говорил не раз и разными способами-через мысль,через адрес в Библии и голосом нежным, умиротворенным...
Очень люблю с Господом говорить,чувствуешь себя беззащитным ребенком и в то же время защищенным...красота...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: IXC, alexey, Зоя

Больше
11 года 3 мес назад #79134 от alexey

Очень люблю с Господом говорить,чувствуешь себя беззащитным ребенком и в то же время защищенным...красота...[/i][/b]

Однажды приснился сон и Бог открыл что можно посетить брата и сказать те слова которые Он открыл, всё случилось до мельчайших подробностей. Сел растроенный в трамвай а Бог 40 минут говорил укрепляя и утешая, блаженство!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79264 от Гелена

...Да и говорит Он в тишине... [/i][/b]

Не всегда....Книга Иов 38- 1:
Господь отвечал Иову из бури...


:blush: Я имела ввиду тишину сердца....
Спасибо сказали: IXC, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79269 от emmanuil
Да, как раз , зачастую, именно во время внешней бури и в тишине сердца :)
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79282 от alexey

]Внешний Голос слышала однажды в большом собрании,слышали Его еще два человека,как потом выяснилось,но обращен он был ко мне,просто был призыв-"Дочь Моя иди ко Мне" и меня как подбросило я выскочила к сцене подошел брат пророчествующий возложил на меня руку и сказал одно слово-ПОМИЛОВАНА...
Ну а внутри Господь,Дух Святой говорил не раз и разными способами-через мысль,через адрес в Библии и голосом нежным, умиротворенным...
Очень люблю с Господом говорить,чувствуешь себя беззащитным ребенком и в то же время защищенным...красота...[/i][/b]

Так ! Бог говорит по разному.Продолжительное время жена никак не хотела принять Господа своим Спасителем, доходило до ссор. То что неправильно поступал было закрыто и однажды в сновидении увидел яркий свет спадающий с Небес в виде луча и не рассеивающийся который осветил жену. Когда поднял голову чтобы посмотреть что и как увидел что свет исходил от одной точки и когда она увеличилась увидел Христа от которого и исходил этот свет и Он сказал "когда будешь любить жену так как люблю её Я она станет верующей."Было ощущение что это происходило на яву.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Зоя

Больше
11 года 2 мес назад #81021 от Алексей
Однажды в нашей церкви одна сестра попросила помолиться за роды, ибо она была беременна. Когда молились, я увидел видение: У женщины из чрева вылазит мальчик в кепочке и со свистком во рту. И внутренним голосом было сказано: "Он для вас будет как милиционер". У этой женщины родилась девочка. Но через два месяца к нам пришли два человека, которые покаялись и позднее приняли водное крещение. Они оба работали в милиции: один следователем, другой в ГАИ. На первое свое собрание они пришли прямо в милицейской форме.

Модераторы: Тарас