Разное но полезное

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84454 от Teolog
Кому царь Соломон дал имена Иахин и Воаз?
Какой титул они имели? И почему Соломон дал им имена сам?
-
-
-
.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84460 от Гелена

Кому царь Соломон дал имена Иахин и Воаз?
Какой титул они имели? И почему Соломон дал им имена сам?
-
-
-
.


А вы переводы этих имен знаете?
И какой титул могли иметь столбы?

Иахин и Воаз — (древнееврейск. слова, переводятся обыкновенно: Он [т. е. Бог] утверждает и в Нем сила ) название двух медных столбов, вылитых тирским художником Хирамом и поставленных к притвору Соломонова храма.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Stas., Teolog

Больше
10 года 11 мес назад #84461 от Teolog
Teolog ответил в теме Разное но полезное
Ну вот, вы однако хорошо знаете Писание 10/10
Меня на этом студенты решили подлавить. А я как раз до этого хроники. о стройке

И сделал пред храмом два столба, длиною по тридцати пяти локтей, и капитель на верху каждого в пять локтей.
16
И сделал цепочки, как во святилище, и положил на верху столбов, и сделал сто гранатовых яблок и положил на цепочки.
17
И поставил столбы пред храмом, один по правую сторону, другой по левую, и дал имя правому Иахин, а левому имя Воаз.

Титул-столбы особенные царские (2 шт) :)
Особенно украшенные золотом на самом верху, золотыми яблоками и цепочкой.
получившие свои имена от самого мудрого и богатого Царя.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #84462 от Гелена

Ну вот, вы однако хорошо знаете Писание 10/10
Меня на этом студенты решили подлавить. А я как раз до этого хроники. о стройке

И сделал пред храмом два столба, длиною по тридцати пяти локтей, и капитель на верху каждого в пять локтей.
16
И сделал цепочки, как во святилище, и положил на верху столбов, и сделал сто гранатовых яблок и положил на цепочки.
17
И поставил столбы пред храмом, один по правую сторону, другой по левую, и дал имя правому Иахин, а левому имя Воаз.

Титул-столбы особенные царские (2 шт) :)
Особенно украшенные золотом на самом верху, золотыми яблоками и цепочкой.
получившие свои имена от самого мудрого и богатого Царя.


Нет,еще не хорошо знаю,просто люблю пользоваться разными переводами и библейскими программами,так же словарями...Вообщем люблю копать... :lol:
Спасибо сказали: Stas., Teolog

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84463 от Teolog
Teolog ответил в теме Разное но полезное
Вообщеесть вещи, которые напоминают о себе через несколько лет. Раньше я читал их и ничего не видел. Когда ложился спать приходили вопросы
Почему именно эти столбы в храме, чем то особые? Почему на них именно сверху Соломон положил золотые гранатовые яблоки, и золотую цепь. Но самое удивительное, что эти символы столбов из всех символов они стоят под номером 2 (это у массонов)
Две колонны (Яхин и Боаз) – «утверженный силой» и «утвержденный богом». Два медных или латунных столба, которые стояли в храме Соломона в Иерусалиме.
В России эта команда не стыдилась метить православные храмы своими символами.

Вложенный файл:


всевидящее око, как на долларе
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84464 от сергей павлович корнеев
Нет,еще не хорошо знаю,просто люблю пользоваться разными переводами и библейскими программами,так же словарями...Вообщем люблю копать...---- пишет Гелена.Копать...копать...(да еще любить этим заниматся)--- это участь "магильщика".Копайтесь лучше на огороде.В Писании же надо не любить копать а любить иследовать(как учит нас Христос у Иоанна).Теолог скажу тебе (а заодно всяким там масонам)--- ты смотришь на внешнюю сторону событий и не пониаеш его внутренего содержания(а все потому что тоже капаеш).Причем долбиш гранит Ветхого Завета тогда как селенок нет и на Новый Завет.Начни с малого и тогда у тебя будет возможность взобратся на вершину
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 11 мес назад #84466 от Teolog
Teolog ответил в теме Разное но полезное
СП я пожалуй не стану отвечать на ваш вопрос Понимать я все прекрасно понимаю. Но здесь разные люди. Есть такие - кого спрашиваешь, в каком евангелии Иисус ни сказал ни одной притчи, им и этого не знать.
Хотя в ваших постах нет хоть какого то твета внятного, вы легко уходите. Хотя, кроме как себя вы не обманите. Мне такое отношение подобно нулю.
Мне в церкви знаком мужчина который высчитал число зверя, я потом проверял, как и куда будет спрятан народ божий на 3.5 года и мн другое. я сидел просто в удивлении. Каждое свое слово он подтверждает Писанием
Я спросил, Алик, почему ты не проповедуешь об этом? Он сказал, что этот народ не готов принять такую информацию, кроме поверхностного евангелия.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 11 мес назад #84467 от сергей павлович корнеев
Вот все время так у тебя Теолог ответ один :отвечать не буду и баста.Да разве писал тебе что ты не знаеш Писание?Да знаеш ты его и причем знаеш достаточно хорошо(уж лучше меня точно).Писал же тебе что плохо понимаеш (а не знаеш)Библию.Поэтому то и приводиш пример со своим знакомым который искал число зверя(а по существу сам этим же занимаешся)..Помниш раньше у нас с тобой в одной из тем произошло несогласие .Ты сказал что предложиш наши точки зрения для оценки своим студентам и пообещал честно сообщить их точку зрения?Помниш?Ну и где это мнение твоих студентов?А вообще было бы интересно узнать у тебя какой они перед тобой поставили вопрос по Евангелию на который не смогли сами ответить(а может и ты не можеш тоже).Что волнует молодую мысль студентов?

Больше
10 года 11 мес назад #84490 от esperanza

teolog пишет post=84466
Есть такие - кого спрашиваешь, в каком евангелии Иисус ни сказал ни одной притчи, .....

А что есть такое Еангелие?
Видимо это не каноническое евангелие, потому что во всех, включенных в НЗ четырех Евангелиях Иисус притчи говорит.

Больше
10 года 11 мес назад #84497 от Teolog
Teolog ответил в теме Разное но полезное
В ев от Иоанна. :)
Спасибо сказали: Татьяна :)

Модераторы: Тарас