Где будут психически больные?

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99872 от Максим


со знаниями включительно.

А знание как раз от духовного уровня да и подход у верующих разный к знаниям. Один довольствуется только написанным в Писаниях а другой ищет ещё и откровение от Бога, как правильно применить написанное.

Зачем тогда нужен разбор Библии, "напряги" с изучением, если как вы говорите можно получить непосредственное откровение от Бога?

Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Максим.

Больше
9 года 11 мес назад #99878 от alexey


Зачем тогда нужен разбор Библии, "напряги" с изучением, если как вы говорите можно получить непосредственное откровение от Бога?

Кто вас знает зачем вы пытаетесь плотским умом постичь духовное.

Больше
9 года 11 мес назад #99944 от Максим


Зачем тогда нужен разбор Библии, "напряги" с изучением, если как вы говорите можно получить непосредственное откровение от Бога?

Кто вас знает зачем вы пытаетесь плотским умом постичь духовное.


Понятно. Желаю вам успехов в поисках откровений. А я буду изучать Библию. Знаете почему? Потому-что так говорит Библия: "Исследуйте Писания..."

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99959 от alexey

"Исследуйте Писания..."

А я лучше Евангельским учением буду укрепляться.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 11 мес назад #99962 от Гелена

"Исследуйте Писания..."

А я лучше Евангельским учением буду укрепляться.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)


Алексей,евангельским понятно,так как мы через Христа к Богу пришли,но при этом ни кто не отменял исследование всего Писания,ведь Господь и апостолы ссылаются на него...Тору ни кто не отменил,пророков и законы(10 заповедей)тоже,так что как сказано что ВСЕ Писание богодухновенно,во всем и надо пребывать

Лично мне нравяться книги Второзаконие,Иисус Навин,кн.пр.Исайи-постоянно ее перечитываю,конечно же Псалмы и Притчи,раньше очень любила кн.Екклесиаст,да и остальные книги ВЗ интересны и поучительны.

Но эти наши рассуждения есть отклонение от заданной темы :dry:
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99980 от alexey


Алексей,евангельским понятно,так как мы через Христа к Богу пришли,но при этом ни кто не отменял исследование всего Писания

Для всех верующих Ветхий Завет как пишет Апостол

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:6-11)

как примеры и образы таким его и воспринимаю но не служение.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас