Где будут психически больные?

Больше
10 года 2 нед назад #98990 от alexey

Там не сам Господь отвечает, а пишет в своих песнопениях Давид

А кто через уста Давида пророчествовал?

Больше
10 года 2 нед назад #98993 от Teolog

И поверьте им домыслы не нужны, им нужны ответы.

Похоже вы не понимаете, неверующему ни какие примеры не дадут ответ ведь о духовном может рассуждать только духовный. Что касается верующих то тут нет тех кто бы говорил от Бога, говорят от своего ума а если кто то и сказал умную мысль всё равно не примется потому что каждый считает себя умнее остальных.

Это вы наверно о себе. И вы были когда то неверующим. А сегодня народы учите.
Сейчас мы видим как бы в тусклое стекло, идет рост. Я тоже вот читаю тут и во многом несогласен с некоторыми людьми.

Больше
10 года 2 нед назад #98996 от Гелена

И поверьте им домыслы не нужны, им нужны ответы.

Похоже вы не понимаете, неверующему ни какие примеры не дадут ответ ведь о духовном может рассуждать только духовный. Что касается верующих то тут нет тех кто бы говорил от Бога, говорят от своего ума а если кто то и сказал умную мысль всё равно не примется потому что каждый считает себя умнее остальных.

Это вы наверно о себе. И вы были когда то неверующим. А сегодня народы учите.
Сейчас мы видим как бы в тусклое стекло, идет рост. Я тоже вот читаю тут и во многом несогласен с некоторыми людьми.


А почему молчите,если не согласны? Конечно если это расходится с вашим(моим) пониманием Бога, то можно и промолчать так как Господь открывается по разному..,а вот если это расходится с Писанием,то я думаю молчать не стоит...

Знаете как и почему происходят перевороты небольшой кучкой людей..,ведь не многие их поддерживают,но многие молчат-авось меня не коснется или моя хата с краю...и даже если нет согласных, но есть равнодушные то перевороты удаются,а потом уже поздно локти кусать,когда наша хата остается не с краю,а в гуще событий...

Простите за отступление от темы
:blush:

Больше
10 года 2 нед назад #98997 от Stanislav

Я в самом начале форума написала об этом, если речь о судьбе психически нарушенных


Может быть вот это...
От Иоанна 21.19
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

…Или вот это…

К Римлянам 9.14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 нед назад #98999 от esperanza

"Гелена" post=97010
Я думаю есть разница между одержимыми людьми и психически больными,есть ведь такие заболевания,когда отстает умственное развитие и взрослый человек разумом как ребенок...

Я тоже считаю, что разница есть.

Одна моя сотрудница была очень худой, хотя аппетит у неё был отличный и ела она помногу. Но не поправлялась. И это её очень расстраивало. Однажды задело это и меня. И я задумалась... Вы же знаете , что духовный судит о всем, а о нем никто не может. Так вот, задумавшись о той женщине, почему с ней такое я, с Божьей помощью, поняла. Оказывается она очень жадная. Я ей дала совет :"Научись отдавать" - сказала я. А она ответила:"Не могу."
Так вот, я думаю, что этот случай можно назвать одержимостью.

А вот другой случай.
Со мной рядом всю жизнь прожил человек с синдромом Дауна + глубокая дебильность, то есть этот человек не может осилить счет пальцев на одной руке (а ему уже 50 лет), не может говорить, не понимает значение денег и много другого.... Но этот человек МОЛИТСЯ Богу !!!! Как уж он там молится, но МОЛИТСЯ! своими косноязычными словами славит и благодарит Бога.
Думаю, что этот случай называется психическая БОЛЕЗНЬ ТЕЛА. Почему тела? Да потому что там в теле что-то создалось не так, как надо. Мозги, например, неправильно построились, или клетка какая не срослась... Думаю, что такой человек непременно с Господом, потому что он уже сейчас с Господом.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Stanislav

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #99014 от alexey

Это вы наверно о себе.

Как видим мои слова сбываются, всё предсказуемо.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #99314 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?

Может быть вот это...
От Иоанна 21.19
…Или вот это…
К Римлянам 9.14


Нет, вот это
(Рим. 2:12-16):
"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."

Больше
10 года 1 неделю назад #99335 от Тот, который в небе

Младенцы тоже не успели нагрешить и не крестились во имя Христа, не думаю, что они будут в аду

и не крещены Духом Святым, как и разбойник, который был на кресте. Это случаи покрытые тайной.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #99343 от alexey

И вы были когда то неверующим.

Был, поэтому слова Бога для меня были безумием, пока Господь не нашёл нужным призвать, очистить, освятить, дать Дух Святой чтобы понимать слова Божьи.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #99352 от Stanislav

Может быть вот это...
От Иоанна 21.19
…Или вот это…
К Римлянам 9.14


Нет, вот это
(Рим. 2:12-16):
"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."


Опять не то...
Если у них мысли и совесть в порядке, разве можно их считать психически больными.

Модераторы: Тарас