Где будут психически больные?

Больше
10 года 1 неделю назад #98220 от Лєна

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

Вопрос очень интересный и непростой, но ответ здесь вполне однозначен.
Люди не рождаются психически больными, а становятся ими в силу различных житейских обстоятельств.
Душа ушедшего из жизни, психически больного человека, также, в своё время, проходит Божественный Суд, в результате которого подвергаются анализу все те духовные наработки души до психического расстройства и только по результатам анализа делается вывод о спасении, или бесперспективности дальнейшего существования этой души.

Ну как же не рождаются? Есть же умственно отсталые с рождения. Вопрос сложный, ведь есть разные степени болезни. Одни просто отстают в развитии или страдают различными фобиями, маниями и т.п., а у других полностью отсутствует разум. Как тогда с ними? Они ведь абсолютно не понимают, что им говорят. Я когда-то читала об одном психиатре, который практиковал лечение своих больных изгоняя из них бесов. Он считал, что причиной этих болезней есть одержимость. И были случаи полного исцеления его больных после таких сеансов.

Больше
10 года 1 неделю назад #98230 от alexey

Я когда-то читала об одном психиатре, который практиковал лечение своих больных изгоняя из них бесов. Он считал, что причиной этих болезней есть одержимость. И были случаи полного исцеления его больных после таких сеансов.

Причин расстройства психики бывает множество и не всегда это одержимость бесами. Вопрос в том почему это допустилось, какая причина внешняя или внутренняя.
Спасибо сказали: Лєна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98269 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?

Я думаю ответ на этот вопрос зависит от того кто окружает этих психических больных?какое их окружение?верующие рядом или грешники? Скажи мне кто твой друг и я скажу где вечность проведешь. Дети освящаются верующими родителями и от того святы.т.е. Отделены от влияния грешников. Родители их воспитывает в законе и воле Божией


То есть если психически нарушенный человек родился в мирской семье или от него отказались, оставив в детдоме, он обречен?

Скажи мне кто твой друг и я скажу где вечность проведешь

А если нет вообще друзей? Родился человек с идиотией да еще отягощенный каким-нибудь ДЦП, друзья у него весьма маловероятны, так как он - "овощ". Он будет гореть в аду?
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 1 неделю назад #98270 от Anatoliy

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

Вопрос очень интересный и непростой, но ответ здесь вполне однозначен.
Люди не рождаются психически больными, а становятся ими в силу различных житейских обстоятельств.
Душа ушедшего из жизни, психически больного человека, также, в своё время, проходит Божественный Суд, в результате которого подвергаются анализу все те духовные наработки души до психического расстройства и только по результатам анализа делается вывод о спасении, или бесперспективности дальнейшего существования этой души.

Ну как же не рождаются? Есть же умственно отсталые с рождения. Вопрос сложный, ведь есть разные степени болезни. Одни просто отстают в развитии или страдают различными фобиями, маниями и т.п., а у других полностью отсутствует разум. Как тогда с ними? Они ведь абсолютно не понимают, что им говорят. Я когда-то читала об одном психиатре, который практиковал лечение своих больных изгоняя из них бесов. Он считал, что причиной этих болезней есть одержимость. И были случаи полного исцеления его больных после таких сеансов.

И много ли таких случаев по сравнению с общей статистикой?
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:5)

Больше
10 года 1 неделю назад #98271 от Нашедший

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

Вопрос очень интересный и непростой, но ответ здесь вполне однозначен.
Люди не рождаются психически больными, а становятся ими в силу различных житейских обстоятельств.
Душа ушедшего из жизни, психически больного человека, также, в своё время, проходит Божественный Суд, в результате которого подвергаются анализу все те духовные наработки души до психического расстройства и только по результатам анализа делается вывод о спасении, или бесперспективности дальнейшего существования этой души.

Ну как же не рождаются? Есть же умственно отсталые с рождения. Вопрос сложный, ведь есть разные степени болезни. Одни просто отстают в развитии или страдают различными фобиями, маниями и т.п., а у других полностью отсутствует разум. Как тогда с ними? Они ведь абсолютно не понимают, что им говорят. Я когда-то читала об одном психиатре, который практиковал лечение своих больных изгоняя из них бесов. Он считал, что причиной этих болезней есть одержимость. И были случаи полного исцеления его больных после таких сеансов.


Думаю, что сколько бы ни длилась эта тема, ни кто и никогда не сможет дать реальный ответ. А если и будет ответ , то кто послушает? Поэтому Бог вот и есть Судья в этом вопросе. А человеку надо думать о себе и своём возрастании в общении Духа Истины. Чтобы не получилось так, что ищем ответ о психических отсталых людях, но чтобы не оказаться ими сегодня самим. :whistle:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #98274 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?
Реальный на 100% не сможет, но простимулировать свое мышление может, как и открыть своим мнением что-то новое для других пользователей - тоже

Больше
10 года 1 неделю назад #98275 от Нашедший

Реальный на 100% не сможет, но простимулировать свое мышление может, как и открыть своим мнением что-то новое для других пользователей - тоже


Тема довольно таки интересна тем, что в ней есть возможность рассмотреть себя по отношению к людям. И не только к психически отсталым, но и как бы к здоровым верующим и неверующим.

Вот хотя бы то, что ожидающие Христа ожидают не само пришествие, а именно сожжение неверующих. И это установленный факт. А вот психически отсталый не ждёт и не желает сожжения людей. И это факт.
Спасибо сказали: Anatoliy

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #98276 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?
Если почитать другие темы, отношение к людям, систему ценностей и даже порой самооценку можно проследить везде

"А вот психически отсталый не ждёт и не желает сожжения людей"
Например шизофреник-миссия или пироман...

Больше
10 года 1 неделю назад #98277 от Нашедший

Если почитать другие темы, отношение к людям, систему ценностей и даже порой самооценку можно проследить везде

"А вот психически отсталый не ждёт и не желает сожжения людей"
Например шизофреник-миссия или пироман...


Согласна. Но шизофреник-мессия возможно поумнее всех нас умных? Я как-то особо не вникаю в такую тему, но уверенно пребываю в том, что нашей задачей в материальном теле, это обрести способность принимать многочисленные решения. Что способствует развитию разума и обретению опыта по жизни.

Что вероятней всего не могут психически отсталые люди. Но как бы там ни было, а они имеют свой жизненный опыт и этот опыт действительно может разобрать только Бог. Думаю так!

Больше
10 года 1 неделю назад #98279 от Stanislav

А вот психически отсталый не ждёт и не желает сожжения людей. И это факт.


Фактом является то, что установлено на личном опыте, путем наблюдения, или выводится логическим рассуждением.
А вот каким образом вы установили этот факт.

Модераторы: Тарас