Где будут психически больные?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #96992 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Где будут психически больные?
Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

Больше
10 года 3 нед назад #96993 от esperanza

"Марина" post=96992
Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

свободное мнение или на Писании мнение? ))))))

Если свободное, то думаю, что они будут в раю, ибо в аду они уже побывали. Ибо земная жизнь для них была адом ((((
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 3 нед назад #96996 от Anatoliy
Любое безумие водится бесом за исключением некоторых случаев. Изгони беса и наставь человека покаяться и очистится разум. Но для начала нам верующим нужно избавится от своих бесов в голове :P

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #96997 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?

Любое безумие водится бесом за исключением некоторых случаев.

Каких? А какова судьба тех, кто подходит под "те случаи"?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #96998 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?

свободное мнение или на Писании мнение

сдается мне, что любое мнение ученика так или иначе будет отталкиваться от Писания в меру разумения)

Больше
10 года 3 нед назад #96999 от Poytr
Писание ясно говорит от страдания сходят с ума у Христа в гефсеманском саду ум отклонился от воли Бога вопрос за что страдает . Бог конечный судья.

Больше
10 года 3 нед назад #97010 от Гелена

Любое безумие водится бесом за исключением некоторых случаев. Изгони беса и наставь человека покаяться и очистится разум. Но для начала нам верующим нужно избавится от своих бесов в голове :P


Я думаю есть разница между одержимыми людьми и психически больными,есть ведь такие заболевания,когда отстает умственное развитие и взрослый человек разумом как ребенок,знаю случаи когда на время чтения Слова у таких людей появлялся осмысленный взгляд и лицо светилось радостью,они как дети...я думаю что они не будут мучаться в вечности,правда мы не знаем какова воля Божия к этим людям,может у них будет возможность возвать к Нему.

Кстати у моей знакомой родственник был психически больной,не мог совсем контролировать себя,но за него молились и он стал себя вести спокойнее,а когда она ему читала Библию,то гладил ее по руке и улыбался..,он уже умер и Господь дал ей знать что он с Ним.

Больше
10 года 3 нед назад #97012 от Teolog

Писание ясно говорит от страдания сходят с ума у Христа в гефсеманском саду ум отклонился от воли Бога вопрос за что страдает . Бог конечный судья.

Вообще по логике вещей, умирающий плтью, оставляет и духов нечистых. В Библии есть случаи когда этот вопрос интересовал людей - Кто согрешил? Родители? что родился слепым.
Психические болезни есть разные, спокойные, буйные. Нам конечно хочется всех спасти. Но мы не Бог. Он тоже промолчал про это. нам остаются догадки? Почему? Потому что мы не Бог.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #97047 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?
На мой взгляд, судьба тяжко психически нарушенных людей будет примерно такой же, что и у тех, кто никогда о Боге не слышал - они будут судимы по совести, ведь любой человек ей награжден и переступая через совесть, испытывал чувство вины
(Рим. 2:12-16):
"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."

Больше
10 года 3 нед назад #97051 от Teolog

На мой взгляд, судьба тяжко психически нарушенных людей будет примерно такой же, что и у тех, кто никогда о Боге не слышал - они будут судимы по совести, ведь любой человек ей награжден и переступая через совесть, испытывал чувство вины
(Рим. 2:12-16):
"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."


Есть такие больные, что за всю жизнь то и нагрешить не успели.

Модераторы: Тарас